Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Депутаты Челнов недовольны объемом поступлений НДФЛ в бюджет города

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запла...

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запланированного годового объема.

– Если бы в бюджет поступило 25 процентов НДФЛ, то это было бы нормой, показатель в 20,7 процента неприемлем, - возмутился сегодня на заседании Горсовета председатель комиссии по экономической политике и бюджету Марат Нуруллин.

Снижение поступления НДФЛ заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова объяснила четырехдневной рабочей неделей на КАМАЗе и продолжительными праздниками в начале года. При этом она заметила, что для исправления ситуации по собираемости налога с предприятиями города заключаются трехсторонние соглашения (между Исполкомом, компанией и профсоюзом - прим.) об установлении минимальной зарплаты не ниже 10 тысяч рублей(минимальный потребительский бюджет утверждается постановлением Кабмина РТ). Подписано уже 220 таких соглашений. Подробнее о заседании Горсовета читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 - 16:47
    Петя
    Депутат возмутился! Да пусть депутаты за себя налоги в полном объеме заплатят, тогда не только 25, а все 50 набрать можно!
  • 18 апреля 2013 - 17:15
    Руслан
    денег мало вам ... - крутите тюбетейкой своей шустрей! а не грабежами занимайтесь! кроме как в долг брать и затрудняться отдавать - ничему не научились. а то дали команду фас налоговой всеми правдами и неправдами пополнить фонды. а то перед нг ненавязчиво заставили минималку платить, прошлую и эту весну минимальный налог навесили на весь город. позор!взрослые мужики сидят у меня на шее. мозг, мля! я тебя не вибирал! если я буду как вы работать - мне детям кушать нечего будет! а у вас как в армии - день прошёл - ну и хер с ним!! пост мой конечно затрут... ничего, придёт время, со всех спросят, кто где был и что делал. и одним из спрашивающих буду я. пощады не будут... на лесоповал.
  • 18 апреля 2013 - 17:19
    Неравнодушная
    Руслан, жестко, но справедливо!)))
  • 18 апреля 2013 - 17:29
    Ильдар
    Да, когда то конец придет. 17й год не на ровном месте приключился. Сейчас чувствуется опять простых людей к этому склоняют.
  • 18 апреля 2013 - 20:21
    Саныч
    Ничего удивительного. В 90% негосударственных компаний зарплата серая. Была, есть и будет. Так вот наш народ верит в свою пенсию.
  • 18 апреля 2013 - 20:25
    Неравнодушная
    И что самое интересное так это то, что наши депутаты - это предприниматели. И как раз именно большинство из них и платит своим работникам серую зарплату, скрывают свои доходы с помощью всяких незаконных схем. Это ни для кого не новость. Лицемеры.
  • 18 апреля 2013 - 21:08
    свой в доску
    подождите скоро пенсии отменят(ближайшие 3-5 лет)вот там и посмотрим что делать
  • 18 апреля 2013 - 23:51
    Тимур
    Да и пофиг на эти пенсии!!! На пополнение бюджета - пофиг. Из бюджета "бэхи" да "мерины" покупают. Кто-нибудь видел заводчанина, полностью платящего все налоги, едущего на бронированом авто? Да я как несколько лет взял за правило с каждой з/п одну тысячу рублей в Сбербанк, другую тысячу в ВТБ, так этого и придерживаюсь. Уже с нетерпением жду пенсию :-) Если конечно государство не уничтожит мои "личные пенсионные". Хотя....
  • 19 апреля 2013 - 00:06
    Сам себе ПФР
    Да-да-да, бумажные фантики очень надёжная штука. Вспоминаем конфискационную обменную реформу 1991 г. Растения и золотишко намного надёжнее.
  • 19 апреля 2013 - 07:11
    Дружба
    Видать и депутатам зарплату урезали... В стране кризис господа депутаты,или вы незнали?!ХОТЬ БЫ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ!!!ТЬФУ!
  • 19 апреля 2013 - 08:50
    123
    Денег налоговикам не хватает? пусть попросят у долларовых миллиардеров РТ.
  • 19 апреля 2013 - 08:50
    Татьяна
    Возмутился он, вы посмотрите...Постыдились бы. Налоги социальные задрали выше крыши, вот Ипэшники, кто поумней, позакрывались. Будут нелегально работать, да и правильно делают, не хрен дармоедов кормить. Наарендовали себе из бюджета крутые авто на 11 часов в день работы, а теперь возмущаются они...
  • 19 апреля 2013 - 08:56
    Саныч
    Татьяна. Про аренду автомобилей для мэрии ...Ежу понятно, что тендер проводился под определенного владельца, у которого именно эти машины, именно в такой комплектации. ..
  • 19 апреля 2013 - 09:27
    Татьяна
    Вот и я о том, Саныч. Сначала грабеж средь бела для, а потом возмущения, уж затыкнулись бы и не вякали.
  • 19 апреля 2013 - 14:36
    Go down, Moses
    "Несмотря на то, что строй тогда был рабовладельческим, и подавляющее большинство египтян было рабами фараона, они должны были отдавать фараону лишь пятую часть урожая. Говоря современным языком, налог на население и бизнес равнялся 20%. И всё."
  • 24 апреля 2013 - 00:43
    Ваня
    А давайте жить по законам скандинавскиx стран....
  • 24 апреля 2013 - 07:14
    Руслан
    ///однажды он(чиновник вообще) попадётся.. уволится "по собственному", и станет свободным художником в свободном плаванье.. и придёт он ко мне....
  • 26 апреля 2013 - 21:58
    лена
    вот,вот пусть зарплату нам платят,тогда и налоги соберете
  • 26 апреля 2013 - 22:00
    лена
    сбербанк нам и не собирается выплачивать долги
  • 14 мая 2013 - 14:35
    ух!!!
    весь город живет на белую и черную з/плату, вот этих буржуев и раскулачивайте.....или самих себя не раскулачишь? Огласите список у кого есть так называемые премии, которые превышают официальную з/плату !
Статьи
Реклама
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    6
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос