18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: «Голливудская история» и балет «Щелкунчик»

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

 

 

«Начни сначала» (16+)

 

Когда Майя уже перестала надеяться, что ее мечты осуществятся, она случайно получает работу в большой корпорации. Теперь у нее есть шанс доказать снобам с Мэдисон Авеню, что врожденный талант и блестящий креатив так же важны, как и диплом престижного университета. И не имеет значения, что у тебя за спиной, - ведь никогда не поздно начать сначала!

 

 

«1+1: Голливудская история» (16+)

 

Пентхаус в Нью Йорке, целый гараж коллекционных автомобилей и миллиарды скучающих президентов на банковском счету. Если есть тот, кто готов рискнуть состоянием ради минуты подлинного счастья, найдется и тот, кто ему в этом поможет.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

14, 15, 16, 17 января в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

18 января в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)

 

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать всё новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная.

 

Татарский драматический театр

 

12 января – «Если сможешь, прости» (6+)

 

В судьбе каждого человека есть немало резких поворотов, когда жгучая боль вдруг обрывает бесконечное счастье. Вот и судьбы Хаммата и Нажии разошлись по разным тропинкам — между двумя прекрасными цветками вырос чертополох. Однако прошло время, и их дети начали борьбу за воссоединение. Сможет ли победить новая любовь?

 

13 января в 18.00 – «Деревенские мы» (6+)

 

Чтобы сохранить исчезающую родную деревню, герои спектакля решаются на отчаянный шаг: воруют невесту! Но девушка оказывается крепким орешком...

 

17 января в 19.00 – «Моя теща» (12+)

 

Мы живём во времена власти капитала. А что делать тем, у кого его нет? Актер Афзал и Альфия любят друг друга, но мать девушки Дахира категорически против их союза. У нее наполеоновские планы: выдать дочь замуж за богатого, влиятельного молодого человека. Как раз в это время именно такого назначают мэром города, но молодые уже успели тайно пожениться...

 

Органный зал

 

13 января в 11.00, 13.00 – «Золушка на балу в Органном королевстве» (6+)

 

Бессмертная история о том, что мечты сбываются, а добро всегда побеждает зло. 

 

В музыкальной фантазии по мотивам сказок Шарля Перро маленькие зрители попадут в волшебный мир прекрасной музыки, песен, танцев в сопровождении ансамбля солистов Органного зала. 

 

Музыкальные сказки в Органном зале – это живая музыка, профессиональные музыканты и юные артисты детского театра.

 

Стоимость билетов: 300 рублей.

 

15 января в 18.30 – «Оркестр – детям» (0+)

 

Яркое и запоминающееся мероприятие, ставшее традицией в культурной жизни нашего города, проходит уже в восьмой раз. 

 

Поддержка юных музыкантов, раскрытие новых талантов – одно из приоритетных направлений деятельности камерного оркестра Игоря Лермана, который на протяжении многих лет активно помогает детям и дает редкую возможность для учащихся школ играть вместе с профессиональным коллективом, что безусловно помогает одаренным детям приобщиться к высокому искусству. 

 

Солисты концерта – юные дарования, учащиеся музыкальных школ города, а объединит всех в этот вечер его величество Музыка. 

 

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей.

 

ДК «КАМАЗ»

 

5 февраля в 19.00 – «Щелкунчик» (0+)

 

Литературной основой для создания балета послужила сказка Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Русский национальный классический балет г. Москва, художественный руководитель Анна Нехлюдова. 

 

Стоимость билетов: от 800 до 1400 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?