Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Депутаты Челнов недовольны объемом поступлений НДФЛ в бюджет города

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запла...

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запланированного годового объема.

– Если бы в бюджет поступило 25 процентов НДФЛ, то это было бы нормой, показатель в 20,7 процента неприемлем, - возмутился сегодня на заседании Горсовета председатель комиссии по экономической политике и бюджету Марат Нуруллин.

Снижение поступления НДФЛ заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова объяснила четырехдневной рабочей неделей на КАМАЗе и продолжительными праздниками в начале года. При этом она заметила, что для исправления ситуации по собираемости налога с предприятиями города заключаются трехсторонние соглашения (между Исполкомом, компанией и профсоюзом - прим.) об установлении минимальной зарплаты не ниже 10 тысяч рублей(минимальный потребительский бюджет утверждается постановлением Кабмина РТ). Подписано уже 220 таких соглашений. Подробнее о заседании Горсовета читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 в 15:47
    Петя
    Депутат возмутился! Да пусть депутаты за себя налоги в полном объеме заплатят, тогда не только 25, а все 50 набрать можно!
  • 18 апреля 2013 в 16:15
    Руслан
    денег мало вам ... - крутите тюбетейкой своей шустрей! а не грабежами занимайтесь! кроме как в долг брать и затрудняться отдавать - ничему не научились. а то дали команду фас налоговой всеми правдами и неправдами пополнить фонды. а то перед нг ненавязчиво заставили минималку платить, прошлую и эту весну минимальный налог навесили на весь город. позор!взрослые мужики сидят у меня на шее. мозг, мля! я тебя не вибирал! если я буду как вы работать - мне детям кушать нечего будет! а у вас как в армии - день прошёл - ну и хер с ним!! пост мой конечно затрут... ничего, придёт время, со всех спросят, кто где был и что делал. и одним из спрашивающих буду я. пощады не будут... на лесоповал.
  • 18 апреля 2013 в 16:19
    Неравнодушная
    Руслан, жестко, но справедливо!)))
  • 18 апреля 2013 в 16:29
    Ильдар
    Да, когда то конец придет. 17й год не на ровном месте приключился. Сейчас чувствуется опять простых людей к этому склоняют.
  • 18 апреля 2013 в 19:21
    Саныч
    Ничего удивительного. В 90% негосударственных компаний зарплата серая. Была, есть и будет. Так вот наш народ верит в свою пенсию.
  • 18 апреля 2013 в 19:25
    Неравнодушная
    И что самое интересное так это то, что наши депутаты - это предприниматели. И как раз именно большинство из них и платит своим работникам серую зарплату, скрывают свои доходы с помощью всяких незаконных схем. Это ни для кого не новость. Лицемеры.
  • 18 апреля 2013 в 20:08
    свой в доску
    подождите скоро пенсии отменят(ближайшие 3-5 лет)вот там и посмотрим что делать
  • 18 апреля 2013 в 22:51
    Тимур
    Да и пофиг на эти пенсии!!! На пополнение бюджета - пофиг. Из бюджета "бэхи" да "мерины" покупают. Кто-нибудь видел заводчанина, полностью платящего все налоги, едущего на бронированом авто? Да я как несколько лет взял за правило с каждой з/п одну тысячу рублей в Сбербанк, другую тысячу в ВТБ, так этого и придерживаюсь. Уже с нетерпением жду пенсию :-) Если конечно государство не уничтожит мои "личные пенсионные". Хотя....
  • 18 апреля 2013 в 23:06
    Сам себе ПФР
    Да-да-да, бумажные фантики очень надёжная штука. Вспоминаем конфискационную обменную реформу 1991 г. Растения и золотишко намного надёжнее.
  • 19 апреля 2013 в 06:11
    Дружба
    Видать и депутатам зарплату урезали... В стране кризис господа депутаты,или вы незнали?!ХОТЬ БЫ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ!!!ТЬФУ!
  • 19 апреля 2013 в 07:50
    123
    Денег налоговикам не хватает? пусть попросят у долларовых миллиардеров РТ.
  • 19 апреля 2013 в 07:50
    Татьяна
    Возмутился он, вы посмотрите...Постыдились бы. Налоги социальные задрали выше крыши, вот Ипэшники, кто поумней, позакрывались. Будут нелегально работать, да и правильно делают, не хрен дармоедов кормить. Наарендовали себе из бюджета крутые авто на 11 часов в день работы, а теперь возмущаются они...
  • 19 апреля 2013 в 07:56
    Саныч
    Татьяна. Про аренду автомобилей для мэрии ...Ежу понятно, что тендер проводился под определенного владельца, у которого именно эти машины, именно в такой комплектации. ..
  • 19 апреля 2013 в 08:27
    Татьяна
    Вот и я о том, Саныч. Сначала грабеж средь бела для, а потом возмущения, уж затыкнулись бы и не вякали.
  • 19 апреля 2013 в 13:36
    Go down, Moses
    "Несмотря на то, что строй тогда был рабовладельческим, и подавляющее большинство египтян было рабами фараона, они должны были отдавать фараону лишь пятую часть урожая. Говоря современным языком, налог на население и бизнес равнялся 20%. И всё."
  • 23 апреля 2013 в 23:43
    Ваня
    А давайте жить по законам скандинавскиx стран....
  • 24 апреля 2013 в 06:14
    Руслан
    ///однажды он(чиновник вообще) попадётся.. уволится "по собственному", и станет свободным художником в свободном плаванье.. и придёт он ко мне....
  • 26 апреля 2013 в 20:58
    лена
    вот,вот пусть зарплату нам платят,тогда и налоги соберете
  • 26 апреля 2013 в 21:00
    лена
    сбербанк нам и не собирается выплачивать долги
  • 14 мая 2013 в 13:35
    ух!!!
    весь город живет на белую и черную з/плату, вот этих буржуев и раскулачивайте.....или самих себя не раскулачишь? Огласите список у кого есть так называемые премии, которые превышают официальную з/плату !
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    172
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18413
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?