18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Пятьдесят оттенков свободы и хор Валаамского монастыря

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий на выходные 10-11 февраля

КИНО
«Синема парк»

 

«Пятьдесят оттенков свободы» (18+)

 

Теперь весь мир принадлежит лишь им двоим – мистеру и миссис Грей. Все самое интересное только начинается…

 


 

 

«Женщины против мужчин: Крымские каникулы» (16+)

 

Отправиться в отпуск сразу после развода — довольно заманчивая идея. Особенно, если за компанию можно прихватить двух своих лучших приятелей. Но, когда в том же отеле встречаешь свою бывшую жену-красавицу, то это к неприятностям. А если экс-супруга оказывается там же с двумя своими лучшими подругами, которые к тому же являются бывшими женами твоих друзей, — то легкая месть за старые обиды превращается в увлекательную «войну» и незабываемые приключения.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

11 февраля в 11:00 – «Стойкий оловянный солдатик»

 

Жили-были игрушки на комнатной полке. И двое из них воспылали совсем не игрушечной любовью к изящной фарфоровой Балерине. Но как же по-разному они любят! Один из ревности сталкивает возлюбленную в пламя камина, другой прыгает следом, чтобы сгореть вместе. 
Наши дети отлично знают значение таких слов, как «успех», «престиж», но известно ли им, что такое «подвиг веры» или «самопожертвование»? Есть ли эти слова в их сегодняшнем лексиконе?

 

 


13 февраля в 19:00 – «Очень простая история» (16+)

 

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших» и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают.

 

 

15 февраля в 19:00 – «Конечная остановка» (16+)

 

Рок-концерт на автобусной остановке и дикие танцы в деревенской глуши. Помещик-самодур и слуги-философы. Спектакль, где переплелись прошлое и настоящее, низменное и возвышенное, сны и реальность.  «Конечная остановка» - современное прочтение классической пьесы Николая Некрасова «Осенняя скука» в оригинальной и неожиданной режиссерской трактовке.

 

 

Татарский драматический театр

 

11 февраля в 18:00 – «Испытание судьбы» (12+)

 

Человеческая судьба непредсказуема. Через лишения и потери близких людей она испытывает нас на прочность. Главной героине Альфие, ставшей причиной разрыва отношений между Тахиром и Мунирой, предстоит достойно пройти через все испытания, посланные ей судьбой. Не сломят ли ее потеря любимого человека, людская зависть и злословие?
Эта жизненная драма никого не оставит равнодушной.

 


 

 

15 февраля в 19:00 - «Сумбуль» (12+)

 

Сумбуль стоит перед дилеммой. Как не ошибиться? Сделать правильный выбор между родными братьями... Байрас искренне любит ее, но сердце Сумбуль принадлежит Булату, который отвергает ее. Что делать? Принять любовь Байраса или попытаться бороться за свое счастье с Булатом?

 

 

Театр кукол

 

10 февраля в 16:00 – «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (6+)

 

Спектакль создан по мотивам известной сказки А.Пушкина. «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» - одна из самых волшебных, написанных великим поэтом, поэтому и сам спектакль пронизан волшебством. Это подчеркнуто и художественным решением, и световыми эффектами, и режиссерскими находками. Необычна в спектакле техника кукловождения. Куклы передвигаются по специально оборудованной сцене с помощью магнитов.

 

 

11 февраля в 11:00 и 13:00 – «Как заяц свой страх победил» (4+)

 

Эта сказка о том, как порой страх вызывает в нас самые невероятные мечты и фантазии. Вот бы превратиться в кого-нибудь сильного и страшного! И вдруг судьба дает такой шанс. Но к чему это приведет? Следя за незатейливым сюжетом, маленькие зрители приходят к важному выводу: «Не важно, в какой шкуре ты живешь,   главное - иметь смелое и честное сердце».

 


 

Органный зал

 

12 февраля в 18:30 – «Хор Валаамского монастыря» (6+)

 

Впервые в нашем городе выступит уникальный творческий коллектив – Хор Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «СВЕТ ВАЛААМА». 
В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьев-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов. 

 

 

14 февраля в 18:30 – Органный концерт ко дню всех влюбленных «Еще раз о любви» (6+)

 

Этот концерт полон романтики, и подготовлен специально двумя органистками, лауреатами международных конкурсов Ильсияр Сулеймановой (г. Набережные Челны) и Вероникой Лобаревой (г. Казань). В его программу включены самые красивые и проникновенные мелодии - подлинные жемчужины мировой классики. В числе авторов - великий И.С.Бах, П.И. Чайковский, М.Равель, И.Брамс.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?