Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

В Челнах выяснили, на что горожане тратят больше всего денег

Как выяснили специалисты отдела государственной статистики в Челнах, горожане больше всего денег тра...

Как выяснили специалисты отдела государственной статистики в Челнах, горожане больше всего денег тратят на непродовольственные товары. На это приходится 43,9 процента расходов на одного члена семьи, на еду челнинцы тратят меньше трети расходов, на оплату различных услуг – 23,4 процента. Чтобы выяснить это, инспекторы отдела постоянно наблюдали за 90 домохозяйствами. Эти семьи добровольно вели и ведут ежедневные дневники и журналы о доходах и расходах, где фиксируют каждый потраченный рубль. Об этом на «деловом понедельнике» сообщила начальник отдела государственной статистики в Челнах Гульнара Ахтямова.

Кстати, она рассказала, что статистики мониторят и цены в челнинских магазинах. И они выяснили, например, что по итогам 2012 года индекс потребительских цен (показатель инфляции) по сравнению с 2011 годом по продовольственным товарам составил 102,9 процента, непродовольственным товарам - 105,6 процента, услугам – 106 процентов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 8 апреля 2013 - 16:19
    Чужой
    Чушь полнейшая. на 2% выросли цены на продовольственные товары. Кто поверит отпишитесь. .. Выражаю свое презрение газете за печатание недостоверной информации или намеренное вранье.
  • 8 апреля 2013 - 16:31
    Чужому от Яны
    Чужой,ты читать то научись сперва, это не газета придумывает и пишет, а статистика врет. Интересно в каком СМИ ты другие цифры увидишь если источник этих цифр один???
  • 8 апреля 2013 - 16:34
    Чужой2
    по моему тоже чущь.Ни среди тех проводили опрос. по моему так около или более 50% народ тратит на погашение кредитов, ну а остальное - на коммуналку и что остается на еду.
  • 8 апреля 2013 - 16:39
    Чужому от редакции
    Чужой, думается свой негатив вам нужно выражать не редакции, а источнику информации. Комментарии про намеренное вранье мы будем рассматривать как профессиональное оскорбление. Вы готовы ответить за свою клевету в наш адрес? Уверены, что нет, поэтому выбирайте выражения.
  • 8 апреля 2013 - 21:01
    Саныч
    Существенных изменений цен на продовольственные товары в этом году Я не заметил, так что вполне могу поверить в два процента. На бытовую технику - да, американский рубль начал стремительный рост и цены бегут впереди него. По поводу кредитов - лично Я на них не трачу ни копейки, моя кредитная история чиста, на моей совести НИ ОДНОГО кредита. Машину правда первую покупал когда то в кредит, но оформлял не на себя и ощутив размер процентов закрыл кредит единовременным платежом.
  • 8 апреля 2013 - 21:19
    .
    70 процентов денег уходит на еду . Туалетная бумага в 2011 стоила 5 руб сейчас 10 руб ,говорят - спрос вызывает предложение .
  • 8 апреля 2013 - 21:22
    Саныч
    Пиксель. Вы путаете предложение и стоимость. Сколько рулонов покупали, столько и покупают. Так что действительно, ... больше не стали.
  • 8 апреля 2013 - 21:30
    .
    Я то не путаю .Это был ответ продавца на мой вопрос о подорожании .
  • 8 апреля 2013 - 21:36
    .
    На рынке ни кто не торгует "с оборота" все торгуют "на повышении"цен. Вот вам и инфляция .
  • 8 апреля 2013 - 21:58
    волосатый
    Парикмахерские были 100-150 р в прошлом году, теперь 250. Вот вам и 2% дефлятор ВВП.
  • 8 апреля 2013 - 22:32
    Саныч
    Волосатый. С 2008 года посещаю один салон. В 2008 году было 180, сейчас 200. Вот Вам и разница за пять лет.
  • 9 апреля 2013 - 10:10
    стриженый
    цены в обычных (не элитных) парикмахерских на простецкую стрижку, в конце года. 2004 - 60 р. 2005 - 70 2006 - 70 2007 - 90 2008 - 100-120 2009 - 130 2011 - 150 2012 - 150-180 кто проценты считать умеет? и цены избавления от волос в граммах золота и бензина.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос