18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Сумбуль и Варшавская мелодия

Предлагаем подборку мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

«Коридор бессмертия» (12+)

Вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина после лютой блокадной зимы 1941-1942 года приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.

 

 

«В метре друг от друга» (16+)

Пространство, в котором они существуют, диктует жестокое условие – влюбленные должны находиться не ближе метра друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила…

 

 

ТЕАТР

 

Татарский драматический театр

 

19 мая, в 18.00 - «Сумбуль» (12+)

Сумбуль стоит перед дилеммой. Как не ошибиться? Сделать правильный выбор между родными братьями... Байрас искренне любит ее, но сердце Сумбуль принадлежит Булату, который отвергает ее. Что делать? Принять любовь Байраса, или попытаться бороться за свое счастье с Булатом?

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

18 мая в 19.00 – «Варшавская мелодия» (16+)

Что остается влюбленным, чьи судьбы разбиты советским законом, запрещающим вступать в брак с иностранцами - плыть по течению, подчиниться обстоятельствам или отстаивать свое право на счастье и бороться до конца? Каждый выбирает свой путь…

 

Органный зал

 

«Необычный концерт» (6+)

12 мая – закрытие 30-го юбилейного сезона Камерного оркестра Игоря Лермана.

В программе «Необычный концерт» примут участие квартет виолончелей и вокальные ансамбли, органистка Эльмира  Ахметова, лучшие юные музыканты города.

Цена билета: от 250 рублей.

 

Картинная галерея

 

Выставка «Скажи это словами» (6+)

В малом зале – впервые  в Челнах выставка картин молодой  московской художницы и дизайнера Веры Хайрутдиновой. С ее творчеством знакомы  во многих городах России, Америки, Европы и Китая. Девушка смело смешивает на холсте эмоции, краски, поэтому работы отличаются техникой, колористикой и настроением.

Кстати, по первому образованию Вера Хайрутдинова – инженер, кандидат технических наук.

Экспозицию можно увидеть  до 26 мая.

 

Выставка «Портрет души» (6+)

В большом зале  – персональная выставка члена Союза художников России и Татарстана Виктории Егоровой. Она представила более 80 живописных и графических  работ, также картин, созданных во время путешествия по Индии.  

Экспозиция продлится  до 15 мая.

Цена билета: от 60 рублей

 

Историко-краеведческий музей

 

Выставки «Дорогами победы» (6+)

Экспозиция посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Здесь представлены экспонаты из фондов музея: солдатское обмундирование, гранаты, мины, вырезки из газет – новости с фронта, архивные документы, старые фотографии и вещи, необходимые для выживания солдатам в окопах, блиндажах и на передовой - котелки, фляжки и многое другое. Желающие могут сделать фотографии  в фотозоне с муляжами оружия.

 

Выставка «Музей Камы» (6+)

Это коллекция минералов и горных пород, собранных по берегам Камы. Создатель экспозиции - ученый-геолог с более чем 40-летним стажем Владимир Марченко. Среди экспонатов  яшма, кварциты, сердолики, цитрины, агат, горный хрусталь и многие другие, а также причудливые коряги, которые река выбрасывает на берег.

 

Выставка «История города» (6+)

Постоянная экспозиция «История города с древнейших времен до современности». Мы храним историю со времен палеолита (самым древним экспонатам 10 тысяч лет), первых поселений угрофиннов и булгар, строительства КАМАЗа  и Челнов. В фондах музея более 52 тысяч экспонатов.

Цена билета от 60 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?