18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни

КИНО

 

«Волшебный парк Джун» (6+)

 

Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья – волшебные звери Парка.

 

 

«В объятиях лжи» (14+)

 

Одинокая девушка, недавно переехавшая на Манхэттен, случайно встречается с загадочной вдовой. Между ними завязывается дружба, и необычная знакомая окружает юную подругу вниманием и заботой. Но вскоре одна из них поймет, что оказалась в объятиях лжи…

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

 

23 марта в 19.00 – «Таня-Таня» (18+)

 

Любовные истории в 14 картинах по пьесе Ольги Мухиной. Атмосферные, чувственные события любви вне времени и пространства...

 

24, 25 марта в 19.00 – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

26 марта в 19.00 – «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи вёрст бьётся сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь - жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за нее бороться!

 

28 марта в 19.00 – «Очень простая история» (16+)

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

 

Татарский драматический театр

 

23 марта в 18.00 - «Смех сквозь слезы» (12+) 

Каракаш и Саргуль – прекрасная пара, они любят друг друга. Им бы жить да радоваться, но бытовые мелочи, глупая ревность приводят к раздорам семье. И только когда они, наконец, расставляют все точки над i, начинают верить в свою будущую счастливую семейную жизнь, их настигает беда – Каракаша зверски избивают, колечат. Кто и за что? Есть ли у него будущее? Судьба испытывает молодую пару, а выдержит ли это их любовь? А может её и не было?..

 

24 марта в 18.00 «История одной любви» (12+) 

Молодая амбициозная Миляуша мечтает стать актрисой и покорить весь мир. В оисках славы она уезжает из деревни, оставив своего возлюбленного. Миляуша добивается творческого признания, успешной карьеры и зрительской любви. Но, спустя годы, её всё чаще посещают мысли о простом человеческом счастье. Чувство одиночества не даёт ей покоя. Из этого есть только один выход- встреча с первой любовью...

 

26 марта в 10.00, 12.00, 14.00 - «Кошкин дом (3+) 

Тили-тили-бом! Музыкальная фантазия по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом"- это своеобразный путеводитель во взрослую жизнь. Протянуть руку помощи, услышать и почувствовать боль другого человека, понять, что истинные друзья познаются в беде, простить и не помнить зла- научит маленького зрителя занимательная и поучительная история хвастливой и заносчивой кошки, потерявшей при пожаре всё своё имущество.

 

Театр кукол

 

23 марта в 16.00 – «Змей-падишах» (6+)

Хозяин воды в облике Змея влюбляется в красавицу Зулейху и просит девушку стать его женой взамен на благополучную жизнь ее народа. Зулейха дает согласие, принося себя в жертву, но вскоре по-настоящему полюбит хозяина воды за доброту. Любовь Зулейхи поможет Змею избавиться от злых чар колдуньи. Не черный Змей, а прекрасный принц увезет девушку на своем корабле в страну счастья.  
«Змей-падишах» - это разговор с детьми на понятном им языке о вечных ценностях: о любви и дружбе, о коварстве и преданности, о любви к родной земле и своему народу.

 

24 марта в 11.00, 13.00 - «Котенок по имени Гав» (0+)

Спектакль по мотивам знаменитых произведений Г. Остера, понравится, как маленьким, так и взрослым, по-настоящему детский, носит весёлый, позитивный характер. Забавная история про непосредственного и доброго котенка. Он носил смешное имя Гав. Из-за этого с ним все время случались разные истории. Иногда веселые, иногда грустные. "Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности", - предупреждал котенка взрослый мудрый кот. "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!", отвечал малыш. Как маленький, очаровательный котенок справится с ними, зрители и узнают во время спектакля. Невероятно и то, что Котенок и Щенок становятся лучшими друзьями. А настоящие друзья делят не только радости, но и неприятности. Добрая и трогательная сказка учит нас относиться с пониманием даже к тем, кто не похож на нас.

Добрая и смешная история учит многим полезным вещам, быть открытым миру, быть преданным и отзывчивым другом. А еще спектакль непременно понравится малышам, мечтающим завести домашнего любимца.

 

Органный зал

 

«Мой город - белокрылая ладья»

23 марта - концертная программа «Мой город - белокрылая ладья» (12+) с участием  Камерного оркестра  Игоря Лермана и Ильсеяр Сулеймановой, орган. 

Фоновым дополнением концерта станет фотолетопись строительства на Каме и КАМАЗа, который в декабре отметит 50-летний юбилей. 

Начало в 14 часов.

Цена билета: 300-500 рублей 

 

Вечер камерного оркестра Игоря Лермана

23 марта – вечер музыки (6+) с участием лауреата международных конкурсов  Эльмиры Ахметовой (орган, фортепиано) и Камерного оркестра Игоря Лермана

Начало - в 18.30

Цена билета: 300-500 рублей

 

Концерт «Пойти Нельзя Пропустить»

29 марта –концерт (6+)уже  в названии которого чувствуются нотки юмора: запятую можете ставить на свое усмотрение.  Несерьезная музыка в исполнении серьезных музыкантов – именно так можно охарактеризовать это весенний праздник музыки, где зрителей ожидают  сюрпризы.

Цена билета: 300-500 рублей. 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой 

 

Концерт Данира Сабирова

22 марта - единственное выступление  популярного певца, пародиста   и танцора  из Казани Данира Сабирова.  

Цена билета: 400-800 рублей

 

На сцене - группа «Любэ» 

23 марта - юбилейный концерт московской группы «Любэ» (12+), посвященной 30-летней творческой деятельности.

Цена билета: от 3500 рублей   

 

ДК «Энергетик» 

Концерт «Вот она - Весна!»

28 марта своими талантами в программе «Вот она - Весна!» (6+) порадуют известные  артисты Челнов.

Цена билета: от 500 рублей

 

ДК «КАМАЗ»

Спектакль «Неоконченный роман»  

28 марта -  романтическая  комедия «Неоконченный роман» (16+), в которой главные роли исполнят известные артисты театра и кино Мария Порошина и Ярослав Бойко. 

Цена билетов – от 600 до 1800 рублей.  

 

Картинная галерея 

 

Городская конкурсная  выставка

Экспозиция «Художник года» 

В большом – новая экспозиция «Художник года» (0+), в которой  челнинские мастера представили  155 своих работ:  графика, живопись, народное искусство и другие. Там можно познакомиться с творчеством Галины Недовизий,  Ленара Ахметова,  Валентины Сидоренко, Лейсан Валиуллиной.  Виктора

Аюпина, Лианы Габдрахмановой. 

Цена билета: от 60 рублей
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос