Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Набережных Челнах

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них д...

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них детей в возрасте до 14 лет – 2431. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла – было 2623.

«Заболевание вызывает вирус. Сухая прохладная погода - благоприятная среда для его распространения, – рассказала «Челнинским известиям»  врач-терапевт Роза Хайруллина. – Больше всего подвержены простуде дети и пожилые люди. Если не хотите заболеть, укрепляйте свой иммунитет: часто гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте и принимайте витамины. А самое главное - старайтесь не находиться вблизи чихающих и кашляющих людей: так можно сократить опасность воздушной передачи вируса».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 28 ноября 2017 в 15:23
    просто
    нет дожей и снега чтобы очистить воздух от гадости
  • 28 ноября 2017 в 19:26
    Челнинка
    Когда уже наши врачи перестанут рекомендовать пить витамины? Это уже устаревшие и вредные взгляды. Продвинутых врачей в городе - единицы. А вот кашляющим и чихающим не мешало бы хотя бы рты закрывать, никакой культуры гигиены.
  • 28 ноября 2017 в 19:46
    для 19:26
    Извините, ВЫ - доктор ???? Можно Вашу специальность и № больницы (поликлиники), где Вы ведёте приём ??? Или Вы только "диванный" доктор??? АААА...."...по телевизору говорили..." (это я про "продвинутых" докторов и витамины)
  • 29 ноября 2017 в 13:16
    Челнинка
    Я не постесняюсь сказать вам, что я не доктор и вас нигде принять не смогу. Но чтению умных книг и статей действительно умных и признанных мировым сообществом врачей мне это не мешает. Не верите мне, читайте
  • 29 ноября 2017 в 13:22
    для 13:16
    Интересно... ВЫ, лично ВЫ видели ребёнка с запущенным рахитом (витамин Д3) ??? А видели беременную даму в недостатком железа и плохой сворачиваемостью крови (витамин К) ? Зато в "умных" книжках с "мировым" именем масса сведений про витамины, которых нет ни в мед.справочниках, ни в Фармакопее...Зато которые "лечат" ВСЮ онкологию...
  • 29 ноября 2017 в 20:52
    Челнинка
    Я вам все-таки скажу, что вы - хам. Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). Я писала свой комментарий в отношении рекомендаци великих местных врачей пить витаминчики с целью укрепления иммунитета и защиты от простуд. Это считается в современном медицинском мире бредом.
  • 29 ноября 2017 в 21:06
    Челнинка
    И кстати чрезмерное неразумное увлечение витаминками "для пофилактики" онколгию не лечИт, а провоцирует. Доброго здоровьичка всем. Цедите информацию...
  • 29 ноября 2017 в 21:37
    Челнинке
    Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). ----------------------- Зачем прикрываете свою безграмотность и тупость какими-то рекомендациями.)))
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16206
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?