18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Почти у тысячи татарстанцев выявлены антитела к коронавирусу

Почти у тысячи татарстанцев выявлены антитела к коронавирусу

Участие в исследовании приняли 2947 человек

Стали известны результаты пилотного проекта по выявлению антител к коронавирусу. Татарстан (Челны тоже участвовали в проекте) вошел в число регионов, где проходило исследование по изучению коллективного иммунитета.

 

Как на пресс-конференции в Казани рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, была проведена разбивка на семь возрастных групп, в каждой из них было отобрано порядка 384 человек. Общее количество исследований составило 2947 человек. В результате, антитела класса иммуноглобулина G, которые говорят о том, что встреча с вирусом была в той или иной степени обнаружены у 921 испытуемого – 31,3%.

 

«Мы в числе субъектов, где этот показатель высокий и говорит о том, что иммунитет у нашего населения в той или иной степени сформирован. Исследования в дальнейшем будут продолжены. Теперь, нам интересно посмотреть, сколько сохраняется этот иммунитет. В дальнейшем эту выборку мы будем исследовать и смотреть как угасает иммунитет и в какой срок сохраняется», - говорит Любовь Авдонина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?