Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Врачи в больницах и поликлиниках начнут выявлять скрытых алкоголиков

Приблизительно у 15 процентов пациентов, попавших на стационарное лечение в больницу, их недуг связа...

Приблизительно у 15 процентов пациентов, попавших на стационарное лечение в больницу, их недуг связан с излишним пристрастием к алкоголю. А шесть процентов, как выяснилось, принимают наркотики или психотропные препараты без назначения врача. Такие результаты дала проверка 3000 пациентов обычных больниц, сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского НПЦ наркологии Евгений Брюн. Об этом пишет rg.ru.

По словам Евгения Брюна, уже в следующем году в обычных поликлиниках появятся штатные специалисты-наркологи или психологи. «Профилактика и реабилитация - это два направления, которые могут дать значительный эффект по снижению спроса на психоактивные вещества, наркотики, алкоголь, табак», - заявил специалист.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 25 декабря 2017 - 09:08
    )
    Скрытые алко.... - это как правило работающие алко...., то есть настоящие герои. Находить в жизни силы и на работу и на алкоголь - героизм нашего времени. Я так не могу)
  • 25 декабря 2017 - 09:34
    ДББЛ
    Все, кто слушает рекомендации таких врачей и тоннами глотает химию из аптек - фармакологические наркоманы. Их тоже на учёт... .. Телевизор только на них и работает...
  • 25 декабря 2017 - 09:35
    Дело хорошее важное и очень нам нужное
    При госполиклиниках городских кстати и кодируют от алкоголя недорого, а самое главное - ЭФФЕКТИВНО И БЕЗ ОБМАНА. К АЛКОГОЛЮ СТАНОВИШЬСЯ БЕЗРАЗЛИЧЕН. Есть оказывается современные препараты. Не нужно ждать пока после 40-50 лет станешь открытым и безработным алкоголиком. Перерыв от алкоголя на 3-5 лет лучше делать вовремя через кодирование. После 30 лет самый то возраст для перерыва от алкоголя. Срок 3-5 лет - достаточный срок восстановить организм и протрезветь по настоящему. Проверено. Знаю.
  • 25 декабря 2017 - 09:51
    ***
    мой муж закодировался 7 лет назад и до сих пор не пьёт, но он говорит что дело не в кодировании, а просто не хочет пить.
  • 25 декабря 2017 - 10:15
    Не хочет пить - это безразличие к АЛКОГОЛЮ называется. Кодирование помогает стать безразличным к АЛКОГОЛЮ только тем, у кого есть желание не пить.
  • 25 декабря 2017 - 10:48
    Сергей
    Есть такой док.на ГЭСе Ильдар Ислямович, 5 лет назад нас с братом кодирнул, до сих пор не тянет. Что это, сами или его умение? Вопрос.
  • 25 декабря 2017 - 11:46
    отказаться без помощи кодирования
    У кодированных постепенно накапливается внутреннее напряжение, в какой-то момент времени могут сорваться.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос