Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Доходы и расходы

Назван средний размер трудовой пенсии в Челнах

Средний размер трудовой пенсии по возрасту в Набережных Челнах на сегодня составляет 10 тысяч 123 ру...

Средний размер трудовой пенсии по возрасту в Набережных Челнах на сегодня составляет 10 тысяч 123 рубля. Напомним, с 1 апреля трудовые пенсии более чем у 120 тысяч челнинских пенсионеров выросли на 3,3 процента; социальные пенсии свыше чем у 7 тысяч пенсионеров – на 1,81 процента. Это второе повышение за год. С 1 февраля этого года трудовые пенсии челнинцев были проиндексированы на 6,6 процента.

А в августе будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 12 апреля 2013 - 14:05
    Челнинец
    Назовите минимальный и максимальный размер трудовой пенсии в Челнах.
  • 12 апреля 2013 - 14:10
    челнинка
    Моя бывшая коллега уже 7 лет на пенсии. Проработав в НТЦ 34 года получает пенсию на сегодняшний день 7.000 руб.
  • 12 апреля 2013 - 18:50
    Надежда
    Сестра в сентябре вышла на пенсию,насчитали 3947 рублей.
  • 12 апреля 2013 - 19:25
    Зоя
    Надежде.,пенсия в три тысячи назначается тем, кто работал на себя и ничего не платил в пенсионный фонд. Моя знакомая, работая в бюджетной организации сфере( не начальник) заработала 9 тыс. Твоя пенсия- в твоих руках! Тысячи таких пенсионеров сейчас будет, которые с 90- х годов до пенсионного возраста были ИП с нулевым доходом. Кто за них должен платить, что б они получали хорошую пенсию?
  • 12 апреля 2013 - 19:40
    Надежда
    Зоя,в том то и дело,что сестра работала в горкоме комсомола,в культторге.Зарплата там была копеечная.Правда стаж у неё всего-то 12 лет.Ну,вообщем,что заработала-то и получает.
  • 12 апреля 2013 - 20:09
    Зоя
    Ну, комсомол, допустим, закончился более 20 лет назад. Да и культ торг тоже. Так что, я немножко права в своих предположениях. Ну, ничего, проживем!
  • 12 апреля 2013 - 20:19
    .
    Вопрос: "Какая будет пенсия у бюджетника с зарплатой 7 тыс.руб ?" Ответ : " Такая же как у того кто официально ни где не работал т.е. работал на себя без уплаты налогов ."
  • 12 апреля 2013 - 20:53
    ххL
    Что за расчет 10т.123р?Кошмар. У кого это средний размер и как это вообще считают? Страна где нет дела до пожилых и детях это ......!
  • 13 апреля 2013 - 11:01
    Зоя
    Зарплата у бюджетникам 7 тыс на сегодняшний день. А какая зарплата была до 2001 года? А какая зарплата была в течение последующих лет с 2001 года? Все имеет свою цену. Отчаиваться не надо- надо. Хотя бы, работать, а не ждать милости от государств в лице Пенсионного Фонда. Мы все еще надеемся на доброго барина. Пора прекращать!
  • 13 апреля 2013 - 22:43
    Оксана
    а про рост цен забыли написать...
Статьи