Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Назван средний размер трудовой пенсии в Челнах

Средний размер трудовой пенсии по возрасту в Набережных Челнах на сегодня составляет 10 тысяч 123 ру...

Средний размер трудовой пенсии по возрасту в Набережных Челнах на сегодня составляет 10 тысяч 123 рубля. Напомним, с 1 апреля трудовые пенсии более чем у 120 тысяч челнинских пенсионеров выросли на 3,3 процента; социальные пенсии свыше чем у 7 тысяч пенсионеров – на 1,81 процента. Это второе повышение за год. С 1 февраля этого года трудовые пенсии челнинцев были проиндексированы на 6,6 процента.

А в августе будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 12 апреля 2013 - 14:05
    Челнинец
    Назовите минимальный и максимальный размер трудовой пенсии в Челнах.
  • 12 апреля 2013 - 14:10
    челнинка
    Моя бывшая коллега уже 7 лет на пенсии. Проработав в НТЦ 34 года получает пенсию на сегодняшний день 7.000 руб.
  • 12 апреля 2013 - 18:50
    Надежда
    Сестра в сентябре вышла на пенсию,насчитали 3947 рублей.
  • 12 апреля 2013 - 19:25
    Зоя
    Надежде.,пенсия в три тысячи назначается тем, кто работал на себя и ничего не платил в пенсионный фонд. Моя знакомая, работая в бюджетной организации сфере( не начальник) заработала 9 тыс. Твоя пенсия- в твоих руках! Тысячи таких пенсионеров сейчас будет, которые с 90- х годов до пенсионного возраста были ИП с нулевым доходом. Кто за них должен платить, что б они получали хорошую пенсию?
  • 12 апреля 2013 - 19:40
    Надежда
    Зоя,в том то и дело,что сестра работала в горкоме комсомола,в культторге.Зарплата там была копеечная.Правда стаж у неё всего-то 12 лет.Ну,вообщем,что заработала-то и получает.
  • 12 апреля 2013 - 20:09
    Зоя
    Ну, комсомол, допустим, закончился более 20 лет назад. Да и культ торг тоже. Так что, я немножко права в своих предположениях. Ну, ничего, проживем!
  • 12 апреля 2013 - 20:19
    .
    Вопрос: "Какая будет пенсия у бюджетника с зарплатой 7 тыс.руб ?" Ответ : " Такая же как у того кто официально ни где не работал т.е. работал на себя без уплаты налогов ."
  • 12 апреля 2013 - 20:53
    ххL
    Что за расчет 10т.123р?Кошмар. У кого это средний размер и как это вообще считают? Страна где нет дела до пожилых и детях это ......!
  • 13 апреля 2013 - 11:01
    Зоя
    Зарплата у бюджетникам 7 тыс на сегодняшний день. А какая зарплата была до 2001 года? А какая зарплата была в течение последующих лет с 2001 года? Все имеет свою цену. Отчаиваться не надо- надо. Хотя бы, работать, а не ждать милости от государств в лице Пенсионного Фонда. Мы все еще надеемся на доброго барина. Пора прекращать!
  • 13 апреля 2013 - 22:43
    Оксана
    а про рост цен забыли написать...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?