Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Каждый желающий в Челнах мог попасть на прием к кардиологу без записи

В поликлинике №3 провели акцию для всех жителей Набережных Челнов, направленную на профилактику серд...

В поликлинике №3 провели акцию для всех жителей Набережных Челнов, направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний «Проверь работу своего сердца». 

Накануне с 9.00 до 15.00 прошли прием кардиолога более 260 горожан. Каждому пациенту замеряли артериальное давление и провели обследование ЭКГ. У 72% пришедших были выявлены отклонения в сердечно-сосудистой системе, все они проучили рекомендации по лечению. 7% пациентов были направлены на госпитализации в стационар. 

В будущем такие акции планируется проводить чаще, в том числе и на базе других поликлиник нашего города, отмечают в управлении здравоохранения. 

Фото: vk.com

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 17 декабря 2017 - 08:16
    не понял
    а разве прием кардиолога обычно бывает платным?
  • 17 декабря 2017 - 08:27
    Пенсионер
    По одной минуте на человека, это что за прием, измерение давления требует не менее 2-х минут, а ЭКГ требует не менее 10 минут с раздеванием и одеванием. Да время нужно еще и записать и поговорить с больным.
  • 17 декабря 2017 - 08:40
    да уж
    может, эта врач-кардиолог - поклонница Стаханова?
  • 17 декабря 2017 - 09:15
    Это кампанейщина
    Лучше бы в 3-й поликлинике подумали, где взять штатного окулиста. Старейшая поликлиника в городе и нет такого нужного узкого специалиста
  • 17 декабря 2017 - 11:10
    !
    раз в год они акцию провели! На эту поликлинику вбухали денег немеряно, на ремонт реконструкцию, а работают как и раньше, ни к кому не попадешь.
  • 17 декабря 2017 - 12:37
    да уж
    А недавно сообщали, что медицина в Татарстане - лучшая в стране. Видимо, главным критерием являются освоение бюджета и вложенные суммы в ремонт, а совсем не удобства для больных и результаты лечения, не квалификация врачей...
  • 17 декабря 2017 - 13:49
    елена
    а я не могу попасть к кардиологу уже два месяца то записи нет то она на учебе
  • 17 декабря 2017 - 13:55
    татьяна
    чтоб попасть к кардиологу в 5 поликл.нужно записаться к терапевту которая даст направление на анализы потом опять запись к терапевту и только потом они запишут тебя к кардиологу на это уходит месяц полтора.
  • 17 декабря 2017 - 15:22
    МИЛА
    3 ПОЛ-КА Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ТЕРАПЕВТУ.. НО ПРИ МНЕ ОНА ЗАПИСЫВАЛА СВОИХ ЗНАКОМЫХ НА ПРИЕМ ЗАЧЕМ ТОГДА ЭЛЕКТРОННАЯ ЗППИСЬ.... МЕДИЦИНА НА НИЗКОМ УРОВНЕ В 3 ПОЛ-КЕ...
  • 17 декабря 2017 - 16:38
    Татьяне
    В Канаде например, чтобы попасть к узкому специалисту нужно ждать два месяца а то и три. И так в любой стране плюс минус недели две. Медом нигде не намазано. Ваши стенания ни о чем.
  • 17 декабря 2017 - 17:23
    МИЛА – НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ – сегодня в 15:22
    Как я люблю сказки про своих.)))
  • 17 декабря 2017 - 17:41
    в Израиле
    Очередь на физиолечение после перелома ноги подошла только через 6 месяцев...
  • 17 декабря 2017 - 18:19
    Татьяне – – сегодня в 16:38
    А в Замбии к шаману сразу попасть можно. Что вы всё время смотрите на какие то канады израили? Нам плевать как там у них, мы живём здесь.
  • 17 декабря 2017 - 19:29
    Для 18:19
    Читай комментарий весь, а не часть. Отвыкай от скорочтения. Там написано и "так в любой стране" то есть нигде медом не намазано. теперь понятнее что речь не только о Канаде?
  • 17 декабря 2017 - 19:50
    Для 18:19 – – сегодня в 19:29
    Ещё раз повторюсь, наплевать на канады и все другие страны, пусть живут как хотят, мы живем здесь и делать нужно так, как нужно и удобно нам. То, что в канадах по полгода в очередях стоят, это их проблемы.
  • 17 декабря 2017 - 20:17
    для 18:19 и 19:50
    Имеется в виду то, что во многих странах мира попасть СРАЗУ к доктору, если это не критический случай, проблема не одного дня... А в Челнах, в городе, где нет мед.института, проблема вообще малорешаемая....или труднорешаемая. В Москве жители жалуются, что трудно найти доктора ...ну, как бы сказать...европейской внешности... Хотя там уж недостатка мед ВУЗов нет... А в Челнах никто не хочет решать вопрос с иногородними докторами. Если доктор едет в сельскую местность, то ему предоставляется жильё и неплохие "подъёмные"...если отработает 5 лет + миллион руб... А если в Челны доктор ВДРУГ приедет....? Или вренётся ? Ни жилья, ни денег, ни зарплаты нормальной... И просвета в этой ситуации не предвидится...
  • 17 декабря 2017 - 20:51
    да уж
    вот я и говорю, что эффективность медицины считается от суммы денег вложенных в отрасль, причём только по статьям "строительство, ремонт", отчасти может быть по статье "покупка техники". нет таких критериев, как "увеличение числа узких специалистов", "уменьшение времени ожидания очередности к узким специалистам", нет и соответствующих статей расходов типа "приобретение жилья для классных специалистов". и т.п. лично я бы предпочёл в случае заболевания прийти на приём через день-два после записи в неотремонтированный кабинет, но к отличному специалисту
  • 17 декабря 2017 - 22:03
    жители Гэса
    А у нас во 2 поликлинику к участковому за 2 недели не попасть, всё занято, и зачем эта запись электронная, если можно по живой очереди, т. к. по электронной записываемся за 2 недели и всё равно ждём ещё у двери 1-2часа, потому что идут без очереди им срочно надо . Смысл в записи?
  • 18 декабря 2017 - 08:31
    Веста
    Вчера на Youtube смотрела Разведопрос Дмитрия Пучкова с Константином Анисимовым бизнесменом из Таиланда (кстати очень интересный канал). Так вот король Таиланда, когда местные олигархи стали отправлять своих детей на обучение и родителей на лечение за границу, очень быстро это пресек указав им вкладывать деньги в образование и медицину на родине. Сейчас в Таиланде очень современная медицина и приличное образование, в стране открыли свои филиалы многие мировые университеты. Кстати 70% жителей Таиланда это средний класс.
  • 19 декабря 2017 - 11:22
    Миша
    3 поликлиника приём был по записи ничего существенно не производилась был такой ощущение что всё делалось Для галочки Спасибо
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы