18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Дэдпул и роковая особа Энни

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Дэдпул 2» (18+)

 

Единственный и неповторимый болтливый наемник – вернулся! Еще более масштабный, еще более разрушительный и даже еще более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.

 

 

 

«Конченая» (18+)

 

Фильм окунет вас в опасный мир английского криминала. В центре истории - роковая особа Энни, предстающая в разных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых - на первый взгляд - ничто не связывает. Стравливая их друг с другом, она преследует свою жестокую цель. Что это: раздвоение личности? Или четко спланированная игра коварной обольстительницы?

 

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

21, 22 мая в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах.

 

«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

Фото предоставлено "Челнинским известиям" театром "Мастеровые"

 

23 мая в 19:00 – «Конечная остановка» (16+)

 

Рок-концерт на автобусной остановке и дикие танцы в деревенской глуши. Помещик-самодур и слуги-философы. Спектакль, где переплелись прошлое и настоящее, низменное и возвышенное, сны и реальность.  «Конечная остановка» - современное прочтение классической пьесы Николая Некрасова «Осенняя скука» в оригинальной и неожиданной режиссерской трактовке.

 

 

27 мая в 19:00 – «Ревизор» (12+)

 

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

 

 

Татарский драматический театр

 

20 мая в 18:00 – «Гора влюбленных» (6+)

 

Говорят, что в давние времена у подножия Горы влюбленных было круглое озеро. Каждую весну сюда с теплых стран возвращались перелетные птицы. Но однажды один охотник застрелил утку, плавающую в озере вместе со своими утятами. День варил он эту утку, два, три... А на седьмой день волшебная утка выскочила из котелка над костром и улетела в небо голубое, а эти места стали увядать, озеро пересохло... Но все же одна традиция осталась: влюбленные поднимаются на самую вершину этой горы и клянутся друг другу в верности. Легенда гласит, что тот, кто нарушит клятву, непременно получит наказание: не видать ему счастья в этой жизни...

 

 

 

19 мая в 18:00 – «Испытание судьбы» (12+)

 

Человеческая судьба непредсказуема. Через лишения и потери близких людей, она испытывает нас на прочность. Главной героине Альфие, ставшей причиной разрыва отношений между Тахиром и Мунирой, предстоит достойно пройти через все испытания, посланные ей судьбой. Не сломят ли её потеря любимого человека, людская зависть и злословие?..

 

 

Концерты

 

Ледовый дворец 


 
Концерт Элвина Грея Казань (6+)

 

20 мая – сольный концерт - 3D-шоу с использованием цифровой графики - популярного певца эстрады Элвина Грея. На гастроли в Челны он приедет  сразу после отдыха  в Таиланде. 

 

Цена билета: 700-1000 рублей

 

Органный зал

 

Музыкотерапия (16+)

 

17 мая - сеанс музыкотерапии, в котором прозвучат  лирические произведения в исполнении Камерного оркестра Игоря Лермана.

 

Цена билета: 300–500 рублей.

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Ринат Рахматуллин «Я вам пою, мои друзья!» Казань (6+)

 

24 мая – концерт Рината Рахматуллина «Я вам пою, мои друзья!»

 

Цена билета: 400-700 рублей

 

Шоу «Танцы на ТНТ» (6+)

 

25 мая – танцевальное шоу с участием лучших танцоров  4-го сезона.

 

Цена билета:  от 200 рублей

 

В память о Хание Фархи «Онытылыр, димэ…» (6+)

 

30 мая - концерт известных исполнителей Казани и Набережных Челнов, посвященный памяти популярной  певицы Хании Фархи. В нем выступят Хамдуна Тимергалиева, Фирдус Тямаев, Нафкать Нигматуллин, Ильназ Бах, Гузель Идрисова, артисты ансамбля «Байрам» и другие. 
Каждый зритель получит в подарок книгу-роман «Онытылыр, димэ…» («Не говори, что забудется…»)

 

Цена билета: 1500-2000 рублей. 

 

ДК «КАМАЗ» 

 

Концерт. Симфонический оркестр Resonance (6+)

 

18 мая перед челнинцами и гостями города выступит группа Resonance

 

Цена  билета: 800–1800 рублей

 

ДК «Энергетик»

 

Вечер памяти Рината Губайдуллина (6+)

 

20 мая – вечер памяти челнинского певца-композитора Рината Губайдуллина. В концерте «Песня живет в душе»  примут участие победители вокальных конкурсов и фестивалей. 
Цена билета: 200-300 рублей

 

Картинная галерея

 

Фестиваль архитектуры и дизайна «АвтоГрад» (0+)

 

18 мая - торжественное открытие VIII Международного фестиваля градостроительства, архитектуры и дизайна «АвтоГрад-2018». Представлены работы архитекторов и дизайнеров из Китая, Чехии, Израиля, Армении, России.

 

Также подготовлены  две оригинальные экспозиции: первая посвящена  Году кино в России (плакаты и постеры фильмов), вторая – это работы финалистов международного конкурса плаката «130 лет со дня рождения Марка Шагала».

 

Лучших  авторы  будут награждены Дипломами Союза дизайнеров и Союза архитекторов России.

 

Выставка продлится до 30 мая.

 

Цена билета: от 50 рублей

 

Историко-краеведческий музей

 

Ночь музеев в Челнах 

 

18 мая – акция «Ночь музеев» (0+).

 

Начало программы в 16 часов с участием  артистов Центра культуры «Кызыл тау» и оркестра Колледжа искусств.

 

С 17 до 22 часов посетителей ждут мастер-классы декоративно-прикладного искусства, танцевальный флеш-моб, развлекательные шоу. Мастера секции современного мечевого боя покажут уроки фехтования,   свое изящество и грацию продемонстрируют учащиеся «Школы рока» и театра танца. Вниманию гостей предложена экспозиция - республиканский выставочный проект «Коран – притяжение гармонии» и выставка работ арабской каллиграфии Наджипа Наккаша.

 

На выставке «Дарю музею» собраны семейные реликвии: фото, письма, предметы обихода.

 

Вход бесплатный.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос