18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Челнинские депутаты осмотрели отремонтированную поликлинику №7

И поинтересовались, сколько времени пациенты проводят в очереди

Бассейн – гордость 7-й поликлиники
Фото: Челнинские известия/ Наталия Гарипова

 

Депутаты горсовета посетили сегодня поликлинику N7, где был сделан капитальный ремонт. На ее примере они увидели, как выполнена реконструкция во всех восьми взрослых и шести детских амбулаториях города. Всего на них по республиканской программе израсходовали 1,5 млрд рублей и закупили оборудование на 142 млн рублей - это маммографы, эндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ. 

 

Что касается 7-й поликлиники, то ежегодно у нее становится все больше пациентов, сказывается растущее через дорогу количество домов в 62-м, 63-м, 64-м и 65-м комплексах. Ежегодно к поликлинике прикрепляется по 3 тысячи человек. А укомплектованность врачами в ней составляет 62 процента. Реальным выходом из положения является открытие врачебных офисов в новых микрорайонах, поделился начальник управления здравоохранения Олег Сабаев.

 

Поликлиника стала привлекательна для пациентов.Особая ее гордость - бассейн в отделении реабилитации; электронная очередь, как в банках города; новый маммограф; кабинет колоноскопии; хорошая инфраструктура.

 

Тем не менее, нехватка врачей сказывается на пациентах. Депутаты интересовались у горожан, сколько времени они стоят в очереди. Оказалось, 45 минут. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?