18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Хан Соло и Сабантуй в Органном зале

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Хан Соло: Звездные войны. Истории» (12+)

 

Новая захватывающая история из вселенной Звездные Войны о легендарных героях и событиях далекого прошлого. Новый фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далекой Галактики.

 


 

«Садко» (6+)

 

Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно, если зовут тебя Садко, и ты симпатичный веселый парень. К тому же, на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой. Но любовь все равно победит. Вот увидите!

 


 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

27 мая в 19:00 – «Ревизор» (12+)

 

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

Фото: Театр «Мастеровые»

 

28 мая в 19:00 – «Старики дураки» (16+)

 

В доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется неземная, словно сотканная из света, милая девушка Виктоша. И, конечно же, в нее тотчас влюбляются как хозяин квартиры, так и его сын Кузьма, закадычный друг Христофор и даже куклы. Но вслед за Виктошей из Ленинграда приезжает ее жених. 

 

Фото: Театр «Мастеровые»

 

30 мая в 19:00 – «Карл и Анна» (16+)

 

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи верст бьется сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил. Именно тогда ты понимаешь - жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за нее бороться!

 

Фото: Театр «Мастеровые»

 

Татарский драматический театр

 

26 мая в 18:00 – «Гора влюбленных» (6+)

 

Говорят, что в давние времена у подножия Горы влюбленных было круглое озеро. Каждую весну сюда с теплых стран возвращались перелетные птицы. Но однажды один охотник застрелил утку, плавающую в озере вместе со своими утятами. День варил он эту утку, два, три. А на седьмой день волшебная утка выскочила из котелка над костром и улетела в небо голубое, а эти места стали увядать, озеро пересохло. Но все же одна традиция осталась: влюбленные поднимаются на самую вершину этой горы и клянутся друг другу в верности. Легенда гласит, что тот, кто нарушит клятву, непременно получит наказание: не видать ему счастья в этой жизни.

 

Фото: Татарский драматический театр

 

27 мая в 19:00 – «Сумбуль» (12+)

 

Сумбуль стоит перед дилеммой. Как не ошибиться? Сделать правильный выбор между родными братьями. Байрас искренне любит ее, но сердце Сумбуль принадлежит Булату, который отвергает ее. Что делать? Принять любовь Байраса, или попытаться бороться за свое счастье с Булатом?

 

Фото: Татарский драматический театр

 

31 мая в 19:00 – «На кисельном берегу» (12+)

 

Не на проезжей части, а на той стороне реки расположена деревня Заречное. Тут, вроде, все как положено: и школа есть, и СДК, ферма, домов пару десяток, а людей мало. А место-то хорошее. Все городские когда устало вздыхают и говорят: «Сейчас бы в деревню. Природа, тишина…», они это о Заречном говорят, именно ее и представляют. Жизнь в деревне идет своим чередом. Однажды нежданно- негаданно в деревне объявляется «незваный гость».

 

Фото: Татарский драматический театр

 

Концертный зал им. Сары Садыковой 

 

Вечер памяти Хании Фархи (6+)

 

30 мая – в день рождения  народной артистки Татарстана и Башкортостана   Хании Фархи – состоится  концерт, посвященный ее памяти. 

 

Всем зрителям подарят  роман  «Онытылыр димэ…» («Не говори, что забудется…»), написанный по  воспоминаниям  знавших певицу  односельчан, друзей, коллег по сцене и  поклонников. 

 

Цена билета: 800-2000 рублей

 

ДК «Энергетик»

 

Фестиваль «Любимый город» (6+)

 

31 мая- городской фестиваль  «Любимый город» среди  работников предприятий и организаций. 

 

Они  представят программу, посвященную Челнам и  строительству  КАМАЗа.

 

Вход бесплатный. 

 

Картинная галерея 

 

Фестиваль  архитектуры и дизайна «АвтоГрад-2018» (6+)


В большом зале представлены работы VIII Международного фестиваля  архитектуры и дизайна «АвтоГрад-2018».

 

Есть возможность увидеть работы по современным направлениям  графического, ландшафтного дизайна, дизайна костюма, интерьера, градостроительства. Помимо российских работ  представлено творчество  архитекторов и дизайнеров Китая, Чехии, Израиля, Армении.

 

Выставка продлится до 30 мая.

 

Цена билета: от 50 рублей

 

Органный зал 

 

«Сабантуй» (6+)

 

20  июня  Камерный оркестр Игоря Лермана впервые представит  программу «Сабантуй -2018 в Органном зале»

 

В концерте примут участие челнинский  татарский  драмтеатр;  лауреат республиканского конкурса «Балкыш», участник Сабантуя в г. Москва, песенно-фольклорный ансамбль «Замана из «ДК Энергетик»; народный фольклорный ансамбль «Эллуки» из села Кузкеево Тукаевского района. 

 

Цена билета: от 300-600  рублей

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?