18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Новогодний подарок своими руками

Новогодний подарок своими руками

Самый ценный подарок – это презент, сделанный своими руками. Поэтому корреспондент «Челнинских известий» в преддверии Нового года сам сделал несколько сувениров из подручных средств, взяв идеи из интернета, чтобы проверить жизнеспособность подобных «рецептов».

Снежный шар

Для создания столь простого и красивого подарка нам понадобится прозрачная банка интересной формы, любая небольшая игрушка, лучше новогодней тематики, водостойкий клей, искусственный снег или пенопласт, или мелко нарезанный дождик, или конфетти.

Вначале откручиваем крышку банки и приклеиваем ко дну крышки игрушку, обязательно нужно дождаться полного высыхания клея. На дно банки насыпаем искусственный снег, пенопласт, дождик или конфетти: главное, не переборщить с наполнителем. После крышку, на которой находится игрушка, прикручиваем обратно к банке.

Чайная ёлка

Все, что нужно для создания елки из чайных пакетиков, – это конус из пенопласта или плотного картона с дном, клей, украшения (банты, серпантин) и пакетированный чай в индивидуальной фольгированной упаковке.

На верхнюю часть чайного пакетика наносим клей. А после клеим его на конус. Так обклеиваем весь каркас, двигаясь снизу вверх в шахматном порядке. Лучше использовать контрастные по цвету пакетики.

После можно украсить елку декоративными элементами и звездой. Рекомендуем не использовать дешевый клей. Вместо него можно обмотать конус двухсторонним скотчем.

Ароматные игрушки

Сделать подарок можно из продуктов, которые есть на кухне. Мы взяли палочки корицы, но можно использовать апельсиновые дольки, звездочки бадьяна.

Можно сделать практически все, на что хватит фантазии. Например, для нашей игрушки мы использовали корицу, бадьян, кисть сосны, пластиковый дождик и нить под цвет основного цвета игрушки.

После новогодней ночи игрушку можно будет использовать как саше или натуральный ароматизатор.

Фото автора

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?