18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В инфекционной больнице рассказали о состоянии детей, у которых заподозрили корь

Комментарий дала заместитель главного врача

В Набережных Челнах у двух детей заподозрили корь. Одному из пациентов меньше года, а второму - 1 год и 8 месяцев, они находятся в Инфекционной больнице в состоянии средней тяжести. Об этом сообщила заместитель главного врача по медицинской части Набережночелниской инфекционной больницы Татьяна Аглямова.

 

Врач отметила, высокая заболеваемость кори регистрируется в Украине и Европе. Заболеваемость в России в сотни раз ниже, чем в этих регионах. 

 

«На сегодняшний день ситуация хорошо контролируется. Учитывая огромную миграцию населения, что связано с отпускным периодом, в том числе и с поездками за границу, наши доктора всегда на страже санитарного благополучия. Любое подозрение на корь воспринимается серьезно. Сегодня в больнице два ребенка с подозрением на корь. Чтобы поставить диагноз необходимо уточнение, пока окончательных результатов не знаем», - сказала Аглямова. 

 

Так как одному ребенку нет и года, сделать прививку ему еще не успели, во втором случае родители отказались делать прививку. Угроза для распространения инфекции минимальна, пациенты лежат в изолированных боксах, отметила Аглямова. 

 

Последний случай кори в Набережных Челнах был завозной и зарегистрирован около двух лет назад.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?