18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: супервозможности Шазама и легендарный Хеллбой

Нескучные выходные: супервозможности Шазама и легендарный Хеллбой

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Хеллбой» (18+)

 

Легендарный герой из пекла возвращается! Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

 

 

«Шазам» (12+)

 

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово – ШАЗАМ! – чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, – оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? Может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей...

 

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

С 13 по 16 апреля в 19.00 - «Танец Дели» (16+)

Представьте себе семь историй, где герои неизменны, место и время совпадают, а обстоятельства резко меняются...

 

17 апреля в 19.00 – «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи вёрст бьётся сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь - жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за неё бороться!

 

18 апреля в 19.00 – «Дикарь» (16+)

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло — искренний, чистый, связанный с природой, где Жизнь и Смерть — естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир — городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью. 
Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что её жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того, чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий. 
Открытия ждут и главного героя — он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации он не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает ему главное, третье, слово, и он постигает наряду с прочувствованными им понятиями Жизни и Смерти еще и что такое Любовь.

 

19 апреля в 19.00 – «Кроличья нора» (18+)

У Бекки есть все, что нужно для счастья – заботливый муж, чудесный ребенок, любимая и любящая семья, но несчастный случай полностью переворачивает всю ее жизнь… «Кроличья нора» - обжигающе честная история о людях, столкнувшихся с критической ситуацией и заново обретающих мужество. О боли и несостоятельности выразить свои чувства. О великой силе прощения, умении надеяться и жить дальше.

 

Татарский драматический театр

 

14 апреля, в 18:00 «В ночь лунного затмения» (12+)

Старинный род, которым правит Танкабике, живет, не нарушая устоявшиеся веками каноны предков, уважает и чтит их обычаи. Гибель старшего сына Юлморзы в один миг рушит всё. По древнему обычаю, средний сын Танкабике Акъегет должен стать мужем Шафак – жены погибшего брата. Его нареченная невеста Зубаржат должна выйти замуж за младшего брата Ишмурзу. Перед Танкабике стоит очень сложный выбор: или строго следовать канонам и разлучить влюблённых Акъегет и Зубаржат, или поддавшись материнским чувствам, пойти наперекор диким законам и воссоединить два любящих сердца. Для принятия решения она собирает совет старейшин…

 

17 апреля, в 19:00 «На кисельном берегу» (12+)

Не на проезжей части, а на той стороне реки расположена деревня Заречное. Тут, вроде, все как положено: и школа есть, и СДК, ферма, домов пару десяток, а людей мало. А место-то хорошее. Все городские когда устало вздыхают и говорят: «Сейчас бы в деревню. Природа, тишина…», они это о Заречном говорят, именно её и представляют. Жизнь в деревни идет своим чередом. Однажды нежданно- негаданно в деревни объявляется «незваный гость».

 

18 апреля, в 19:00 «Слуга двух господ» (12+)

Гольдони написал пьесу «Слуга двух господ» для труппы Медебака, которая и представила первую постановку в Милане в 1749 году. Парадоксальность этой забавной истории заключается в том, что ловкий малый Труффальдино прислуживает сразу двум хозяинам и господа до конца пьесы даже и не догадываются, что у них один слуга на двоих.

 

Театр кукол

 

13 апреля в 16.00 – «Винни-Пух и все-все-все» (0+)

Весёлая повесть-сказка по мотивам произведений известного английского писателя Алана Милна о Медвежонке Винни-Пухе и его друзьях, ставшая настоящим шедевром английской детской литературы и по праву завоевавшая сердца не одного поколения маленьких зрителей по всему миру.

 

Любимые, знакомые с детства персонажи - Медвежонок Винни-Пух, Пятачок, Кролик, в общем, все-все-все ждут малышей на сцене театра. А это значит, что непременно будут и веселые, невероятные приключения лесных обитателей. Оригинальный и невероятно добрый Медвежонок и его лучший друг Пятачок постоянно оказываются в центре разного рода событий и передряг, из которых им удаётся с блеском выкрутиться и всё заканчивается хорошо. Вы обязательно узнаете, как Пятачок стал настоящим героем, как друзья побывали в гостях у Кролика, как Винни-Пух искал пропавших пчёл и… много-много других забавных историй.

 

14 апреля в 11.00, 13.00 – «Муха-цокотуха» (0+)

Известная, любимая малышами сказка в стихах про удачливую Муху-Цокотуху, которая нежданно-негаданно нашла на дороге денюжку, приобрела самовар и на радостях созвала на званое чаепитие всех своих друзей-знакомых. Гости веселились, пили чай, расхваливали гостеприимную, хлебосольную Муху-именинницу и совершенно не заметили неожиданного исчезновения хозяйки. А тем временем коварный злодей Паук похитил бедную Муху, опутал паутиной и намеревался полакомиться ею. Испугались друзья, разбежались, никто не спешил выручать Муху из беды. Вдруг откуда не возьмись, возник маленький храбрый Комарик, который отважно бросился на помощь Мухе-Цокотухе…
 

ДК «КАМАЗ»

 

ХIII Фестиваль «Челны собирает друзей» (0+)

13-14 апреля – концерты с участием молодых исполнителей: учащихся Детской музыкальной школы  №13,  певцов и танцоров из Узбекистана, Казахстана,  Дагестана, Чечни,  Москвы, Санкт – Петербурга.

Организатор - коллектив Детской школы искусств №13

Начало в 16 часов

Вход бесплатный

 

История любви «Анна Каренина» (16+)

19 апреля -  Димитровградский драматический театр имени А. Н. Островского представит спектакль – трагическую историю любви «Анна Каренина» по роману Льва Толстого

Цена билета: 600-800 рублей

 

Органный зал

 

Владимир Васильев «С Днем Победы!» (0+) 

21 апреля – в  преддверии майских праздников состоится концерт «С Днем Победы!»  заслуженного артиста РТ, челнинца  Владимира Васильева.

В программе принимают  участие коллеги и ученики певца.

В сопровождении фортепиано прозвучат самые известные и любимые песни о Великой Отечественной войне:  «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Мгновения», «Журавли» и, конечно же, – «День Победы».

Стоимость билета:  300-500 рублей.

 

Концертный  зал имени Сары Садыковой

 

Леонид Агутин и  группа «Эсперанто» (6+)

21 апреля - концерт в честь своего 50-летнего юбилея даст автор и исполнитель Леонид Агутин, с ним выступит также группа «Эсперанто»

Цена билета: 2500 - 3000 рублей 
 

ДК «Энергетик»

 

Эстрадно- цирковой мастерской – 20! (0+)

21 апреля – концерт эстрадно-цирковой мастерской  «Хали - Гали» в честь 20-летнего юбилея под руководством бессменного руководителя  Халила Рахимова.

Начало в 14 часов.

Цена билета: 100 рублей, для детей до 5 лет - бесплатный

 

Картинная галерея

 

Мадияр Хазиев «Древо жизни» (0+)

В большом зале – юбилейная выставка «Древо жизни» (6+)  народного художника РТ МадияраХазиева. Она посвящена 70-летию талантливого  автора. На экспозицию он представил 112 своих картин, созданных в разные этапы творческой деятельности.

Выставка продлится до 21 апреля.

Цена билета: от 60 рублей  

 

«Ульгер». Авторские куклы семьи Намдаковых» (0+)

В малом зале - впервые в Челнах уникальная выставка «Ульгер» Авторские куклы семьи Намдаковых». Слово «Ульгер» с бурятского языка переводится как «сказка или легенда». Вниманию горожан предложено 20  работ, которые размещены в стеклянных витринах. Образы и эскизы придумывает Даши Намдаков – известный скульптор, ювелир и художник.

Экспозиция работает до 5 мая.

Цена билета: 200 рублей, для пенсионеров (при предъявлении удостоверения) – 100 рублей
 

Историко- краеведческий музей

 

Выставка  «50х50» (0+)

Экспозиция посвященная предстоящему 50-летию КАМАЗа, которое будет широко отмечаться  в декабре 2019 года. 

Увидеть 50 уникальных фотографий из жизни нашего города, горожан, о  строительстве  КАМАЗа 1960 - 1980-х годов можно на набережной имени Габдуллы Тукая в поселке ГЭС.

Здесь экспозиция пробудет до середины мая

 

Клуб- кафе «Гагарин» (0+)

Экспозиция «Небо в руках!» (­0+)

Эксклюзивная выставка работ  «Небо в руках!» челнинской художницы Лейсан Исламгареевой посвящена Дню космонавтики.

Увидеть ее картины можно до 12 мая.

Вход свободный.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос