Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Набережных Челнах

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них д...

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них детей в возрасте до 14 лет – 2431. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла – было 2623.

«Заболевание вызывает вирус. Сухая прохладная погода - благоприятная среда для его распространения, – рассказала «Челнинским известиям»  врач-терапевт Роза Хайруллина. – Больше всего подвержены простуде дети и пожилые люди. Если не хотите заболеть, укрепляйте свой иммунитет: часто гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте и принимайте витамины. А самое главное - старайтесь не находиться вблизи чихающих и кашляющих людей: так можно сократить опасность воздушной передачи вируса».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 28 ноября 2017 - 15:23
    просто
    нет дожей и снега чтобы очистить воздух от гадости
  • 28 ноября 2017 - 19:26
    Челнинка
    Когда уже наши врачи перестанут рекомендовать пить витамины? Это уже устаревшие и вредные взгляды. Продвинутых врачей в городе - единицы. А вот кашляющим и чихающим не мешало бы хотя бы рты закрывать, никакой культуры гигиены.
  • 28 ноября 2017 - 19:46
    для 19:26
    Извините, ВЫ - доктор ???? Можно Вашу специальность и № больницы (поликлиники), где Вы ведёте приём ??? Или Вы только "диванный" доктор??? АААА...."...по телевизору говорили..." (это я про "продвинутых" докторов и витамины)
  • 29 ноября 2017 - 13:16
    Челнинка
    Я не постесняюсь сказать вам, что я не доктор и вас нигде принять не смогу. Но чтению умных книг и статей действительно умных и признанных мировым сообществом врачей мне это не мешает. Не верите мне, читайте
  • 29 ноября 2017 - 13:22
    для 13:16
    Интересно... ВЫ, лично ВЫ видели ребёнка с запущенным рахитом (витамин Д3) ??? А видели беременную даму в недостатком железа и плохой сворачиваемостью крови (витамин К) ? Зато в "умных" книжках с "мировым" именем масса сведений про витамины, которых нет ни в мед.справочниках, ни в Фармакопее...Зато которые "лечат" ВСЮ онкологию...
  • 29 ноября 2017 - 20:52
    Челнинка
    Я вам все-таки скажу, что вы - хам. Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). Я писала свой комментарий в отношении рекомендаци великих местных врачей пить витаминчики с целью укрепления иммунитета и защиты от простуд. Это считается в современном медицинском мире бредом.
  • 29 ноября 2017 - 21:06
    Челнинка
    И кстати чрезмерное неразумное увлечение витаминками "для пофилактики" онколгию не лечИт, а провоцирует. Доброго здоровьичка всем. Цедите информацию...
  • 29 ноября 2017 - 21:37
    Челнинке
    Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). ----------------------- Зачем прикрываете свою безграмотность и тупость какими-то рекомендациями.)))
Статьи
Реклама
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    1
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    29
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0