Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Педагоги в Челнах зарабатывают от 11 до 27 тысяч рублей

Рост зарплаты учителей в этом году составил в среднем 8 процентов, но благодаря существенному прошло...

Рост зарплаты учителей в этом году составил в среднем 8 процентов, но благодаря существенному прошлогоднему повышению педагоги стали зарабатывать значительно больше. По данным челнинского управления образования, средняя зарплата учителя на сегодня составляет 27 тысяч 750 рублей с учетом грантов и внебюджетных доходов.

Зарплата воспитателей детских садов с этого года в среднем выросла на 60 процентов. Сейчас средняя зарплата воспитателя, отработавшего норму часов на ставку, составляет 17 тысяч 92 рубля, а старшего воспитателя – 19 тысяч 534 рубля.

Самое минимальное повышение произошло в учреждениях дополнительного образования – 2,5 процента. Сегодня в среднем зарплата педагогов этих учреждений составляет 11 тысяч 546 рублей.

А с 1 октября ожидается дополнительная прибавка к зарплате на 5,5 процента всем педагогам.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 7 марта 2013 - 11:49
    Дмитрий
    Сегодня вроде не 1 апреля..
  • 7 марта 2013 - 12:12
    ильназ
    друг - учитель математики. З/п за январь получил 27200 - 13% так что вполне реальные з/п у учителей
  • 8 марта 2013 - 22:20
    тилли-тиллии тралли-вали
    На сегод. день эти несчастные 25-30 тыр. - прожиточный минимум! Гораздо обидно тем кто зарабатывает от 8 до 20 и те кто, работают на своем личном транспорте. К сожалению данным категориям сотрудников - не платят по заслугам!
  • 9 марта 2013 - 19:54
    Кира
    Прямо сказка,а не работа. То-то я не иду работать в школу,хотя есть диплом. Да и предмет не лёгкий - химия,а химиков не хватает. Ильназу лично. Может ваш друг работает не в школе,а в частной коммерческой гимназии или в спецшколе. А в простой школе мне больше 7 000 не предлагали.
  • 11 марта 2013 - 08:32
    А остальным бюджетникам шишак?
    Это очень хорошо,что учителям и воспитателям подняли зарплаты,работа с детьми тяжелая и ответственная.А когда же поднимут зарплаты рядовым экономистам,операторам ЭВМ,инженерам,специалистам, работающим на ПЭВМ,работающим в бюджетной сфере??? У нас оклад составляет 5600р.?С 1 января увеличился МРОТ, и нам подняли оклад на 500р.,а за вредность срезали 8%. Это как так получается то,одно увеличивают ,с другого урезают?!
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос