18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Пока диспансеризацию прошли лишь 43 процента челнинцев, подлежащих медосмотру

Мэр города Наиль Магдеев потребовал от руководителей предприятий взять под личный контроль эту работу

В этом году диспансеризации подлежит  83 113 челнинцев. С начала года лишь 43 процента-  34 939 человек, по данным управления здравоохранения,  прошли медосмотр.

 

«Видел ли руководитель предприятия  у себя на столе документ за вашей подписью, что такое-то количество работников  должны пройти диспансеризацию?» – уточнил у  начальника управления здравоохранения  мэр города Наиль Магдеев.

 

«Сейчас мы как раз занимаемся этим - рассылаем  обновленные списки. Думаю, что письма  дошли до многих руководителей», - пояснил  Нияз Фатыхов .

 

«Надо проверить.  Давайте предметно будем работать  в этом  направлении. Давайте, если нужно,  за подписью мера направим списки в адрес  руководителей, понимая насколько это  серьезное мероприятие.  Самое дорогое, что есть у  руководителя - это кадры, - заострил внимание руководителей Наиль Магдеев. -  Если со стороны работника нет активности – пройти медосмотр,  нужно  его  пригласить, к этому подтолкнуть. Вплоть до  того, что не пускать на работу - пусть  сходит, сначала диспансеризацию пройдет. У нас иногда  люди думают, что его здоровьем  должен кто-то другой заниматься. Но вот другой - это вы( начальник управления здравоохранения – ред.) 83 113 человек- эту  цифру все как отче наш должны знать.  Все до одного должны пройти  диспансеризацию».

 

Мэр потребовал создать все условия при прохождении  диспансеризации в медучреждениях. Челнинцы должны знать, в какие дни и часы они могут  сдать необходимые анализы и процедуры. Для большей информированности в трудовых коллективах необходимо провести встречи  с главврачами  поликлиник.

 

«Мы все относимся к своему здоровью  плохо,  к сожаленью. И культура в этом плане  невысокая. Но сейчас  мы говорим об увеличении  продолжительности жизни, благодаря новым технологиям  можно спасти  больных, если выявить болезнь на ранней стадии. Кроме диспансеризации  нет другого способа это сделать», - подчеркнул Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?