Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Названы основные причины смертности в Набережных Челнах

Из-за чего чаще всего умирают челнинцы

Проанализированы основные причины смертности в Набережных Челнах за 2017 год. Из-за болезней системы кровообращения смертность составила 397,7 на 100 000 населения. Годом ранее этот показатель составлял 391,7. Отметим, что по республике это один из лучших показателей. Меньше только Алькеевском районе. 


Смертность от инфаркта миокарда по итогам года равна 33,7 (было 30,8). В два раза больше людей в Челнах погибают от инсульта – 68,7 (было 66). 


Смертность в дорожно-транспортных происшествиях составила 9,7 (было 7,6). А вот самоубийств в городе стало меньше: по итогам 2017 года показатель равен 14,6 на 100 000 населения, по итогам 2016 года – 16,3. 


По-прежнему много жизней уносит онкология. Смертность от новообразований составила 183,7 (было 173,4). 

 

При использовании материалов сайта "Челнинских известий" гиперссылка на источник обязательна. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 11 февраля 2018 - 11:18
    Житель
    Лучше напишите сколько жизней спасли от смерти наши доблестные врачи. Или такой статистики нет?
  • 11 февраля 2018 - 16:12
    Елисей.
    Основные причины смертности, недоступное медицинское обеспечение. Начнём с приёма. Чтобы попасть БОЛЬНОМУ к врачу, надо вначале записаться на приём. Очередь ( запись) уже на десять дней есть, значит больной уже занимается на одиннадцатый день!!!!! Что больной будет делать десять дней? Затем врач направляет на анализы. Не факт что врач профессионально подойдёт к больному. Ну а что продаётся в аптеках??? Если само государство признаётся, что 80%подделки. К этому добавить качество продуктов питания, режим труда.
  • 11 февраля 2018 - 19:26
    Виктория
    Минздрав предупреждает "Нет денег - не болей" - я согласна. Занимайтесь спортом! Движение - это жизнь! С детства занимаюсь спортом - родители не дали ни одной таблетки в детства - чаще болела от простуды - горячее молоко с перцем - чай с травами и с медом. На улице морковь в руке - грызла постоянно и ела свежий зеленый лук и чеснок. Только в школе в советское время давали витамины и делали прививки. Мне уже много лет - выгляжу моложе своих сверстниц и немного неудобно мне перед ними, что я выгляжу моложе их на лет 20 и не знаю даже наименования таблеток - не разбираюсь. Всю жизнь - вместо телевизора - бег, бег на лыжах, выходные проводила на катке и в лесу на лыжах. До сих пор продолжаю кататься на лыжах - ездить на велосипеде и танцую восточные танцы у зеркала. Наш позвоночник - это двигатель нашего организма и он постоянно должен разогреваться изнутри - для постоянного очищения сосудов и улучшения работы системы организма в целом. Делайте выводы ГОСПОДА! Вы - хозяева своей жизни!
  • 11 февраля 2018 - 20:01
    ё-моё
    долгожителей среди спортсменов нет - организм надо напрягать в меру ))) главный бич - обжорство
  • 11 февраля 2018 - 20:06
    Гость
    Основными причинами смертности в Челнах, это смог который постоянно висит над городом. А лечебные учреждения делают всё возможное чтобы как то помочь больным. Человек прежде всего отравляется воздушным путем, через легкие попадает в кровь вместо чистого воздуха разная химия. Так как кровь заражается потом страдают органы человека. Первые признаки удушье, головная боль, недомогание, далее последствия плачевные, получает человек букет болезней. Надо думать как привлечь внимание чиновников, чтобы на первое место поставили вопрос о чистой экологии в городе. Я бы не знал об этом, у меня много родственников живут в Челнах и вижу их состояние здоровья. Бываю в Челнах. Когда едешь со стороны Сарманово или смотришь с Нижнекамского моста всё видно.Так что врачей винить не надо, это больных стало очень много из-за плохой экологии. В 70-е годы был воздух чище. Не хочу назвать свой город, у нас такая же беда
  • 11 февраля 2018 - 20:25
    Шульга
    Для того чтобы переместиться в мир иной требуется причина, которой являются выше перечисленные болезни. Если вас минует инсульты и инфаркты, ждите обезательно другую причину, например онкологию. Самоубийства и ДТП к естественной смерти не относятся. Виктория на все 110% права, оторвитесь от своих теливизоров и гаджетов, займитесь наконец своим здоровьем. Не давайте душе лениться, душа должна трудиться день и ночь.
  • 11 февраля 2018 - 21:26
    лена
    экология,такая вонь со свалки щас дует ,такое чувство что она горит
  • 11 февраля 2018 - 21:51
    Онкология вышла на большую смертность..,статистика не совсем верна..
  • 11 февраля 2018 - 22:10
    Лене
    Дык сигарету вынь изо рта!
  • 11 февраля 2018 - 22:25
    ...
    Елисей и ё-моё правильно пишут. А спорт вообще не панацея. Влияют на здоровье человека множество факторов, не всё так однозначно.
  • 14 февраля 2018 - 10:25
    вадим
    А куда ещё 87,3 душ делись?)
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0