18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Тайна дома с часами и Старший сын

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время.

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Тайна дома с часами» (12+)

 

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, - это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

 

 

«Непрощенный» (16+)

 

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет "Башкирских авиалиний", в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным самолетом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы — и находит их тела. Калоев теряет все, ради чего он жил. Теперь его некогда наполненный детским смехом дом — кладбище. Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья, он хочет услышать слова извинения...

 

 

 

«Хищник» (18+)

 

Экипаж корабля экстренно высаживается в джунглях, где обитает некая тварь, о которой не говорят вслух. Люди начинают исчезать один за другим, и их тела с содранной кожей находят на деревьях. Только когда по счастливой случайности одна из жертв хищника выживает, становится понятно, что положение оставшихся в живых не просто ужасное – оно безнадежное.

 

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

29 сентября в 11.00 – «Волшебник Изумрудного города» (6+)

 

Хотите совершить увлекательное путешествие в Изумрудный город в компании девочки Элли, щенка Тотошки, Страшилы,  Льва и железного Дровосека? Тогда скорее собирайтесь в путь! Но помните, в сказочной  стране вас ждут необычные жители, диковинные звери, захватывающие, а порою даже опасные приключения.

 


 

29 и 30 сентября, 1 октября в 16.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 

 

«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 


 

2 и 3 октября – «Кроличья нора» (18+)

 

У Бекки есть все, что нужно для счастья – заботливый муж, чудесный ребенок, любимая и любящая семья, но несчастный случай полностью переворачивает всю ее жизнь… «Кроличья нора» - обжигающе честная история о людях, столкнувшихся с  критической ситуацией и заново обретающих мужество. О боли и несостоятельности  выразить свои чувства. О великой силе прощения, умении надеяться и жить дальше.

 

4 октября в 19.00 – «Старший сын» (16+)

 

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

Органный зал

 

Программа «Течет река Волга» (12+)

 

28 сентября,  в преддверии Дня машиностроителя и 90-летия со дня рождения народной артистки СССР Людмилы Зыкиной,  – концерт «Течет река Волга».
Его организатор – заслуженный артист РТ оперный певец Владимир Васильев. Специальный гость — Курский народный хор им. Станислава Чаговца под руководством художественного руководителя Галины Грачевой.  В программе прозвучат русские народные песни, а также произведения  советских композиторов.

 

 Начало в 16.30 и 18.30

 

Стоимость билетов - 300–500 рублей. 

 

Симфонический оркестр, Москва (6+)

 

6 октября - впервые в Набережных Челнах гастроли Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.  Основанный в 1943 году коллектив  отмечает 75-летний юбилей. 

 

Цена билета: 400-1000 рублей 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Концерт Ришата Тухфатуллина  (16+)

 

С 30 сентября по 3 октября гастроли  «соловья Татарстана» Ришата Тухватуллина. Он обладатель  лирического тенора, лауреат I степени международного фестиваля татарской песни им.  Рашита Вагапова.

 

Цена билета: 400-800 рублей 


ДК «КАМАЗ»

 

Ансамбль «Кавказ», Абхазия (6+)

 

2 октября - ансамбль народного танца «Кавказ»

 

Цена билета: 500-700 рублей 

 

Центральная  городская библиотека

 

(пос. ГЭС,  бульвар  Ямашева)

 

Выставка Марии Фадеевой, Челны  (6+)

 

Персональная выставка «Под теплым солнцем» члена Союза художников РТ,  члена Международной Ассоциации «Союз дизайнеров» Марии Фадеевой. 
Экспозиция работает  до 30 октября

 

Вход свободный. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?