18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Викинг и новогодние представления

Нескучные выходные: Викинг и новогодние представления

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий на предстоящие выходные и праздничные дни 31 декабря-8 января.

КИНО

«Синема парк»

«Викинг» (18+)

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат – бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны».

«Три богатыря и морской царь» (6+)

У богатырей семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну и «залатать бюджет». Да вот только морской царь решил жениться и для этого утопил Киев. И как теперь быть? Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.

«Снежная королева – 3. Огонь и лед» (6+)

Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности – их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень – теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба.

ТЕАТР

Русский драматический театр «Мастеровые»

3 и 4 января в 10:00, 13:00, 16:00, 5 и 6 января 10:00, 13:00 – Новогоднее представление и показ спектакля «Малыш и Карлсон» (0+)

В канун новогодних праздников и во время зимних каникул маленьких зрителей и их родителей ждет весёлая игровая программа у новогодней ёлки и премьерный спектакль нашего театра о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне.

Татарский драматический театр

3 января в 18:00 – «Пока она умирала» (12+)

Это еще одна красивая и смешная сказка про Золушку. Престарелая дева без конца лжет своей старой матери, желая скрасить ее последние дни. И эта ложь вот-вот может обернуться катастрофой для всех героев. Но тут в дверь стучится любвеобильный, правда, уже немного потрепанный холостяк, который спутал адрес. Эта случайная встреча оборачивается для героев комедии рядом неожиданных и очень приятных сюрпризов. За свое терпение, порядочность, бесконечную доброту героиня вознаграждается сторицей.

4 января в 18:00 – «Муж на час» (12+)

Жизнь состоит из случайностей и непредвиденных ситуаций, которых мы совсем не ждем. Неожиданная встреча одинокой Диляры и таксиста Асгата закручивается в интересный водоворот событий, кардинально меняя их привычную жизнь. Это знакомство становится поворотным в судьбе главных героев.

Театр кукол

2, 6, 8 января в 10:00, 3 и 5 января в 13:00, 4 января в 16:00, 7 января в 10:00, 13:00, 16:00 – Новогоднее представление и спектакль «Шубка для зайца» (0+)

Трогательная зимняя история о маленьком Зайчонке, который с нетерпением ожидал наступления первых холодов и снега, а также новую белую шубку, так необходимую для жизни в зимнем лесу. Ведь именно благодаря белоснежной шубке Зайчонок станет незаметен на белом снегу, а значит и неуязвим для коварных, голодных Лисицы и Волка. Но Хозяйка зимнего леса – Зимушка-Зима приболела накануне Нового года и не торопилась раздавать зверятам новогодние подарки, а зайчикам новые шубки. Так бы бегать Зайчику без шубки, если б не верный друг – Пёс, который сквозь опасности и препятствия помчался на поиски Зимушки-Зимы.

Органный зал

Концерт «Снова вместе в Рождество» 6+

7 января – великолепный концерт популярной классики «Снова вместе в Рождество», который представляют лауреаты международных конкурсов Ильсияр Сулейманова-орган, Людмила Филиппова – сопрано, Евгения Ермилова – саксофон.

 

На протяжении столетий люди многих стран и традиций связывают Новый год с таинством обновления, рождением новых надежд, чистотой белого снега и с предстоящим Рождеством. 

В такие дни хочется, чтобы все вокруг становилось волшебным. А что может быть лучше для создания настроения, чем провести вечер с живой прекрасной музыкой? 
Ведущая концерта – музыковед Светлана Баланцова.

Цена билета: 300-500 рублей.

Золушка на балу в Органном королевстве 0+

8 января – музыкальная сказка «Золушка на балу в Органном королевстве».

Принимают участие детский театр Органного зала, ансамбль «Щелкунчик» Детской школы искусств, известные челнинские музыканты.

 

Начало в 10 и 13 часов.

Цена билета: 200 рублей

ДК «Энергетик»

Гастроли артистов Казани 12+

С 14-21 февраля 2017 года – гастроли Татарского академического театра им. Галиаскара Камала.

 

Челнинцы увидят пять самых популярных спектаклей по произведениям Туфана Миннуллина, Карима Тинчурина, Ильгиза Зайниева, Зульфата Хакима.

Спектакли обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Цена билета: 250-600 рублей.

Картинная галерея

Выставка «Чулман Арт» 6+

В большом зале – юбилейная выставка «Чулман Арт» Набережночелнинского отделения «Союз художников России». Она посвящена памятным датам – 25-летию со дня образования отделения и 45-летию – художественного фонда.

 

В экспозиции около 100 творений художников Челнов, Заинска и других городов Закамского региона. Картины многих живописцев, графиков, работы скульпторов достойно представлены в коллекциях ведущих музеев Татарстана, России и зарубежья. Многие картины хранятся в частных собраниях отечественных и иностранных коллекционеров. В творчестве мастеров кисти отражаются все стили от реализма до авангарда.

Выставка работает до конца января 2017 года.

Цена билета от 50 рублей.

Выставка «Зима. Художник торжествует». 6+

3-8 января в малом зале – экспозиция «Зима. Художник торжествует».

 

На работах не только современного периода, но и 70-80-х годов – самое холодное время года. И что бы там ни говорили, а в зиме есть свое особое обаяние: метели, сугробы, ледовые дорожки и краснощекие ребятишки, зимняя лесная сказка и царство снега. Кроме того, на некоторых полотнах запечатлена история строительства Челнов и ряда районов Татарстана.

Выставка закроется 8 января 2017 года.

Цена билета от 50 рублей.

Историко-краеведческий музей

Выставка «Тысяча и одна тюбетейка» 6+

3-8 января – уникальная этнографическая выставка «Тысяча и одна тюбетейка».

 

Коллекция головных уборов народов стран Средней Азии, в которой более ста экспонатов, собрана во время автомобильной экспедиции «Азиатское кольцо» по Казахстану, Киргизии, Таджикистану и Узбекистану.

История тюбетейки познавательна для тех, кто интересуется традициями Востока. На выставке можно получить ответы на вопросы: кто впервые стал носить тюбетейку, в чем отличие туркменского головного убора от таджикского, казахского или узбекского.

Выставка работает до 15 января.

Цена билета – от 50 рублей.

Дельфинарий +

1-8 января – новогоднее шоу-сказка «Настя и волшебный посох»

В ней рассказывается о том, как девочка Настя нашла посох Деда Мороза и очутилась в далекой стране. Чтобы вернуться домой, ей нужно выполнить задания, а помогать ей будут великолепные артисты – пятнистый тюлень, морские котики, белый арктический кит и дельфины.

 

После представления детей можно покатать на лодочке, сфотографироваться с дельфинами на память, погладив их по спинке и загадав желание (обязательно сбудется!). Дети также могут поплавать в обществе самых удивительных в мире животных.

Цена билета – в зависимости от возраста посетителей (от 450 до 1000 рублей).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?