18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Богемская рапсодия и фото в общежитии

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время.

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Репродукция» (16+)


Талантливый ученый-биолог (Киану Ривз) теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть к жизни жену и детей, он преступает законы научной этики и самой природы. Но когда информация о первой в мире репродукции человека доходит до властей, на ученого и воскрешенных им близких начинается охота.

 

 

«Богемская рапсодия» (18+)

 

«Богемская рапсодия» - это чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшем одним из величайших выступлений в истории рок-музыки. Фильм цементирует наследие группы, которая продолжает вдохновлять неудачников и мечтателей. 

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

27 октября в 19:00 - «Очень простая история» (16+)

 

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

 

28 октября в 11:00 -  «Золушка» (6+)

 

 «Это очень вредно – не ходить на бал, когда ты этого заслуживаешь» - помните эту знаменитую фразу из сказки? Срочно! Просто срочно надеваем самое красивое платье и отправляемся на бал! 
Ну, конечно, мы не гарантируем, что Принц пригласит вас на танец.  Зато есть вероятность того, что вам предложат померить волшебную туфельку! 
И не только. Ну, кто откажется повеселиться среди морских обитателей или поиграть в снежки с Королём и Охотником или побегать за зайцем?

 

28 октября в 19:00 - «Старший сын» (16+)

 

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

Татарский драматический театр

 

27 октября в 11:00 - «Кошкин дом» (3+)

 

Тили-тили-бом! Музыкальная фантазия по пьесе Самуила Маршака  «Кошкин дом»- это своеобразный путеводитель во взрослую жизнь. Протянуть руку помощи, услышать и почувствовать боль другого человека, понять, что истинные друзья познаются в беде, простить и не помнить зла- научит маленького зрителя занимательная и поучительная история хвастливой и заносчивой кошки, потерявшей при пожаре всё своё имущество.

 

27 октября в 18:00 - «На кисельном берегу» (12+)

 

Не на проезжей части, а на той стороне реки расположена деревня Заречное. Тут, вроде, все как положено: и школа есть, и СДК, ферма, домов пару десяток, а людей мало. А место-то хорошее. Все городские когда устало вздыхают и говорят: «Сейчас бы в деревню. Природа, тишина…», они это о Заречном говорят, именно её и представляют. Жизнь в деревни идет своим чередом. Однажды нежданно- негаданно в деревни объявляется «незваный гость».

 

28 октября в 18:00 - «Испытание судьбы» (12+)

 

Человеческая судьба непредсказуема. Через лишения и потери близких людей, она испытывает нас на прочность. Главной героине Альфие, ставшей причиной разрыва отношений между Тахиром и Мунирой, предстоит достойно пройти через все испытания, посланные ей судьбой. Не сломят ли её потеря любимого человека, людская зависть и злословие?..

 

Эта жизненная драма никого не оставит равнодушной.

 

Театр кукол 

 

28 октября в 11.00 и 13.00 «Кот в сапогах» (0+)

 

Достался бедному Жаку в наследство... кот. И кому нужно такое богатство?! Однако Кот оказался умён да хитёр, ловок да прыток, и помог своему хозяину и злодея победить, и сердце Принцессы завоевать. 
Эту знаменитую историю поведает вам её главный герой - Кот в сапогах собственной персоной.  

 

27 октября в 16:00 - «У ковчега в восемь» (6+)

 

За основу сюжета пьесы взята библейская история о Ноевом ковчеге и Всемирном потопе, где на ковчег для спасения от потопа необходимо взять «каждой твари по паре». Однако главных героев трое. В том, как каждый из них видит решение проблемы в начале и в конце спектакля можно проследить эволюцию отношения героев к себе самим и окружающим. Детей позабавят главные герои - пингвины, а взрослые откроют для себя много подтекстов настоящих философских вопросов о дружбе, любви, доверии, взаимовыручке. В финале истории спасение всех - становится спасением каждого, что, безусловно, напомнит зрителям, что в любом деле необходимо начинать с себя.

 

Органный зал

 

Юные музыканты Москвы (6+)

 

28 октября - концерт лауреатов Международных конкурсов, стипендиатов Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

 

На одной сцене  с Камерным оркестром  Игоря Лермана выступят юные музыканты: Софья Меньшиков- фортепиано, Валерия Илюшина- скрипка, Мария Полякова- флейта. 

 

Начало в 13 часов.

 

Цена билета: 200-300 рублей

 

ДК «Энергетик»

 

Концерт «Комсомол, ты в моей судьбе» (6+)

 

29 октября – праздничный концерт с участием известных артистов  и творческих коллективов  Челнов, посвященный 100-летию ВЛКСМ

 

Начало в 14 часов. 

 

Вход свободный. 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой 

 

Гастроли Нафката Нигматуллина, Казань (6+)

 

 27 октября - концерт Нафката Нигматуллина.

 

Цена билета: 400-800 рублей

 

Певица и актриса Иркэ(6+)

 

28 октября выступит эстрадная  певица и актриса Иркэ.

 

Цена билета:  400-800  рублей

 

Певица Гульназ Закирова,  Казань (6+)

 

31 октября своим ярким творчеством порадует  Гульназ Закирова.

 

Цена билета:  500 рублей
 

 

Картинная галерея 

 

Выставка «Миф, как реальность»  (6+)

 

30 октября – открытие персональной выставки «Миф, как реальность» заслуженного художника России, народного художника  Татарстана из Челнов Владимира Акимова.

 

Экспозиция будет работать до 2 декабря.

 

Цена билета: от 60 рублей. 

 

Историко-краеведческий музей 

 

Выставка  «Юность моя - комсомол» (6+) 

 

 

Выставка посвящена  100-летию  ВЛКСМ, здесь собраны  более 400 раритетов:  комсомольские  билеты, фотографии, знамена и значки,  которые рассказывают о  становлении  комсомольской организации  нашего города.  В интерактивной зоне желающие смогут ощутить  себя жильцами  общежития, сделать фото на память, послушать задорные  песни и увидеть  кинохронику о буднях  стройки в  городе на Каме.

 

О том, как сложилась карьера экс-комсомольских  лидеров Челнов читайте здесь .

 

Экспозиция  работает до 5 ноября.

 

Цена билета: от 60 рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?