Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Каждый желающий в Челнах мог попасть на прием к кардиологу без записи

В поликлинике №3 провели акцию для всех жителей Набережных Челнов, направленную на профилактику серд...

В поликлинике №3 провели акцию для всех жителей Набережных Челнов, направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний «Проверь работу своего сердца». 

Накануне с 9.00 до 15.00 прошли прием кардиолога более 260 горожан. Каждому пациенту замеряли артериальное давление и провели обследование ЭКГ. У 72% пришедших были выявлены отклонения в сердечно-сосудистой системе, все они проучили рекомендации по лечению. 7% пациентов были направлены на госпитализации в стационар. 

В будущем такие акции планируется проводить чаще, в том числе и на базе других поликлиник нашего города, отмечают в управлении здравоохранения. 

Фото: vk.com

 

Поделиться:
Комментарии (20)
  • 19 декабря 2017 в 11:22
    Миша
    3 поликлиника приём был по записи ничего существенно не производилась был такой ощущение что всё делалось Для галочки Спасибо
  • 18 декабря 2017 в 08:31
    Веста
    Вчера на Youtube смотрела Разведопрос Дмитрия Пучкова с Константином Анисимовым бизнесменом из Таиланда (кстати очень интересный канал). Так вот король Таиланда, когда местные олигархи стали отправлять своих детей на обучение и родителей на лечение за границу, очень быстро это пресек указав им вкладывать деньги в образование и медицину на родине. Сейчас в Таиланде очень современная медицина и приличное образование, в стране открыли свои филиалы многие мировые университеты. Кстати 70% жителей Таиланда это средний класс.
  • 17 декабря 2017 в 22:03
    жители Гэса
    А у нас во 2 поликлинику к участковому за 2 недели не попасть, всё занято, и зачем эта запись электронная, если можно по живой очереди, т. к. по электронной записываемся за 2 недели и всё равно ждём ещё у двери 1-2часа, потому что идут без очереди им срочно надо . Смысл в записи?
  • 17 декабря 2017 в 20:51
    да уж
    вот я и говорю, что эффективность медицины считается от суммы денег вложенных в отрасль, причём только по статьям "строительство, ремонт", отчасти может быть по статье "покупка техники". нет таких критериев, как "увеличение числа узких специалистов", "уменьшение времени ожидания очередности к узким специалистам", нет и соответствующих статей расходов типа "приобретение жилья для классных специалистов". и т.п. лично я бы предпочёл в случае заболевания прийти на приём через день-два после записи в неотремонтированный кабинет, но к отличному специалисту
  • 17 декабря 2017 в 20:17
    для 18:19 и 19:50
    Имеется в виду то, что во многих странах мира попасть СРАЗУ к доктору, если это не критический случай, проблема не одного дня... А в Челнах, в городе, где нет мед.института, проблема вообще малорешаемая....или труднорешаемая. В Москве жители жалуются, что трудно найти доктора ...ну, как бы сказать...европейской внешности... Хотя там уж недостатка мед ВУЗов нет... А в Челнах никто не хочет решать вопрос с иногородними докторами. Если доктор едет в сельскую местность, то ему предоставляется жильё и неплохие "подъёмные"...если отработает 5 лет + миллион руб... А если в Челны доктор ВДРУГ приедет....? Или вренётся ? Ни жилья, ни денег, ни зарплаты нормальной... И просвета в этой ситуации не предвидится...
  • 17 декабря 2017 в 19:50
    Для 18:19 – – сегодня в 19:29
    Ещё раз повторюсь, наплевать на канады и все другие страны, пусть живут как хотят, мы живем здесь и делать нужно так, как нужно и удобно нам. То, что в канадах по полгода в очередях стоят, это их проблемы.
  • 17 декабря 2017 в 19:29
    Для 18:19
    Читай комментарий весь, а не часть. Отвыкай от скорочтения. Там написано и "так в любой стране" то есть нигде медом не намазано. теперь понятнее что речь не только о Канаде?
  • 17 декабря 2017 в 18:19
    Татьяне – – сегодня в 16:38
    А в Замбии к шаману сразу попасть можно. Что вы всё время смотрите на какие то канады израили? Нам плевать как там у них, мы живём здесь.
  • 17 декабря 2017 в 17:41
    в Израиле
    Очередь на физиолечение после перелома ноги подошла только через 6 месяцев...
  • 17 декабря 2017 в 17:23
    МИЛА – НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ – сегодня в 15:22
    Как я люблю сказки про своих.)))
  • 17 декабря 2017 в 16:38
    Татьяне
    В Канаде например, чтобы попасть к узкому специалисту нужно ждать два месяца а то и три. И так в любой стране плюс минус недели две. Медом нигде не намазано. Ваши стенания ни о чем.
  • 17 декабря 2017 в 15:22
    МИЛА
    3 ПОЛ-КА Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ТЕРАПЕВТУ.. НО ПРИ МНЕ ОНА ЗАПИСЫВАЛА СВОИХ ЗНАКОМЫХ НА ПРИЕМ ЗАЧЕМ ТОГДА ЭЛЕКТРОННАЯ ЗППИСЬ.... МЕДИЦИНА НА НИЗКОМ УРОВНЕ В 3 ПОЛ-КЕ...
  • 17 декабря 2017 в 13:55
    татьяна
    чтоб попасть к кардиологу в 5 поликл.нужно записаться к терапевту которая даст направление на анализы потом опять запись к терапевту и только потом они запишут тебя к кардиологу на это уходит месяц полтора.
  • 17 декабря 2017 в 13:49
    елена
    а я не могу попасть к кардиологу уже два месяца то записи нет то она на учебе
  • 17 декабря 2017 в 12:37
    да уж
    А недавно сообщали, что медицина в Татарстане - лучшая в стране. Видимо, главным критерием являются освоение бюджета и вложенные суммы в ремонт, а совсем не удобства для больных и результаты лечения, не квалификация врачей...
  • 17 декабря 2017 в 11:10
    !
    раз в год они акцию провели! На эту поликлинику вбухали денег немеряно, на ремонт реконструкцию, а работают как и раньше, ни к кому не попадешь.
  • 17 декабря 2017 в 09:15
    Это кампанейщина
    Лучше бы в 3-й поликлинике подумали, где взять штатного окулиста. Старейшая поликлиника в городе и нет такого нужного узкого специалиста
  • 17 декабря 2017 в 08:40
    да уж
    может, эта врач-кардиолог - поклонница Стаханова?
  • 17 декабря 2017 в 08:27
    Пенсионер
    По одной минуте на человека, это что за прием, измерение давления требует не менее 2-х минут, а ЭКГ требует не менее 10 минут с раздеванием и одеванием. Да время нужно еще и записать и поговорить с больным.
  • 17 декабря 2017 в 08:16
    не понял
    а разве прием кардиолога обычно бывает платным?
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос