18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Инвалид 1-й группы не может получить коляску в Челнах

Женщина вынуждена все время находиться в постели

На горячую линию «Челны-ТВ» позвонили родственники Галины Поповой, которые возмущены ситуацией: инвалид 1-й группы уже год не может получить коляску. По их словам, обращения к специалистам результатов не приносят, те лишь кормят обещаниями.

 

Когда инвалида 1-й группы обеспечат положенным по закону средством технической реабилитации, выяснила съемочная группа «Челны-ТВ».

 

Галина Васильевна уже второй год вынуждена находиться в четырех стенах: она парализована. По словам Венеры Токаревой, дочери Галины Васильевны, ее мать, пенсионерка, с прошлого года стоит в списке на получение средства технической реабилитации. Но семья до сих пор не может добиться выдачи коляски. 

 

За официальным комментарием телевизионщики обратились в региональное отделение Фонда социального страхования. По словам специалистов,  Галина Попова состоит на учете по обеспечению креслом-коляской с ручным приводом с 3 июля 2018 года. На сегодняшний день государственный контракт на поставку кресел-колясок  ООО «Ренакс» заключен, список передан поставщику. Галина Васильевна Попова будет обеспечена креслом-коляской до конца марта 2019 года, заверили специалисты регионального отделения ФСС.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?