Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Набережных Челнах

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них д...

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них детей в возрасте до 14 лет – 2431. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла – было 2623.

«Заболевание вызывает вирус. Сухая прохладная погода - благоприятная среда для его распространения, – рассказала «Челнинским известиям»  врач-терапевт Роза Хайруллина. – Больше всего подвержены простуде дети и пожилые люди. Если не хотите заболеть, укрепляйте свой иммунитет: часто гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте и принимайте витамины. А самое главное - старайтесь не находиться вблизи чихающих и кашляющих людей: так можно сократить опасность воздушной передачи вируса».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 28 ноября 2017 - 15:23
    просто
    нет дожей и снега чтобы очистить воздух от гадости
  • 28 ноября 2017 - 19:26
    Челнинка
    Когда уже наши врачи перестанут рекомендовать пить витамины? Это уже устаревшие и вредные взгляды. Продвинутых врачей в городе - единицы. А вот кашляющим и чихающим не мешало бы хотя бы рты закрывать, никакой культуры гигиены.
  • 28 ноября 2017 - 19:46
    для 19:26
    Извините, ВЫ - доктор ???? Можно Вашу специальность и № больницы (поликлиники), где Вы ведёте приём ??? Или Вы только "диванный" доктор??? АААА...."...по телевизору говорили..." (это я про "продвинутых" докторов и витамины)
  • 29 ноября 2017 - 13:16
    Челнинка
    Я не постесняюсь сказать вам, что я не доктор и вас нигде принять не смогу. Но чтению умных книг и статей действительно умных и признанных мировым сообществом врачей мне это не мешает. Не верите мне, читайте
  • 29 ноября 2017 - 13:22
    для 13:16
    Интересно... ВЫ, лично ВЫ видели ребёнка с запущенным рахитом (витамин Д3) ??? А видели беременную даму в недостатком железа и плохой сворачиваемостью крови (витамин К) ? Зато в "умных" книжках с "мировым" именем масса сведений про витамины, которых нет ни в мед.справочниках, ни в Фармакопее...Зато которые "лечат" ВСЮ онкологию...
  • 29 ноября 2017 - 20:52
    Челнинка
    Я вам все-таки скажу, что вы - хам. Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). Я писала свой комментарий в отношении рекомендаци великих местных врачей пить витаминчики с целью укрепления иммунитета и защиты от простуд. Это считается в современном медицинском мире бредом.
  • 29 ноября 2017 - 21:06
    Челнинка
    И кстати чрезмерное неразумное увлечение витаминками "для пофилактики" онколгию не лечИт, а провоцирует. Доброго здоровьичка всем. Цедите информацию...
  • 29 ноября 2017 - 21:37
    Челнинке
    Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). ----------------------- Зачем прикрываете свою безграмотность и тупость какими-то рекомендациями.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?