Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Депутаты Челнов недовольны объемом поступлений НДФЛ в бюджет города

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запла...

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запланированного годового объема.

– Если бы в бюджет поступило 25 процентов НДФЛ, то это было бы нормой, показатель в 20,7 процента неприемлем, - возмутился сегодня на заседании Горсовета председатель комиссии по экономической политике и бюджету Марат Нуруллин.

Снижение поступления НДФЛ заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова объяснила четырехдневной рабочей неделей на КАМАЗе и продолжительными праздниками в начале года. При этом она заметила, что для исправления ситуации по собираемости налога с предприятиями города заключаются трехсторонние соглашения (между Исполкомом, компанией и профсоюзом - прим.) об установлении минимальной зарплаты не ниже 10 тысяч рублей(минимальный потребительский бюджет утверждается постановлением Кабмина РТ). Подписано уже 220 таких соглашений. Подробнее о заседании Горсовета читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 - 16:47
    Петя
    Депутат возмутился! Да пусть депутаты за себя налоги в полном объеме заплатят, тогда не только 25, а все 50 набрать можно!
  • 18 апреля 2013 - 17:15
    Руслан
    денег мало вам ... - крутите тюбетейкой своей шустрей! а не грабежами занимайтесь! кроме как в долг брать и затрудняться отдавать - ничему не научились. а то дали команду фас налоговой всеми правдами и неправдами пополнить фонды. а то перед нг ненавязчиво заставили минималку платить, прошлую и эту весну минимальный налог навесили на весь город. позор!взрослые мужики сидят у меня на шее. мозг, мля! я тебя не вибирал! если я буду как вы работать - мне детям кушать нечего будет! а у вас как в армии - день прошёл - ну и хер с ним!! пост мой конечно затрут... ничего, придёт время, со всех спросят, кто где был и что делал. и одним из спрашивающих буду я. пощады не будут... на лесоповал.
  • 18 апреля 2013 - 17:19
    Неравнодушная
    Руслан, жестко, но справедливо!)))
  • 18 апреля 2013 - 17:29
    Ильдар
    Да, когда то конец придет. 17й год не на ровном месте приключился. Сейчас чувствуется опять простых людей к этому склоняют.
  • 18 апреля 2013 - 20:21
    Саныч
    Ничего удивительного. В 90% негосударственных компаний зарплата серая. Была, есть и будет. Так вот наш народ верит в свою пенсию.
  • 18 апреля 2013 - 20:25
    Неравнодушная
    И что самое интересное так это то, что наши депутаты - это предприниматели. И как раз именно большинство из них и платит своим работникам серую зарплату, скрывают свои доходы с помощью всяких незаконных схем. Это ни для кого не новость. Лицемеры.
  • 18 апреля 2013 - 21:08
    свой в доску
    подождите скоро пенсии отменят(ближайшие 3-5 лет)вот там и посмотрим что делать
  • 18 апреля 2013 - 23:51
    Тимур
    Да и пофиг на эти пенсии!!! На пополнение бюджета - пофиг. Из бюджета "бэхи" да "мерины" покупают. Кто-нибудь видел заводчанина, полностью платящего все налоги, едущего на бронированом авто? Да я как несколько лет взял за правило с каждой з/п одну тысячу рублей в Сбербанк, другую тысячу в ВТБ, так этого и придерживаюсь. Уже с нетерпением жду пенсию :-) Если конечно государство не уничтожит мои "личные пенсионные". Хотя....
  • 19 апреля 2013 - 00:06
    Сам себе ПФР
    Да-да-да, бумажные фантики очень надёжная штука. Вспоминаем конфискационную обменную реформу 1991 г. Растения и золотишко намного надёжнее.
  • 19 апреля 2013 - 07:11
    Дружба
    Видать и депутатам зарплату урезали... В стране кризис господа депутаты,или вы незнали?!ХОТЬ БЫ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ!!!ТЬФУ!
  • 19 апреля 2013 - 08:50
    123
    Денег налоговикам не хватает? пусть попросят у долларовых миллиардеров РТ.
  • 19 апреля 2013 - 08:50
    Татьяна
    Возмутился он, вы посмотрите...Постыдились бы. Налоги социальные задрали выше крыши, вот Ипэшники, кто поумней, позакрывались. Будут нелегально работать, да и правильно делают, не хрен дармоедов кормить. Наарендовали себе из бюджета крутые авто на 11 часов в день работы, а теперь возмущаются они...
  • 19 апреля 2013 - 08:56
    Саныч
    Татьяна. Про аренду автомобилей для мэрии ...Ежу понятно, что тендер проводился под определенного владельца, у которого именно эти машины, именно в такой комплектации. ..
  • 19 апреля 2013 - 09:27
    Татьяна
    Вот и я о том, Саныч. Сначала грабеж средь бела для, а потом возмущения, уж затыкнулись бы и не вякали.
  • 19 апреля 2013 - 14:36
    Go down, Moses
    "Несмотря на то, что строй тогда был рабовладельческим, и подавляющее большинство египтян было рабами фараона, они должны были отдавать фараону лишь пятую часть урожая. Говоря современным языком, налог на население и бизнес равнялся 20%. И всё."
  • 24 апреля 2013 - 00:43
    Ваня
    А давайте жить по законам скандинавскиx стран....
  • 24 апреля 2013 - 07:14
    Руслан
    ///однажды он(чиновник вообще) попадётся.. уволится "по собственному", и станет свободным художником в свободном плаванье.. и придёт он ко мне....
  • 26 апреля 2013 - 21:58
    лена
    вот,вот пусть зарплату нам платят,тогда и налоги соберете
  • 26 апреля 2013 - 22:00
    лена
    сбербанк нам и не собирается выплачивать долги
  • 14 мая 2013 - 14:35
    ух!!!
    весь город живет на белую и черную з/плату, вот этих буржуев и раскулачивайте.....или самих себя не раскулачишь? Огласите список у кого есть так называемые премии, которые превышают официальную з/плату !
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?