Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2018 - 20:29
    Диана
    Прекрасная учительница Зиля Мияссаровна! Самая лучшая, самая справедливая и самая добрая! Только она достойна победы!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:28
    Диана
    Валькаева Зиля Мияссаровна👍 добрая, отзывчивая, перспективный педагог . Я очень рада что у наших детей самый лучший классный руководитель 😍😍🌸🌸🌸 Она заслуживает победы!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Миля
    Она самый классный классный, потому что ежедневно даёт нам возможность развиваться, улучшаться, формироваться как личность. Её характер сделал из нас настоящих лидеров и людей, способных на великие дела. Целеустремлённость, трудолюбивость, доброта, честность, строгость переплетаются в ней на каждом уроке.
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Регина
    Самый лучший и лучший из лучших-это учитель от бога, талантливейший педагог, мудрый наставник своих воспитанников, самая классная классная- Зиля Мияссаровна👍👍👍
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Пенсионерка
    А мы ждём отопления, 49 комплекс. 1 этаж, очень холодно.
    Отопительный сезон начнется в Челнах 26 сентября
  • 25 сентября 2018 - 20:23
    Розалия
    Зилю Мияссаровну ученики нередко называют своей "второй мамой"! Очень благодарны ей за полученные знания, за всю оказанную помощь, поддержку и понимание! ❤
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:25
    Миля
    Самая классная учительница )))) Победы вам)))
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Динар Валькаев
    Зиля Мияссаровна, очень хороший учитель и классный руководитель! Ставит справедливые оценки и отлично преподаёт!!!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:21
    Игорь Пузырев
    Валькаева Зиля Мияссаровна- лучший педагог! Она очень отзывчивая,добрая и имеет индивидуальный подход к каждому ученику! Она великолепный человек!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 19:58
    От родителей 9 А
    Спасибо Вам, руководитель самый классный классный!!!За вашу чуткость , доброту и тепло! Хотим сказать вам искренне и честно, что очень всем нам с вами повезло 🙏удачи вам !!! Удачи 🙏🙏🙏
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
Досуг

Нескучные выходные 2-3 августа

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий на выходные.

КИНО

«Хотел бы я быть здесь» (12+)

Айдан Блум – вроде бы муж, отец, актер по профессии, но на самом деле в свои 35 он застрял в детских играх и до сих пор мечтает стать космическим рыцарем. Сложилось так, что Айдану пришлось устроить школу на дому для своих детей. Каждый урок – кошмар и хаос. Обескураженный отец вынужден искать собственные педагогические методы. Чем обернется эта папашина школа?

«Побудь в моей шкуре» (16+)

Скарлетт Йоханссон играет инопланетянку на Земле, принявшую форму умопомрачительно привлекательной женщины. Она использует свое главное оружие – всесокрушающую сексуальность, чтобы охотиться на местное население. Но со временем в ней крепнет привязанность ко всему земному и отчуждение к собственному виду.

Музей истории города

Проект «Марки»

В Музее истории города впервые представлен международный арт-проект «Марки». Он приурочен к 30-летию первого выпуска серии почтовых марок, созданных специально для ООН великим австрийским художником Фридрихом Хундертвассером.

Инициатор проекта – молодой художник Челнов Ленар Ахметов. На его клич первыми откликнулись художники-земляки. На выставке уже более 50 картин мастеров кисти из Москвы, Петербурга, Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар. Представлены также работы двух иностранцев – из Хельсинки (Финляндия), Александрии (Египет).

Арт-проект дает возможность познакомиться с известными и начинающими художниками. В центре их внимания – неизменно почтовая марка. Она одновременно и художественный образ, и символ связи, способной соединить сердца людей на огромных расстояниях. Общую для всех форму марки художники наполнили оригинальным содержанием, отразив собственное понимание современного искусства.

Выставка будет работать до 15 августа.

Время посещения – с 9 до 17 часов.

Картинная галерея

Выставка «Году культуры посвящается…»

В большом зале картинной галереи работает выставка «Году культуры посвящается…» из фондов Государственного музея изобразительных искусств РТ, картинной галереи, музея истории города Набережные Челны. На выставке представлены работы, хранящиеся в фондах, которые периодически представляют зрителям. В экспозицию вошли самые разнообразные произведения искусства.

На выставке представлено около 100 произведений более 40 авторов, они создают настоящий калейдоскоп, многогранно преломляющий весь окружающий мир и человеческую жизнь. Эта уникальная выставка будет работать по 5 августа.

Телефон: (8552) 38-16-24

Спасская ярмарка в Елабуге

Нынешняя Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге, которая открылась 1 августа и будет продолжаться по 3 августа, обещает быть самой грандиозной за все время ее проведения. Как нам сообщили организаторы, заявки на участие подали более тысячи мастеров, в прошлом году их было 690. Также они поделились с нами, что, кроме удивительных товаров со всех концов России и зарубежных стран, ждет гостей ярмарки. Публикуем афишу на субботу и воскресенье.

2 августа

  • 9.00 - 22.00

    Мастер-классы на улице «Город мастеров»

    12.00 -20.00

    Работа интерактивных площадок

    9.00 до 19.00

    Работа сельского базара и сельских подворий

    10.00-12.00

    Луковый фестиваль

    13.00

    Конкурс «Спасская барышня»

     

    13.00

    Звон-концерт участников фестиваля колокольного звона

    15.00

    Круглый стол о методах и формах популяризации декоративно-прикладного творчества

    19.00

    Концерт победителей фестиваля авторской песни

    22.00

    Ярмарочный костер

3 августа

  • 9.00-19.00

    Мастер-классы на улице «Город мастеров»

    12.00-19.00

    Работа интерактивных площадок

    9.00-19.00

    Работа сельского базара и сельских подворий

    11.00

    Большой звон-концерт участников фестиваля колокольного звона

    15.00

    Церемония подведения итогов Спасской ярмарки

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    2
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?