18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Почему расходится статистика предприятий и Роспотребнадзора по заболеваемости Covid-19

Ситуацию разъяснил главный санитарный врач города

Почему статистика по заболеваемости Сovid-19 Роспотребнадзора и предприятий в Набережных Челнах расходится, объяснил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

 

«Мы отправляем результаты наших лабораторных исследований в Казань. Если в городе уже подтвержден положительный результат у человека, который работает в коллективе, мы, не дожидаясь результатов из Казани, начинаем сразу проводить мероприятия, чтобы минимизировать риски заболевания среди работников. Это одна из причин разночтения, - объяснил Бариев. - Кроме того, к сожалению, выявились такие факты, когда сотрудник с подтвержденным диагнозом Сovid-19 не ставит в известность своего работодателя, уходит молчаливо с ОРВИ или в отпуск. Получается, что мы уже знаем результат, а работодатель – узнает позднее».

 

Чтобы избежать подобных инцидентов информацию о заболевших сотрудниках Роспотребнадзор будет оперативно передавать руководителям предприятий, пояснил Бариев.

 

«Эта работа будет продолжаться и по КАМАЗу, и по другим предприятиям. Выясним, где ошибаемся мы, где они. Это момент технический, и погрешности в данном случае возможны и допустимы», - считает главный санитарный врач города.

 

Ильгизяр Бариев напомнил, что накануне в Набережных Челнах из-за сложной эпидемиологической ситуации, в частности на промпредприятиях, побывала глава республиканского управления Роспотребнадзора Марина Патяшина.

 

«Мы сейчас по заболевшим на предприятиях определяем окончательные цифры. По результатам этого расследования будут единые цифры, придем к единым знаменателям», - заверил главный санитарный врач города.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?