18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Где в Челнах работает лаборатория по выявлению коронавируса

В скором времени, платно сдать анализ сможет каждый желающий

Как выяснили «Челнинские известия» из собственных источников, анализы на наличие коронавируса в городе проводятся только в лаборатории инфекционной больницы. Сюда ежедневно поступают анализы с северо-восточного региона республики, остальная часть, с других районов Татарстана, направляется в Казань.

 

Только при выявлении положительного результата материалы исследования  из Набережных Челнов и Казани переплавляют в лабораторный комплекс Новосибирска.

 

Несмотря на резко возросшую нагрузку в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, челнинская лаборатория работает в прежнем составе, как полагается, с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований и с применением тест-систем.

 

По официальной информации Минздрава РФ, обследование на COVID-19 назначается строго медработниками в случае: прибытия из эпидемиологически неблагополучных по коронавирусу стран; наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по коронавирусу, которые в последующем заболели.

 

Как проинформировал наш источник, ожидается, что в скором времени в крупных городах будут приняты меры для расширения технических возможностей лабораторной базы. Это даст возможность брать биоматериал у всех желающих на платной основе. Подобная процедура будет предназначена для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний, например, пользуется общественным транспортом, посещает продуктовые магазины.

 

Кстати, платные анализы на коронавирусную инфекцию, строго при наличии паспорта, уже делают в Москве. Цена процедуры составляет 1900 рублей (стоимость анализа – 1490 рублей, взятие биоматериала 410 рублей).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?