18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: динозавры еще никогда не были так близко

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Мир Юрского периода 2» (12+)

 

В 2015 году фильм «Мир Юрского периода» собрал более 1,3 млрд рублей, его посмотрели 5 млн зрителей в России и других странах СНГ. Легендарная франшиза выходит на принципиально новый уровень. Триумфальное возвращение культовых героев, нашествие доисторических рептилий, невероятный масштаб и зрелищность – это все МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2. Динозавры еще никогда не были так близко...

 


 

«Красотка на всю голову» (16+)

 

Ее жизнь состояла из вечных попыток сесть на диету или заняться фитнесом. «Попытка засчитана», — подумала Вселенная и скинула бедняжку с велотренажера. Девушка ударяется головой и обретает аномальную уверенность в том, что теперь она просто неотразима. Одна проблема — в глазах других людей она ни капли не изменилась. В общем, красотка на всю голову.

 


 

«Реинкарнация» (18+)

 

После смерти матери Энни Грэхем в ее ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днем открываются новые ужасающие секреты их семьи. Энни осознаёт, что эти кошмары берут свое начало в далёком прошлом. Сможет ли она найти ключ к тайне зловещего проклятия, которое передаётся из поколения в поколение.

 


 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

10 и 13 июня в 19:00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 


 

13 июня в 11:00 – «Малыш и Карлсон» (6+)

 

В спектакле о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне, среди смеха и фантазий, любимых и хорошо знакомых приключений и шалостей, маленький зритель увидит историю о том,  как крепнет дружба и связывает два одиночества, как помогает растопить сердца и даёт новые силы.

 

 

14 июня в 11:00 – «Золушка» (6+)

 

«Это очень вредно – не ходить на бал, когда ты этого заслуживаешь» - помните эту знаменитую фразу из сказки? Срочно! Просто срочно надеваем самое красивое платье и отправляемся на бал! 

 

Ну, конечно, мы не гарантируем, что Принц пригласит вас на танец… Зато есть вероятность того, что вам предложат померить волшебную туфельку! 

 

И не только. Ну, кто откажется повеселиться среди морских обитателей или поиграть в снежки с Королём и Охотником или побегать за зайцем?

 

И не забудьте помыть руки перед спектаклем – вдруг вам придется держаться за животы от хохота?!

 


 

Татарский драматический театр

 

13 июня в 10:00, 12:00 – «Кошкин дом» (3+)

 

Тили-тили-бом! Музыкальная фантазия по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом"- это своеобразный путеводитель во взрослую жизнь. Протянуть руку помощи, услышать и почувствовать боль другого человека, понять, что истинные друзья познаются в беде, простить и не помнить зла - научит маленького зрителя занимательная и поучительная история хвастливой и заносчивой кошки, потерявшей при пожаре всё своё имущество.

 


 

14 июня в 10:00 – «Светофория» (3+)

 

Этот ярко красочный и очень веселый спектакль не только разлекает детей, но и обучает правилам дорожного движения. Дети увидят, как смелый Светофор со своими друзьями побеждают злого Абрисо Кадабрисо. Сказка привлекательна и полезна не только для маленьких зрителей, но и их родителей.

 


 

Органный зал

 

«Сабантуй-2018» (6+)

 

19  июня Камерный оркестр Игоря Лермана впервые представляет программу «Сабантуй в Органном зале». В концерте примут участие челнинский татарский  драмтеатр; песенно-фольклорный ансамбль «Замана» (ДК Энергетик); народный фольклорный ансамбль «Эллуки» (село Кузкеево Тукаевского района)

 

Цена билета: 300-600  рублей 

 

 Концерт для полуночников (18+) 

 

 28 июня  Камерный оркестра Игоря Лермана впервые представит программу «Популярная  классика» 

 

Музыканты обещают сюрпризы, камерную обстановку, медитативную музыку, которые позволят создать атмосферу романтического вечера для челнинцев и гостей города. 

 

 Начало в 19 часов. 

 

Цена билета: 200-500 рублей

 

Картинная галерея

 

Выставка художников Татарстана (6+)

 

В малом зале – экспозиция «Творчество художников Татарстана». 

 

В ней представлено более 130 работ мастеров кисти из Музея  изобразительных  искусств РТ и фондов челнинской картинной галереи. Диапазон сюжетов и тем обширен: семья и детство, обычаи и традиции народов республики, красота родной природы, Великая Отечественная война. В экспозицию вошли работы известных  художников города Виктора Анютина, Ильдара Зарипова, Земфиры Бикташевой,  Мадияра Хазиева, Анатолия Пашина, Александра Петрова.

 

Выставка открыта до  4 июля. 

 

Цена билета: 80-100 рублей 

 

Историко-краеведческий музей
 
Проект «Коран- притяжение гармонии» (6+)

 

В выставочном зале представлены экспонаты богатой коллекции исторически значимых и художественно оформленных рукописей и изданий арабского текста Корана,  начиная с ХVII века. Проект «Коран-притяжение гармонии» – из собрания Казанского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». 

 

Украшение выставки – шамаили в исполнении художника - каллиграфа Наджипа Наккаша. Отдельным блоком  представлена современная мусульманская одежда. 

 

Выставка работает до 15 июня. 

 

Цена билета: от 50 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?