18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Дамбо и Конечная остановка

Нескучные выходные: Дамбо и Конечная остановка

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Дамбо» (6+)

 

Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В.А.Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна». Выступая вместе с воздушной гимнасткой Коллетт, любимец публики Дамбо покоряет новые высоты.

 

 

«Мы» (18+)

 

Картина расскажет о семейной паре, которая вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик в надежде расслабиться и отдохнуть. С приближением ночи становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

30 марта в 19.00 – «Конечная остановка» (16+)

Рок-концерт на автобусной остановке и дикие танцы в деревенской глуши. Помещик-самодур и слуги-философы. Спектакль, где переплелись прошлое и настоящее, низменное и возвышенное, сны и реальность.  «Конечная остановка» - современное прочтение классической пьесы Николая Некрасова "Осенняя скука" в оригинальной и неожиданной режиссерской трактовке.

 

31 марта в 19.00 – «Старики дураки» (16+)

В доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется неземная, словно сотканная из света, милая девушка Виктоша. И, конечно же, в нее тотчас влюбляются как хозяин квартиры, так и его сын Кузьма, закадычный друг Христофор и даже куклы. Но вслед за Виктошей из Ленинграда приезжает ее жених...

 

1,2,3 апреля «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

3 апреля – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

4, 5 апреля в 19.00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

Татарский драматический театр

 

30 марта, в 18.00 «Вечно молодые» (12+)

Эта комедия уже 15 лет пользуется большой популярностью среди зрителей. Главный герой действия по имени Котлыбай, как истинный татарин, не представляет своей жизни без коня. Поэтому когда жена, воспользовавшись его временным отсутствием, продает лошадь, он решает с ней развестись и жениться на одинокой соседке… Как и во всех комедиях, смешные перипетии спектакля оканчиваются хэппи-эндом.

 

31 марта, в 18.00 «Испытание судьбы» (12+)

Человеческая судьба непредсказуема. Через лишения и потери близких людей, она испытывает нас на прочность. Главной героине Альфие, ставшей причиной разрыва отношений между Тахиром и Мунирой, предстоит достойно пройти через все испытания, посланные ей судьбой. Не сломят ли её потеря любимого человека, людская зависть и злословие?
 

Театр кукол

 

30 марта в 16.00, 31 марта в 11.00, 13.00 – «Снежная королева» (6+)

Однажды в тихий уютный домик, где жили названые брат и сестра, Кай и Герда, со своей старой бабушкой, проникает коварная и жестокая Снежная Королева. Она заманивает Кая в хитрую ловушку и уносит в свое королевство, где царит вечный холод. В поисках любимого брата Герда попадает в целый водоворот событий и приключений, знакомится с молодыми принцем и принцессой, попадает в логово лесных разбойников... На пути у девочки будет много преград, но верное сердце Герды одолеет все невзгоды...

 

Органный зал

 

Концерт «Пойти Нельзя Пропустить» (6+)

29 марта – концерт, уже  в названии которого чувствуются нотки юмора: запятую можете ставить на свое усмотрение. Несерьезная музыка в исполнении серьезных музыкантов – именно так можно охарактеризовать это весенний праздник музыки, где зрителей ожидают сюрпризы.

Цена билета: 300-500 рублей.   

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Габдельфат Сафин (6+)  

30- 31 марта - гастроли певца из Казани Габдельфата Сафина.

Цена билета: 400- 800  рублей

 

ДК «КАМАЗ»

 

Театр танца «Булгары» (6+)

29 марта - концерт челнинского театра танца «Булгары».

Цена билета: 400 рублей; по пенсионному удостоверению - 200 рублей

 

ДК «Энергетик»

 

Выставка «Дар судьбы» (0+)

В мраморном зале – экспозиция работ художника Ильи Максимова (г. Елабуга)

Цена билета: от 50 рублей

 

Картинная галерея

 

В большом зале – новая экспозиция «Художник года» (0+), в которой челнинские мастера представили 155 своих работ: графика, живопись, народное искусство и другие. Там можно познакомиться с творчеством Галины Недовизий, Ленара Ахметова, Валентины Сидоренко, Лейсан Валиуллиной. Виктора Анютина, Лианы Габдрахмановой. 

 

В малом зале – экспозиция, посвященная миру театра (0+). Здесь можно увидеть и потрогать раритетные вещи.

Цена билета: от 60 рублей    

 

Историко-краеведческий музей

 

Выставка «Мир природы» (0+)

Познавательная экспозиция для детей и взрослых «Животные и птицы Нижнего Прикамья».

Более 90 видов птиц, млекопитающих и пресмыкающихся можно увидеть в залах музея. Это медведь, кабан, волк, норка, выдра, белка, бобр, уж, цапля, глухарь и многие другие.

Цена билета от 50 рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?