Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Каждый желающий в Челнах мог попасть на прием к кардиологу без записи

В поликлинике №3 провели акцию для всех жителей Набережных Челнов, направленную на профилактику серд...

В поликлинике №3 провели акцию для всех жителей Набережных Челнов, направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний «Проверь работу своего сердца». 

Накануне с 9.00 до 15.00 прошли прием кардиолога более 260 горожан. Каждому пациенту замеряли артериальное давление и провели обследование ЭКГ. У 72% пришедших были выявлены отклонения в сердечно-сосудистой системе, все они проучили рекомендации по лечению. 7% пациентов были направлены на госпитализации в стационар. 

В будущем такие акции планируется проводить чаще, в том числе и на базе других поликлиник нашего города, отмечают в управлении здравоохранения. 

Фото: vk.com

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 17 декабря 2017 - 08:16
    не понял
    а разве прием кардиолога обычно бывает платным?
  • 17 декабря 2017 - 08:27
    Пенсионер
    По одной минуте на человека, это что за прием, измерение давления требует не менее 2-х минут, а ЭКГ требует не менее 10 минут с раздеванием и одеванием. Да время нужно еще и записать и поговорить с больным.
  • 17 декабря 2017 - 08:40
    да уж
    может, эта врач-кардиолог - поклонница Стаханова?
  • 17 декабря 2017 - 09:15
    Это кампанейщина
    Лучше бы в 3-й поликлинике подумали, где взять штатного окулиста. Старейшая поликлиника в городе и нет такого нужного узкого специалиста
  • 17 декабря 2017 - 11:10
    !
    раз в год они акцию провели! На эту поликлинику вбухали денег немеряно, на ремонт реконструкцию, а работают как и раньше, ни к кому не попадешь.
  • 17 декабря 2017 - 12:37
    да уж
    А недавно сообщали, что медицина в Татарстане - лучшая в стране. Видимо, главным критерием являются освоение бюджета и вложенные суммы в ремонт, а совсем не удобства для больных и результаты лечения, не квалификация врачей...
  • 17 декабря 2017 - 13:49
    елена
    а я не могу попасть к кардиологу уже два месяца то записи нет то она на учебе
  • 17 декабря 2017 - 13:55
    татьяна
    чтоб попасть к кардиологу в 5 поликл.нужно записаться к терапевту которая даст направление на анализы потом опять запись к терапевту и только потом они запишут тебя к кардиологу на это уходит месяц полтора.
  • 17 декабря 2017 - 15:22
    МИЛА
    3 ПОЛ-КА Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ТЕРАПЕВТУ.. НО ПРИ МНЕ ОНА ЗАПИСЫВАЛА СВОИХ ЗНАКОМЫХ НА ПРИЕМ ЗАЧЕМ ТОГДА ЭЛЕКТРОННАЯ ЗППИСЬ.... МЕДИЦИНА НА НИЗКОМ УРОВНЕ В 3 ПОЛ-КЕ...
  • 17 декабря 2017 - 16:38
    Татьяне
    В Канаде например, чтобы попасть к узкому специалисту нужно ждать два месяца а то и три. И так в любой стране плюс минус недели две. Медом нигде не намазано. Ваши стенания ни о чем.
  • 17 декабря 2017 - 17:23
    МИЛА – НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ – сегодня в 15:22
    Как я люблю сказки про своих.)))
  • 17 декабря 2017 - 17:41
    в Израиле
    Очередь на физиолечение после перелома ноги подошла только через 6 месяцев...
  • 17 декабря 2017 - 18:19
    Татьяне – – сегодня в 16:38
    А в Замбии к шаману сразу попасть можно. Что вы всё время смотрите на какие то канады израили? Нам плевать как там у них, мы живём здесь.
  • 17 декабря 2017 - 19:29
    Для 18:19
    Читай комментарий весь, а не часть. Отвыкай от скорочтения. Там написано и "так в любой стране" то есть нигде медом не намазано. теперь понятнее что речь не только о Канаде?
  • 17 декабря 2017 - 19:50
    Для 18:19 – – сегодня в 19:29
    Ещё раз повторюсь, наплевать на канады и все другие страны, пусть живут как хотят, мы живем здесь и делать нужно так, как нужно и удобно нам. То, что в канадах по полгода в очередях стоят, это их проблемы.
  • 17 декабря 2017 - 20:17
    для 18:19 и 19:50
    Имеется в виду то, что во многих странах мира попасть СРАЗУ к доктору, если это не критический случай, проблема не одного дня... А в Челнах, в городе, где нет мед.института, проблема вообще малорешаемая....или труднорешаемая. В Москве жители жалуются, что трудно найти доктора ...ну, как бы сказать...европейской внешности... Хотя там уж недостатка мед ВУЗов нет... А в Челнах никто не хочет решать вопрос с иногородними докторами. Если доктор едет в сельскую местность, то ему предоставляется жильё и неплохие "подъёмные"...если отработает 5 лет + миллион руб... А если в Челны доктор ВДРУГ приедет....? Или вренётся ? Ни жилья, ни денег, ни зарплаты нормальной... И просвета в этой ситуации не предвидится...
  • 17 декабря 2017 - 20:51
    да уж
    вот я и говорю, что эффективность медицины считается от суммы денег вложенных в отрасль, причём только по статьям "строительство, ремонт", отчасти может быть по статье "покупка техники". нет таких критериев, как "увеличение числа узких специалистов", "уменьшение времени ожидания очередности к узким специалистам", нет и соответствующих статей расходов типа "приобретение жилья для классных специалистов". и т.п. лично я бы предпочёл в случае заболевания прийти на приём через день-два после записи в неотремонтированный кабинет, но к отличному специалисту
  • 17 декабря 2017 - 22:03
    жители Гэса
    А у нас во 2 поликлинику к участковому за 2 недели не попасть, всё занято, и зачем эта запись электронная, если можно по живой очереди, т. к. по электронной записываемся за 2 недели и всё равно ждём ещё у двери 1-2часа, потому что идут без очереди им срочно надо . Смысл в записи?
  • 18 декабря 2017 - 08:31
    Веста
    Вчера на Youtube смотрела Разведопрос Дмитрия Пучкова с Константином Анисимовым бизнесменом из Таиланда (кстати очень интересный канал). Так вот король Таиланда, когда местные олигархи стали отправлять своих детей на обучение и родителей на лечение за границу, очень быстро это пресек указав им вкладывать деньги в образование и медицину на родине. Сейчас в Таиланде очень современная медицина и приличное образование, в стране открыли свои филиалы многие мировые университеты. Кстати 70% жителей Таиланда это средний класс.
  • 19 декабря 2017 - 11:22
    Миша
    3 поликлиника приём был по записи ничего существенно не производилась был такой ощущение что всё делалось Для галочки Спасибо
Статьи
Реклама
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 09:08
    Тест ДНК доказал, что платить алименты челнинец не должен
    Как выглядит портрет современного алиментщика в Челнах? С какими ситуациями сталкиваются работники службы судебных приставов? Об этом узнали "Челнинские известия".
    6
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    5
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    13
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос