18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.

КИНО

«Синема парк»

 

«Форма воды» (18+)

Тайная правительственная лаборатория, где работает Элиза, похожа на могилу: полная изоляция и тишина. Но все меняется в момент, когда девушка вместе со своей коллегой обнаруживает, что в этом неприглядном месте проводится эксперимент, о котором знают лишь избранные.

 

«Бойся своих желаний» (16+)

Тихая неудачница Клэр находит старинную шкатулку, которая исполняет желания. Теперь-то она расквитается со всеми, кто над ней смеялся. Но какую плату попросит шкатулка взамен?

 

 

ТЕАТР

Русский драматический театр «Мастеровые»

20 января в 19:00 – «Старики дураки» (16+)

В доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется неземная, словно сотканная из света, милая девушка Виктоша. И, конечно же, в нее тотчас влюбляются как хозяин квартиры, так и его сын Кузьма, закадычный друг Христофор и даже куклы. Но вслед за Виктошей из Ленинграда приезжает её жених...

 

 

26 января в 19:00 – «Фантазии Фарятьева» (16+)

История о жизни и любви, о детях и родителях, о том, что в нас и вокруг нас. О том, как люди уязвимы, как готовы на любой отчаянный шаг, когда любят. О том, что мы никогда до конца не сможем понять другого человека. Даже того, кто живет рядом с нами годами, десятилетиями.


Проникновенная, до микрона выверенная игра актеров, интересное - от классики до современности - музыкальное сопровождение, фантастическая работа со светом и ослепительно белые декорации оставляют послевкусие каждой сцены, каждого сказанного слова и каждой спетой ноты.

21 января в 19:00 - «Ревизор» (12+)

 

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

Татарский драматический театр

 

20 января в 18:00 – «Три аршина земли» (12+)

 

Влюбленным сердцам Мирвали и Шамсегаян судьба преподнесла немало горьких испытаний. Землю, которую Мирвали оставил в наследство отец, забирает советская власть. Протестуя против этого, молодой крестьянин сжигает свое имущество и убегает из деревни. Всю жизнь они проводят на чужбине, скучая и тоскуя по родным краям. Вернуться на родину Мирвали заставляет последнее желание Шамсегаян, которая смертельно больна и желает быть похороненной в родной деревне. После смерти человеку достаточно три аршина земли. Простят ли Мирвали односельчане? Примут ли? Ценят ли люди своих близких при жизни?..

 

21 января в 18:00 – «Гора влюбленных» (6+)

Говорят, что в давние времена у подножия Горы влюбленных было круглое озеро. Каждую весну сюда с теплых стран возвращались перелетные птицы. Но однажды один охотник застрелил утку, плавающую в озере вместе со своими утятами. День варил он эту утку, два, три... А на седьмой день волшебная утка выскочила из котелка над костром и улетела в небо голубое, а эти места стали увядать, озеро пересохло... Но все же одна традиция осталась: влюбленные поднимаются на самую вершину этой горы и клянутся друг другу в верности. Легенда гласит, что тот, кто нарушит клятву, непременно получит наказание: не видать ему счастья в этой жизни...

 

24 января в 19:00 – «Студенты» (12+)

Этот спектакль о веселых студентах и об их вечных проблемах: семестры, сессии, экзамены, зачеты, бессонные ночи, посиделки, вездесущие вахтерши... И, конечно же, госпожа ЛЮБОВЬ! Ну, как же без нее?!

 

 

25 января в 19:00 – «Дядя затек» (12+)

Сюжет комедии незатейлив. Фердинанд и Фарида готовятся к бракосочетанию своей дочери Флёры. Но она вдруг появляется с женихом по имени Флюс, который старше ее родителей на восемь лет! Однако в комедиях не бывает несчастливых финалов – все закончится хорошо, и любовь победит.

Театр кукол

 

20 января в 16:00, 21 января в 11:00, 13:00 – «Разноцветные снежинки» (3+)

 

Настоящая зимняя сказка о волшебстве и чудесах, которые так нам необходимы и которые непременно случаются под Новый год. Такое чудо произошло и в самом обычном лесу, с маленьким добрым Медвежонком. В ожидании Нового года, он вылепил замечательного, веселого Снеговичка, который как по волшебству вдруг взял да и ожил, а в благодарность одарил Мишку подарочками. Счастливый Медвежонок верхом на волшебных санках с мешочком волшебных, разноцветных снежинок помчался по заснеженному лесу поздравлять друзей-зверушек. Все бы замечательно, но коварная, хитрая Лисица прознала и о необыкновенном Снеговичке и о чудесных, исполняющих все заветные желания снежинках и решила присвоить их себе… Но об одном она не догадалась, что разноцветные снежинки падают в руки только тому, кто честен и добр, кто умеет дружить и готов поделиться с другом последним.

Органный зал

 

11 февраля в 18:30 – Евгений Дятлов (6+)

По мнению Дятлова «самая честная музыка - та, которая проверена временем». Его репертуар подобран с большим вкусом, знаменитые старые песни в его исполнении звучат искренне, проникновенно и темпераментно. Он не боится включать в свой репертуар песни, которые раньше исполняли Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Юрий Гуляев, Яак Йоала - эти песни в исполнении Евгения получают новую жизнь и новое звучание...

 

12 февраля в 18:30 – Хор Валаамского монастыря (6+)

Впервые в нашем городе выступит уникальный творческий коллектив - ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ с музыкально-поэтической программой «СВЕТ ВАЛААМА». 

В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?