18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Люди в черном и музыка улиц

Нескучные выходные: Люди в черном и музыка улиц

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

«История игрушек 4» (6+)

Астронавт Базз, ковбой Вуди, пес Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории. Приглашаем вас присоединиться к захватывающему приключению для всей семьи от студии, в которой изобрели современную анимацию!

 

 

«Люди в черном: Интернэшнл» (12+)

Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять, - шпион в их рядах.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

22, 23 июня в 19.00 – «Собачье сердце» (18+)

Из бездомного, потрепанного жизнью, но милого пса Шарика, благодаря эксперименту профессора Преображенского, "выползает" новое существо, именуемое человеком, у которого появляются не только имя и фамилия - Полиграф Полиграфович Шариков, но и официальные документы и даже работа. Но разве только этим определяется человек? 

 

24 июня в 19.00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен "долгожительства" которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и "предлагающихся" им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

25, 26 июня в 19.00 – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

27 июня в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать всё новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная, поэтому мы просим зрителей держать ее в секрете.

 

ДК «Энергетик»

 

Концерт «И помнит  мир спасенный» (6+)

22 июня - День памяти и скорби. В честь этой даты у мемориала «Вечный огонь» состоится концерт  «И помнит мир спасенный» с  участием известных артистов и творческих коллективов.

Начало – в 18 часов.

 

Органный зал

 

Фестиваль «Летние органные ассамблеи»

 

Концерт «И слышу музыку миров» (6+)

9 июля - открытие  фестиваля «Летние органные вечера».  С концертом «И слышу музыку миров» выступит органистка   Евгения Камянская из Перми. В программе  примет участие  певица из Челнов Людмила Филиппова (сопрано).

Прозвучат произведения Баха, Генделя, Саломе, Дюбуа, Гуно, Монца и других авторов.

Цена билета: 300-500 рублей

 

Набережная Тукая, поселок ГЭС  

 

Фестиваль уличной музыкальной культуры  (0+)

21 июня  стартует летний фестиваль уличной музыкальной культуры «Под мостом» на  набережной Г. Тукая (здесь  сейчас располагается фотовыставка). (6+)

В течение часа выступят 12  челнинских музыкантов с известными  кавер-композициями. Заметим, что к участию в творческом мероприятии приглашается каждый желающий, который играет на каком-либо музыкальном инструменте или исполняет песни. 
Участники могут продемонстрировать перед зрителями свою игру на гитаре, скрипке или талант чтеца  стихов под музыку.  . 

Начало в  20 часов.

 

Концертный зал имени  Сары Садыковой

 

Концерт джаз-оркестра  «Визит» (6+)

27  июня – концертная программа  джаз-оркестра  «Визит» с гостьей из США – певицей Даной Джонсон.

Цена билета: 500 рублей

 

Картинная галерея

 

Выставка «Цветы Татарстана» (0+)

В малом зале -  уникальная выставка «Цветы Татарстана»  члена Союза художников России и РТ Земфиры Бикташевой.

Талантливая современница  раньше писала натюрморты, создавала аппликации, и только через два десятилетия творческого  поиска  нашла свою «звезду». Источником вдохновения для нее стали история татарского народа,  культурные традиции Татарстана. В последние годы художница обратилась к двум большим темам   – поэзии Габдуллы Тукая и тысячелетия Казани, посвятив им немало произведений. 
На выставке немало декоративных композиций: с  традиционными приемами работы с шелком, тамбурного шва, аппликации и ушковой техники. Изящество исполнения, глубокое знание традиций татарской вышивки –  своеобразие мастерства  художницы.
В экспозиции представлено 30 произведений.

Она  продлится до  7 июля. 

Цена билета: от 60 рублей

 

Историко-краеведческий музей  

 

Акция «Музейная весна»: редкие раритеты (0+)

Выставка - в музее экологии и охраны природы. В  рамках акции «Музейная весна» представлены  62 старинные книги  зарубежных и отечественных авторов о флоре и фауне планеты.  К примеру, в издании Рудольфа Баландина  «Природа и цивилизация» речь идет об истории земной фауны и флоры. В книге   Зденека Кукала «Великие загадки земли» –  об  Атлантиде и Бермудском треугольнике.

Цена билета: от 60 рублей

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?