18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Чародейка и беспокойный Хеллоуин

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни

КИНО

 

«Синема парк»


«Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин» (6+)

 

Действие фильма происходит в городке Уорденклифф в ночь на Хеллоуин. Два мальчика, Сонни и Сэм, находят рукопись под названием «Беспокойный Хеллоуин» в заброшенном доме, который ранее принадлежал Р. Л. Стайну. Когда они открывают её, из неё вырывается Слэппи, который хочет создать свою собственную семью при помощи его хеллоуинских чудовищ. И теперь Сонни и Сэм вместе с сестрой Сонни, Сарой, должны постараться для того, чтобы помешать затее Слэппи до того, как всё будет потеряно.

 

 

«Чародейка» (12+)

 

12-летняя Клара – самая обыкновенная девочка, которую однажды царапает загадочная черная кошка. Вскоре после этого Клара понимает, что обрела волшебный дар – теперь она может разговаривать с животными. Оказывается, девочка принадлежит к древнейшему клану чародеек, и в её силах сразиться даже с самой могущественной злой ведьмой. Мир дикой природы в опасности, поэтому Клара вместе со своими друзьями и тётей-наставницей вынуждена отправиться в магическое путешествие.

 

 

ТЕАТР

 

Татарский драматический театр

 

3 ноября в 18:00 - «Моя тёща» (12+)

 

Мы живём во времена власти капитала. А что делать тем, у кого его нет? Актер Афзал и Альфия любят друг друга, но мать девушки Дахира категорически против их союза. У нее наполеоновские планы: выдать дочь замуж за богатого, влиятельного молодого человека. Как раз в это время именно такого назначают мэром города, но молодые уже успели тайно пожениться...

 

4 ноября в 18:00 «История одной любви» (12+)

 

Молодая амбициозная Миляуша мечтает стать актрисой и покорить весь мир. В оисках славы она уезжает из деревни, оставив своего возлюбленного. Миляуша добивается творческого признания, успешной карьеры и зрительской любви. Но, спустя годы, её всё чаще посещают мысли о простом человеческом счастье. Чувство одиночества не даёт ей покоя. Из этого есть только один выход- встреча с первой любовью...

 

Театр кукол

 

3 ноября в 16:00 - «Сказка северного ветра» (6+)

 

Слышишь..? Ты меня слышишь..? Глазами меня не ищи... Меня нельзя увидеть... Можно лишь услышать... Шум слышишь? Это я. Ветер! Только ветер не обычный. Северный. Это я приношу вам первый снег и холода. Там, где льды и снега, где царствует мороз и вьюга, где зима длинна как ночь, а лето коротко как счастье - там тоже живут люди. Они сильны, дружны и трудолюбивы. Другие среди снегов не выживут. А если начать лениться и ссориться – непременно проснется злой дух Маяне. В день птичьего праздника, праздника весны дух Маяне прилетел к нашим героям – Хадко и Яляне и поселил в их сердцах холод, лень и безразличие к родной матери. Иные говорят, что Маяне – лишь выдумка. Может и так. Вот только проверять не советую. 
Слышишь..? Ты меня слышишь..? Глазами меня не ищи... Меня нельзя увидеть... Можно лишь услышать... Шум слышишь? Это я. Ветер! Только ветер не обычный. Северный.

 

4 ноября в 11:00, 13:00 – «Котёнок по имени Гав» (0+)

 

Спектакль по мотивам знаменитых произведений Г. Остера, понравится как маленьким, так и взрослым, по-настоящему детский, носит весёлый, позитивный характер. Забавная история про непосредственного и доброго котенка. Он носил смешное имя Гав. Из-за этого с ним все время случались разные истории. Иногда веселые, иногда грустные. "Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности", - предупреждал котенка взрослый мудрый кот. "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!", отвечал малыш. Как маленький, очаровательный котенок справится с ними, зрители и узнают во время спектакля. Невероятно и то, что Котёнок и Щенок становятся лучшими друзьями. А настоящие друзья делят не только радости, но и неприятности. Добрая и трогательная сказка учит нас относиться с пониманием даже к тем, кто не похож на нас.

 

В ходе спектакля удивительных, милых персонажей ждет множество открытий, им предстоит узнать как радости, так и сложности окружающего мира и познакомиться с теми, кто поможет им лучше понять себя и жизнь вокруг них. Добрая и смешная история учит многим полезным вещам, быть открытым миру, быть преданным и отзывчивым другом. А еще спектакль непременно понравится малышам, мечтающим завести домашнего любимца.

 

Органный зал 

 

Фестиваль «Родники России» (Казань, 6+)

 

6 ноября на  V фестивале исполнителей на народных инструментах  «Родники России»  выступит гостья из Екатеринбурга - уникальная исполнительница уральской школы Светлана Мусафина (4-струнная домра, мандолина). Также на сцену выйдут музыканты из Челнов - Светлана Кондратьева (фортепиано) и  ансамбль народных инструментов «Наигрыш» (художественный руководитель Николай Федоров).

 

Цена билета:  300-400 рублей

 

«Терменвокс и орган: музыка Вселенной» (Москва, 6+).
 

 

9 ноября – впервые в нашем городе орган и самый завораживающий музыкальный инструмент  -терменвокс - встретятся в уникальном концерте  москвича Петра Термена и челнинкиИльсияр Сулеймановой. 

 

  Цена билета: 300-500 рублей 

 

Концерт «В праздничном настроении. Нам 25!»(Казань, 6+)

 

10 ноября – концерт Государственного оркестра народных инструментов РТ «В праздничном настроении. Нам 25!». 

Выступят лауреаты всероссийских конкурсов Игнат Изотов (баритон) и Айрат Шарафетдинов (баритон), заслуженная артистка РФ Резеда Галимова (сопрано), народная артистка РТ Ольга Вайссбеккер (балалайка).

 

Цена билета:  350-550 рублей 

 

Концертный зал имени Сары Садыковой 

 

Салават. 30 лет на сцене (6+)

 

Включительно по  5 ноября – гастроли народного артиста Татарстана  Салавата Фатхетдинова,  посвященные юбилейному, 30-у творческому сезону.

 

Цена билета: 500-1200 рублей 

 

Тур «70 лет ШутЯ» (Москва, 18+)

 

8 ноября - юбилейный тур народного артиста России  Владимира Винокура и его театра пародий  «70 лет ШутЯ». 
Цена билета: 1200-1900 рублей.

 

Ярослав Евдокимов (Москва, 6+)

 

11 ноября – концерт Ярослава  Евдокимова.
Цена  билета:  1400 – 1900 рублей 

 

ДК «КАМАЗ» 

 

Балет «Спящая красавица» (Москва, 6+)

 

6 ноября – балет «Спящая красавица».

 

Цена билета:  700-1300 рублей 

 

«Играй, гармонь!» (Москва, 6+)

 

11 ноября – шоу-программа  «Играй, гармонь!» с участием Анастасии и Захара Заволокиных Она посвящена 70-летнему юбилею  известного  баяниста Геннадия  Заволокина.  
Цена  билета: 600-1000 рублей 

 

«Дороги счастья» (Москва, 6+)

 

14 ноября - премьера концерта «Дороги счастья»  певицы Марины Девятовой (Москва, 6+) 

 

Цена билета:1500-3000 рублей

 

Картинная галерея 

 

Выставка «Миф, как реальность» (16+)

 

В большом зале – персональная выставка  «Миф, как реальность» народного художника  Татарстана  Владимира Акимова. В ней представлено  более 120 работ, созданных в разные годы творчества. Подробности здесь. Экспозиция продлится до 2 декабря. 

 

Цена билета: от 60 рублей 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?