18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: К звездам и герой из секретной спецшколы

Нескучные выходные: К звездам и герой из секретной спецшколы

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах

КИНО

 

«К звездам» (16+)

Астронавт Рой Макбрайд отправляется к дальним границам Солнечной системы, чтобы найти своего пропавшего отца и разгадать тайну, которая угрожает жизни на нашей планете. Его путешествие раскроет секреты, которые бросают вызов самому человеческому существованию и нашему месту в космосе.

 

 

«Герой» (12+)

15 лет назад Андрей под руководством своего отца, полковника Родина, прошел обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей «сжёг мосты», остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец, которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить – неизвестно. Спасаясь бегством, он находит Машу, с которой учился в спецшколе… Андрею предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

28, 29 сентября – «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах.
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

2 октября в 19.00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен "долгожительства" которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и "предлагающихся" им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

3 октября в 19.00 – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

Органный зал

 

Вечер «Музыкотерапия» (16+)

28 сентября Камерный оркестр Игоря Лермана представляет очередной концерт проекта «Музыкотерапия»: «Эффект Вивальди. Эффект Моцарта».  Ученые доказали, что прослушивание произведений этого  композитора повышает интеллектуальные способности практически всех зрителей. И это  независимо от пола и возраста.

Цена билета:  300 рублей. 

 

Вечер «Органные фрески» (6+)

2 октября – концерт «Органные фрески»  с участием музыканта из Санкт-Петербурга Анны Калинкиной, орган.  Она – лауреат Первого Всероссийского фестиваля-конкурса «Soli Deo Gloria». В настоящее время –аспирант Музыкальной академии им. Я. Сибелиуса  г. Хельсинки (Финляндия).

Цена билета: от 300 рублей

 

«Осенний концерт» (6+)

6 октября -  концерт певца из Казани, заслуженного артиста РТ Владимира Васильева, который исполнит  русские, татарские и зарубежные романсы и песни. Также в программе примут  участие артисты Филармонического музыкально-литературного лектория Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая: заслуженный артист России Георгий Ибушев, лауреаты международных конкурсов Гульнара Байназарова, Дмитрий Босов, Ильяс Камалов (виолончель), Дарья Леванова (скрипка).

Концертмейстер – народный артист РТ Роман Чуйнов. Ведущая концерта – Алсу Мулюкова.

Цена билета: 300-600 рублей

 

Картинная галерея

 

Экспозиция в честь 50-летия КАМАЗа (6+)

В большом зале – новая выставка «Город машиностроителей. Из прошлого в будущее. 2002 –2019». Представлено более 200 снимков известных фотографов Челнов, отражающих яркие события КАМАЗа.

Выставка работает до 6 октября.

Цена билета: от 100 рублей

 

Экспозиция «Искусство офорта» (16+)

В малом зале – экспозиция «Искусство офорта», посвященная памяти художника из Челнов Александра Халдеева. Творчество мастера кисти философично. Его персонажи – короли и шуты, комедианты и художники. Сложны и интересны пейзажи. Основную часть экспозиции составили произведения, выполненные в разных техниках печатной графики.

Выставка продлится до 15 октября.

Цена билета: от 100 рублей

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Впервые! «Луна, солнце и 11 звезд» (6+ ).

27 сентября – творческий вечер «Луна, солнце и 11 звезд». В нем примут участие: выступающий неизменно в шляпе Мунир Рахмаев, исполнительница в стиле индийских песен Альфина Агзамова, любимец публики – челнинец Руслан Кирамутдинов, диджей Радик из Москвы и другие.

Цена билета: 400-800 рублей.

 

Поет Ришат Тухватуллин (6+)

29 сентября - 2 октября – концерт Ришата Тухватуллина (Казань)

Цена билета:  400-900 рублей

 

Гастроли Элвина Грея (6+)

5 – 6 октября своих кумиров порадует  артист  эстрады  Элвин Грей

Цена билета: 400-1000 рублей

 

ДК «КАМАЗ»

 

Спектакль «Палата бизнес-класса» (18+)

28 сентября – встреча с популярными артистами театра и кино из Москвы Татьяной Васильевой, Георгием Мартиросяном, Светланой Пермяковой в комедии «Палата бизнес-класса».

Цена билета: 1500 – 3500 рублей.

 

Джаз-оркестр  «Визит» (0+)

4 октября – открытие ХIII концертного сезона челнинского джаз-оркестра «Визит».

В программе Анна Меерсон, Евгений Гали, Ландыш Саубанова, Ирина Зотина.

Цена билета: 500-800 рублей

 

Городская библиотека, поселок ГЭС

 

Выставка «Я сердцем город рисовал» (0+)

В арт-салоне – новая групповая выставка «Я сердцем город рисовал». Свое творчество – 50 работ – представили работающие и уже бывшие художники-оформители КАМАЗа. В экспозиции представлено более 50 работ.

Выставка работает до 30 сентября.

Вход свободный.

 

Историко-краеведческий музей

 

Выставка «Удивительный музей Камы» (0+)

Очень интересна коллекция минералов и горных пород с берега Камы: яшма, кварциты, сердолики, цитрины, агат, горный хрусталь. Среди экспонатов много уникальных, причудливых камней. Автор экспозиции – ученый-геолог Владимир Марченко, более 40 лет профессионально занимался исследованием месторождений полезных ископаемых. Благодаря ему в музее созданы разделы «Живые камни», «Камские самоцветы», «Удивительные камни Камы» с персонажами и сюжетными линиями, «Челнинские утки» с шуточными композициями, «Обнаружено на дне Камы», «Палеонтология» с формами древней жизни.

Цена билета: от 100 рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?