18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Около 5000 сотрудников КАМАЗа получили прививку от гриппа

Желающие еще могут успеть ее сделать

Около 5000 сотрудников КАМАЗа (более 16% персонала) получили прививку от гриппа. Желающие еще могут успеть обезопасить себя от заболевания: период вакцинации продлится до 26 октября.

 

Как сообщают «Вести КАМАЗа», в медпункты подразделений автогиганта поступила отечественная вакцина «Совигрипп». Обычно она переносится легко, говорят медики. В числе побочных действий могут быть болезненность в месте укола, повышение температуры, головная боль, першение и боль в горле, легкий насморк, головокружение, утомляемость, которые исчезают через день-два без какого-либо лечения. Правда, подходит вакцина не всем – среди противопоказаний аллергия на куриный белок, беременность, лихорадочные состояния, острые заболевания (текущие или перенесенные менее чем две недели назад).

 

Из подразделений максимальный охват вакцинацией отмечается на заводе запасных частей и компонентов. По данным на момент подготовки материала, 41,5% сотрудников (250 человек) ЗЗЧиК сделали прививки. Это ближе всего к уровню охвата, рекомендуемому главным санитарным врачом России, – 45%. На втором месте – РИЗ (24%, 350 человек), на третьем – АвЗ (22%, 1220 человек). При этом автомобильный лидирует по количеству сделанных прививок.

 

В медпункте гендирекции сообщили, что ежедневно за прививками обращаются до 50 человек, а всего с начала кампании, стартовавшей 10 сентября, вакцинировано порядка 800 сотрудников. Это работники не только гендирекции, но также ЦИКТа и инженерного центра.

 

Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ, в регионе зафиксирован подъем сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. На долю гриппа и ОРВИ приходится более 85% всех регистрируемых инфекционных заболеваний в нашем городе.

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос