Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
Доходы и расходы

Зарплату педагогам и воспитателям повысят еще

В сентябре 2013 года вступит в силу новый Федеральный закон «Об образовании в РФ», а также новая про...

В сентябре 2013 года вступит в силу новый Федеральный закон «Об образовании в РФ», а также новая программа развития образования на ближайшие пять лет.

По словам министра науки и образования Дмитрия Ливанова, с 1 сентября в стране наконец-то заработает действительно хороший закон об образовании. Важной темой станет повышение зарплат. Задачи 2012 года по доведению средней зарплаты педработников до среднего дохода по региону выполнены по школьным и вузовским преподавателям. С повышением зарплат работникам дошкольных учреждений – небольшая заминка, пишет «Российская газета».

– В 2013 году нам необходимо увеличить доход воспитателей детских садов еще на 30 процентов, чтобы достичь необходимого уровня, – отчитался Ливанов.

На 2013 год запланировано также повышение дохода школьных педагогов на 15 процентов, вузовских – на 25.

– Дополнительные ассигнования для вузов на этот год и последующие периоды уже есть, и до учреждений они будут доведены в срок, – заявил Ливанов. – Но ответственность за повышение зарплат несут руководители вузов. Важно, чтобы повышение шло за счет увеличения базовых окладов, а не за счет разовых выплат премий.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (53)
  • 21 марта 2013 в 10:32
    Гузель С.
    Это очень хорошо. А когда остальным бюджетникам повысят зарплату?:(
  • 21 марта 2013 в 10:40
    нянечка
    А что педагоги детских садов будут делать, если нас - младших воспитателей не останется? Когда уже о нас подумают? Кто детей накормит, попки им помоет, чистоту наведет? да воспитатели сами потом и сбегут. Мы что, не люди что-ли? Даже слова никто не скажет, когда нам прибавку ждать. Воспитателям быстро денежки нашли, когда расчетки к Путину попали. По 10 часов работаем, выходных не дают, на мамин день через скандал отпускают, только ходят проверяют. Вот кому подняли, с тех и спрашивайте. Воспитатели, работают, конечно, и они за свою работу должны получать. но зачем же сталкивать людей, которые бок о бок работают в одном учреждении?
  • 21 марта 2013 в 10:43
    Татьяна
    "Ответственность за повышение зарплат несут руководители вузов" Ждите повышение оплаты за обучение, дорогие абитуриенты. И вопрос: а когда повысят з/пл работником доп. образования? Например, педагоги,тренеры, работающие в ГЦДТ, получают смешные копейки, на голом энтузазизме держатся.
  • 21 марта 2013 в 11:38
    нянечка
    Вот-вот. Опять ответственных нашли. Может, я законов не понимаю. Кто решает вопросы зарплат. Почему руководители вузов? Минобрнауки России свалило ответственность на органы местного самоуправления, эти органы на руководителей. С кого спросить?
  • 21 марта 2013 в 12:23
    Ирина
    Полностью согласна с Нянечкой. Целый день работают нянечки с теми же детьми, что и воспитатель. Нагрузка колоссальная, и психологически, и физически, а зарплата мизер. Несправедливо.
  • 21 марта 2013 в 12:37
    нянечке
    вас на работу заведующая брала? с нее и спрашивайте. не нравится- уходите в другое место
  • 21 марта 2013 в 12:42
    вопрос
    Уважаемая, нянечка.Вы когда устраивались на работу ,наверное, знали на какую зарплату идете.
  • 21 марта 2013 в 12:48
    Алсу
    Почему такие злые? Если никто не пойдет в садик работать нянечкой, то кто будет за нашими детьми ухаживать, кормить, убираться, одевать их на прогулку и т.д. Кто не работал нянечкой, тот никогда не поймет этот труд. Просто несправедливо все это. Опять народ сталкивают лбами. Кому нужны эти дрязги?
  • 21 марта 2013 в 12:49
    тоже нянечка
    А где лучше? Все туда пойдем.По разным обстоятельствам люди идут на ту или иную работу. Но когда сначала приходит один приказ сверху, что зарплату вам поднимут, а позже приходит другой приказ, что поднимут только воспитателям. Деньги были и их не стало? Как вы себя будете чувствовать, если вашим коллегам поднимут зарплату в 2 раза, а вам просто цыфры в расчетке местами поменяют?
  • 21 марта 2013 в 12:56
    нянечка
    А что, бюджет теперь у заведующей?
  • 21 марта 2013 в 13:07
    Татьяна
    Ну вы даете, ребята! А кто ж вашим детям носы-попки подтирать будет, если все нянечки уйдут? Самая тяжелая работа в саду - это работа нянечки. Кто не знает - родите ребенка, отдайте в дет.сад. И не обижайте нянечек. Они и за моими двумя детьми ухаживали. и у нас были замечательные нянечки, как за родными смотрели. Меня всегда удивляло, почему у этих замечательных женщин такая мизерная оплата их благородного труда.
  • 21 марта 2013 в 13:16
    Леонид
    а вот об этом пусть заведующая думает. оплата потому и низкая, что никуда нянечки не уходят, нет смысла ее повышать. так что меня всегда удивляло, почему они это терпят. бюджет, конечно, не у заведующей, но лично я все вопросы задаю своему непосредственному руководителю, он переадресует- кому задавать. точно также пусть и заведующая решает вопросы тех, чье заявление она в свое время подписывала. в общем, конечно, беспредметный разговор все это, никто ничего не поменяет...
  • 21 марта 2013 в 13:17
    детский сад
    Воспитатели тоже никуда не уходили. Им, однако, подняли и еще поднимут.
  • 21 марта 2013 в 13:23
    наталья
    Садики и их заведующие держатся на тех нянях, которые приходят в садик за место для ребенка. А основной постоянный состав маленький. Вот и пусть будет отличие между теми кто работает за путевку, а кто постоянно. Они отработают путевку и все равно уйдут. А платить надо постоянным работникам.
  • 21 марта 2013 в 13:31
    детскому саду
    это было политическое решение. спрашивают, как бы чувствовали, если бы в коллективе кому-то подняли зарплату, а кому-то нет. у нас в коллективе разные зарплаты и меня лично они абсолютно не волнуют. только моя зарплата интересует меня. это не конкурс рисунков, не соревнование кто больше зарабатывает. пока меня моя зарплата устраивает- я работаю. не будет устраивать- скажу до свидания. почему вы не можете поступать также? почему надо, чтобы повышали ее всем? почему вы не можете найти то, что вам нужно?
  • 21 марта 2013 в 13:48
    мама
    Нянечек всегда не хватало. И это никого не волнует. В управлении об этом прекрасно знают.
  • 21 марта 2013 в 13:58
    мария
    Поднимать должны хотя бы потому, что поднимаются цены, ЖКХ, прожиточный минимум. Или нам другие платежки приходят?Так почему зарплата не должна подниматься?
  • 21 марта 2013 в 15:23
    Учитель
    Ах спасибо дорогое правительство! Вы добавите нам 3 копейки, теперь нам на всё хватит.
  • 21 марта 2013 в 15:29
    сотрудник госкомпании
    А нам и 3 копейки не собираются добавлять.
  • 21 марта 2013 в 15:44
    Света
    А почему бы не добавить мед.работникам в гос.учреждениях? Работы навалом, сутками работаем. а зарплаты не прибавляется. Обидно за мед.сестер и врачей
  • 21 марта 2013 в 15:46
    Сцилла
    Нас вот перевели на новую систему оплаты труда, целых 6%! Так теперь даже не знаю куда деньги девать, то ли дом в Белоусье купить, то ли новый Бентли прикупить )))
  • 21 марта 2013 в 17:38
    челнинка
    Еще бы эти учителя учили,а то с первого класса приходится нанимать репетиторов.А уж к 11 классу совсем не понимаешь зачем ребенок в школу ходит.
  • 21 марта 2013 в 19:13
    Расих
    еще бы родители занимались воспитанием , образованием и играми со своими детьми, а нянек действительно жалко
  • 21 марта 2013 в 19:15
    челнинка
    Воспитанием пусть родители занимаются,а обучением должны учителя заниматься.
  • 21 марта 2013 в 19:31
    младший воспитатель
    Под единую систему оплаты всех вместе подвели. А теперь что же разделили? Нам, младшим воспитателям, все время напоминают о том, что мы младшие ВОСПИТАТЕЛИ. Значит ответственность за детей такая же, как у воспитателей. Мы должны и воспитателю во всем помогать: на занятиях, на прогулке, во всем., и еще свою работу успевать делать. Воспитатель, однако, не пойдет посуду за меня мыть или туалеты чистить. Не платят,значит снять с нас обязанности, касающиеся ухода за детьми. Так, чисто, накормим, помоем. И рабочий день сократить с 10 часов до 8. Не обидно будет.
  • 21 марта 2013 в 20:34
    оля
    Еще? куда больше-то? Еще не знаем, что после того повышения с деньгами делать.
  • 22 марта 2013 в 10:43
    Анатолий Владимирович
    Это опять повторяется ситуация как в минздраве-повысили зарплату терапевтам в два раза, а узким специалистам нет. И что вышло - в итоге многие "перебежали" в терапевты, а узких специалистов не стало...
  • 22 марта 2013 в 10:53
    МВ
    И что лучше лечить стали? Так и с педагогами получается.
  • 2 апреля 2013 в 09:46
    Педагог
    В дсадах все справедливо! Потому что воспитатели с6.00-18.00 с детьми. А нянечки к сожалению, очень часто уходят в 15.00 или 16.15 при этом их работу делают воспитатели: посуду моют, туалеты чистят, постель меняют, столы накрывают.., за все ОНИ отвечают, спрос всегда с воспитателей. Очень часто нянечки выходят на работу в неделю 2 дня, она сразу в 2 группы и кричит, что не успевает,все тяп-ляп и домой убегает. Некоторые нянечки договариваются -неделю одна работает на 2 группы, неделю отдыхает, друг друга заменяют. Работают многие только из-за путевок. Воспитатели не успевают: то ли посуду мыть, то ли с детьми заниматься, то ли...
  • 2 апреля 2013 в 09:59
    Татьяна - Педагогу
    Это в каком садике такое происходит? Колитесь!
  • 2 апреля 2013 в 21:15
    наталья
    Если няня уходит в 3 часа, значит ее отпустили - это вопрос к начальству. Если ее отпустили, значит обеспечили замену. Если есть замена, воспитатель не моет посуду. В 16.15 только начинают ужин раздавать, если повара работают по графику. Если они начинают раньше, тоже вопрос к началльству. Если нянь на подмену не хватает, няня не может взять выходной, то есть день, чтобы сделать свои дела, вот и вынуждены договариваться, отпрашиваться. Работая до 17.00, никуда уже не успеваешь. Это вы по сменам работаете и, кстати тоже договариваетесь и меняетесь сменами.
  • 2 апреля 2013 в 22:33
    Я
    Уважаемые родители, педагоги и просто те, кто пишет свои комментарий. Будьте людьми, "нянечка" правильно пишет. Воспитатели, нянечка и дети - это семья. Здесь нет разделения труда. "Нянечка" ныне не "нянечка", она помощник воспитателя. Помощник и воспитатель рука об руку делают одно дело, воспитывают детей, каждый по своему. От них, от обеих зависит и настроение, и здоровье вашего ребёнка. Так зачем же их сталкивать "лбами". Среди помощников очень много людей с высшим, средне-специальным образованием. Независимо, от того, по какой причине пришли они работать в детский сад, получать ипотечное жильё или из-за путёвки, это не значит, что они должны работать на мизерную сумму. И не говорите им, зачем вы пошли работать, зная что зарплата там маленькая. Помощников воспитателей, технический персонал ищем всем коллективом, уговариваем, просим, чтобы они поработали хотя бы несколько месяцев. Спасибо большое этим работникам, что они соглашаются. Иначе, действительно некому бы было в саду работать. Часто им приходится работать на две группы, да плюс ещё мыть коридор. Какая женщина может выдержать этот адский труд. Это ведь не только еду принести, полы помыть. Ежеминутная, ежесекундная работа, тут надо подмыть ребёнка, тут заплакал надо успокоить, не вовремя пришла бабушка, надо ответить на её вопрос, так, чтобы осталась довольной, а там воду пролили, ах нет, кран открутили, вода в "стену стреляет", успеть поработать сантехником, чтобы дети не ошпарились, а в том углу один укусил другого, ай-ай-ай, там уже не разбираешься, кому это всё сделать воспитателю или помощнику, лишь бы дети не травмировались, лишь бы детям было хорошо. Эх, повернулись бы там, наверху, лицом к дошкольным работникам. Ведь именно там, закладывается фундамент всему будущему, там, именно там. Какой фундамент заложим, так все будем жить.
  • 4 апреля 2013 в 16:01
    ириска
    Всё выше описанное ,кроме уборки и мытья посуды,заправка постелей,подмывания детей ( до конца работы пом.воспит,потом это делает воспитатель))поддержания чистоты в туалете и раздевалке,спальной комнате,а также помощь воспитателю при подготовке к занятиям,одевания детей на прогулку,встреча с прогулки ДОЛЖЕН делать пом.воспитателя.Ни о каких разговоров с бабушками ,консультации с родителями ,а также ссадин и ушибов у детей из-за недосмотра якобы ПОМ.ВОСПИТАТЕЛЯ, не входят в их обязанности.Нянечкам у кого высшее или среднее специальное- оклад подняли до 6.400,такой же как у воспитателя со средн.спициальном,со стажем 25 лет и имея 1 категорию,доплата в ясля 1.5 ставки.Повторюсь,почти все пришли не из-за желания ухаживать за детьми,получить путёвку,не оплачивать детский сад,ипотека.Пенсионеры нянечки получают к своей зарплате в среднем на руки 8 000 + пенсия.Воспитатели придя рано утром на работу 6.30 - 7.00 должны протереть пыль,помыть игрушки приготовить материал к занятиям,в это время принимать детей(самое сложное особенно на приёмке)всегда быть вежливыми с родителями,за любую ошибку в работе мы рискуем уголовным или административным наказанием,а НЯНЕЧКА всегда была против воспитателя,закон.Работала нянечкой 5 лет,захотела быть выше перешла в воспитатели и им дорога открыта.Пусть учатся и вперёд - воспитателей всегда хватать не будет.А зарплата на руки с учётом вычетов у воспитателей с высшим ср-14-15000максимум,со среднем 11000-12000> тоже обидно?воспитатель больше иногда помогает пом.воспит,чем она ей ссылаясь на свою зарплату!!!
  • 4 апреля 2013 в 16:30
    Ириска
    лучше обратите свой интерес наши ДОРОГИЕ помошники на то ,сколько государство перечисляет на содержание одного ребёнка в детском саду, особенно если это детский сад Автономный?Где оседают эти вложения?Сколько воспитатели вкладывают из своей зарплаты в оформление группы и метод.литературу(выделяют 100 руб из них налог,да ещё раз в полгода) К родителям боишься обратится,вдруг в прокуратуру на незаконные сборы пожалуются,а спрашивают с нас и подготовку к школе и оснащённость группы играми и т.д, а если СЭС нагрянет...Так воспитатели и за себя и за того парня.Нашу работу все оценивают , обсуждают в СМИ,вы же в тени остаётесь,спрос с воспитателя и за воспитание, и за обучение,а в первую и главную очередь за за жизнь и здоровье детей.А по усталости,так не все работают с полной отдачей (воспитатель дорабатывает в утренние и вечерние часы) Девочки - воспитатели ЧЕСТЬ вам и ХВАЛА.Самое главное придя домой не срывайтесь на родных вам людей.ДА я про планы забыла,надо нянькам их дать писать.Вот тогда точно забудут про надбавку воспитателям
  • 4 апреля 2013 в 18:28
    Ириска
    Вопрос от Закировой В.О.: Здравствуйте Юрий Петрович!Помогите мне пожалуйста,разобраться в новой заработной плате. Я работаю воспитателем в детском саду уже 9 лет, имею высшее дошкольное образование и первую квалификационную категорию, как мне должна начисляться зарплата. Особенно интересует дополнительная надбавка за категорию. Заранее благодарю за ответ. Ответ: Оклад (ставка) воспитателя с высшим образованием составляет 7808 рублей. Стаж 4,5% от ставки – 351 руб. Доплата за I категорию 8,5% - 664 рубля, дополнительная доплата за категорию – 30% (2342 руб.); доплата за специфику – 42% (3279 руб.); за сложность – 38% (2967 руб.); за качество работы по критериям от количества баллов. Ответ подготовил: Председатель Рескома Профсоюза Прохоров Ю.П. Требования к квалификации по должности «младший воспитатель» среднее профессиональное образование или среднее общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики. Оклад работника зависит от уровня образования, необходимого для замещения соответствующей должности. Если у вас среднее (полное) общее образование, то ваш оклад 5205руб.х1=5205 рублей. При завершении обучения в учреждении среднего профессионального образования и предъявлении диплома о среднем профессиональном образовании, ваш оклад будет 5205руб.х1.23=6402 рубля. Ответ подготовил: Главный специалист по социальной защите Гафарова Г.А. (Это чистый оклад + надбавки=8-9 тысяч(сейчас у нянек в детском саду сред.спец.у всех есть!!!!) Нет только распечатки для воспитателей со сред.спец.
  • 12 апреля 2013 в 14:05
    Галина
    "Нянечка"-такого понятия уже нет (по старинке зовем так из-за теплоты этого слова),ведь принимая на работу делают запись в труд.книжке:"Младший воспитатель" А коль так то я думаю повышение зарплат должно касаться и эту категорию работников.А если этого повышения не происходит то это нарушения считаю закона и надо идти в "инспекцию по труду" ,в суд и затем в прокуратуру.Ведь повышают если на 30проц. то повышают не по категории (допустим 1кат-30 а 2-й -25проц)у них в окладах разрыв и при повышении на 30проц он так остается.А мл. воспит.-тоже воспитатель и повыш.зарплаты должно касаться и его! БОРИТЕСЬ ДЕВОЧКИ ВЫ ВОСПИТАТЕЛИ!
  • 21 апреля 2013 в 21:39
    Ириска
    Вместе борьбой за повышение,боритесь и за ответственность за жизнь и здоровье детей,которую несут только воспитатели и заведующая детским садом!Оклады у МЛАДШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ 6 400 + всякие надбавки.За что хотите бороться?Переходи в воспитатели,заканчивайте ВУЗы или колледжи ,а кому лень учиться,так можно и другую работу найти.А в ВОСПИТАТЕЛИ себя не записывайте,слишком много на себя не берите
  • 2 мая 2013 в 21:51
    Светик
    С сентября 2012 года получала 12000 р. с января 2013 года -12000 р. А как повышение? Все получают по 14000, 15000 р. У меня 4 детей, от 5 до 15 лет, 25 летний непрерывный трудовой стаж в одном учреждении .Интересно, не правда ли? Подскажите, что-нибудь!
  • 4 мая 2013 в 23:58
    Ириска
    Интересно,Вы 12000 как воспитатель получали?Так если Вам с сентября 12000 платили,то мы только после повышения 12000 стали получать
  • 7 мая 2013 в 19:25
    Натали
    НЕ хватало всегда воспитателей а нянечек достаточно!У воспитателя есть образование за это ему и платят, а у нянечки образования нет идите учитесь и вам заплатят!!!
  • 8 мая 2013 в 18:47
    Нэтель
    Я с Ириской полностью согласна!!!!!!!11
  • 8 мая 2013 в 18:55
    Наталья Алесандровна
    Я работаю воспитателем и очень часто сама мою попки детям и делаю очень много для того , чтобы им было удобно, комфортно в Детск саду , почему няня должна получить больше чем я ???????????????????????????? У меня _занятия, Режимные моменты Общеобразовательный процесс и т.далее. Няня помыла посуду, полы, и Все!!!!!!!!!!!!!!!Пошла на обед........ Остальное _-------------------- ВОСПИТАТЕЛЬ
  • 21 августа 2013 в 11:40
    Елена
    Сколько будут зарабатывать инструктор по физической культуре в детском саду в 2014 году?
  • 29 августа 2013 в 19:06
    Бетховен
    Во всем виноваты наше государственные чиновники (министры, директора, заведующие, и все остальные) мы должны, всегда должны, не знай кому чего должны, а они не чего не должны. Ха - Ха - Ха....
  • 31 августа 2013 в 10:01
    Галина - воспитатель
    А я хочу поделиться вот чем. Мало того, что помощников не хватает: у нас в саду 12 групп, так всего 3 помощника. Работать совершенно некому. Приходится всю работу выполнять одному воспитателю, а в группе 30 человек. И о каком игровом воспитании и обучении может идти речь? И с повышением наше правительство слукавило. указание дали поднять до среднего, до 18 тыс. так у нас сделали очень "умно", оклад оставили тот же (у меня 6018 руб)и на них так называемые "стимулирующие", со всеми надбавками получается 18 тыс на руки. но если приходиться работать по 12 часов, то оплата за фактически отработанное время получается начисление с голого оклада. Я месяц отработала по 12 часов: получила 22,5 тыс. получается 18000 за свою смену, это 7,2 часа за смену и за напарницу 4,8 часов: 5500 за месяц. К сожалению на время отработанное сверх нормы не начисляются ни стимулирующие, ни выслуга лет, только районные надбавки. Вот и получается что отрабатываем бесплатно.
  • 31 августа 2013 в 11:14
    Мна
    Ириска поди только что пед закончила и воспитателем устроилась. Хорошая няня дорогого стоит и моим детям два раза попадалась именно такая няня, которая и встретит и утешит и нос/попу подотрет. С ужасом читаю вашу распрю "воспитатель vs няня", причем особо усердствуют воспитатели, словно няни просят надбавку из их кармана. Стыдно должно быть вам женщины-воспитатели, так ненавидеть своих младших коллег, работающих с вами бок о бок. Да, вам заработную плату подняли, почему бы и им не добавить пару тысяч - 7 тысяч это подачка при такой сложной работе.
  • 6 сентября 2013 в 18:12
    Катерина
    я проработала помощником воспитателя 2 года и знаю какой это тяжелый труд. сейчас я работаю воспитателем, я вам скажу, что мне моя нянечка ничем не помогает, я сама попки вытираю и горшки мою, а она сидит и деньги получает, а я в это время выполняю ее работу. и так происходит практически в каждой группе. благо сейчас у меня поменялась нянечка, и она мне помогает и я ей помогаю.
  • 21 сентября 2013 в 13:02
    ольга
    Мне тоже не понятно почему , не няням, а младшим воспитателям зарплату не поднимают. Я сама начинала мл. воспитателям работать и знаю какого им. И работают они не меньше нашего. Правильно говорят сталкивают людей, чтобы не было взаимопонимания. Совместно работая мл. воспитатель и воспитатель добиваются лучших результатов.
  • 28 сентября 2013 в 14:39
    Светлана
    Классно повысили зарплату воспитателям! Сначала добавили до 14000, а теперь потихоньку убавляют! В августе я получила 12000, а за сентябрь с повышением 9000, куда обращаться? Сейчас все козыри в руках у заведующих, а они что хотят, то творят, да и городская администрация- вор на воре!А про младший персонал, я вообще молчу, это же не зарплата, а слезы!Я сама когда то работала няней и мне очень обидно за тех кто сейчас работает на этой должности!
  • 8 января 2014 в 20:03
    Ириска
    С Новым Годом. Поздравляю всех с праздником.Ура....с нового года платим за своих детей.Спасибо за повышение?!А младшим воспитателям у кого по двое детей в детских сад холят теперь только улыбаться остаётся
  • 15 января 2014 в 10:50
    воспитатель
    Ириска,молодец!!!Сказала мнение всех воспитателей,а няни оборзели совсем.
  • 21 января 2014 в 23:07
    марьяна
    Какие вы злые а что, нянечки не люди или у них нет детей, не будьте такими злыми давайте и им повышать в конце концов не из своего кармана берём!!!!госдуме хватит дорогие делитесььььь!!!!
  • 14 февраля 2014 в 06:34
    Я
    Какое то странное повышение произошло!!! У меня зарплата в 2(!!!!) раза стала МЕНЬШЕ!!!! Я теперь получаю как дворник, имея высшее образование!!!! Нормально?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    212
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18566
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?