Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Депутаты Челнов недовольны объемом поступлений НДФЛ в бюджет города

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запла...

За первый квартал 2013 года в бюджет города поступило 20,7 процента налога на доходы физлиц от запланированного годового объема.

– Если бы в бюджет поступило 25 процентов НДФЛ, то это было бы нормой, показатель в 20,7 процента неприемлем, - возмутился сегодня на заседании Горсовета председатель комиссии по экономической политике и бюджету Марат Нуруллин.

Снижение поступления НДФЛ заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова объяснила четырехдневной рабочей неделей на КАМАЗе и продолжительными праздниками в начале года. При этом она заметила, что для исправления ситуации по собираемости налога с предприятиями города заключаются трехсторонние соглашения (между Исполкомом, компанией и профсоюзом - прим.) об установлении минимальной зарплаты не ниже 10 тысяч рублей(минимальный потребительский бюджет утверждается постановлением Кабмина РТ). Подписано уже 220 таких соглашений. Подробнее о заседании Горсовета читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 - 16:47
    Петя
    Депутат возмутился! Да пусть депутаты за себя налоги в полном объеме заплатят, тогда не только 25, а все 50 набрать можно!
  • 18 апреля 2013 - 17:15
    Руслан
    денег мало вам ... - крутите тюбетейкой своей шустрей! а не грабежами занимайтесь! кроме как в долг брать и затрудняться отдавать - ничему не научились. а то дали команду фас налоговой всеми правдами и неправдами пополнить фонды. а то перед нг ненавязчиво заставили минималку платить, прошлую и эту весну минимальный налог навесили на весь город. позор!взрослые мужики сидят у меня на шее. мозг, мля! я тебя не вибирал! если я буду как вы работать - мне детям кушать нечего будет! а у вас как в армии - день прошёл - ну и хер с ним!! пост мой конечно затрут... ничего, придёт время, со всех спросят, кто где был и что делал. и одним из спрашивающих буду я. пощады не будут... на лесоповал.
  • 18 апреля 2013 - 17:19
    Неравнодушная
    Руслан, жестко, но справедливо!)))
  • 18 апреля 2013 - 17:29
    Ильдар
    Да, когда то конец придет. 17й год не на ровном месте приключился. Сейчас чувствуется опять простых людей к этому склоняют.
  • 18 апреля 2013 - 20:21
    Саныч
    Ничего удивительного. В 90% негосударственных компаний зарплата серая. Была, есть и будет. Так вот наш народ верит в свою пенсию.
  • 18 апреля 2013 - 20:25
    Неравнодушная
    И что самое интересное так это то, что наши депутаты - это предприниматели. И как раз именно большинство из них и платит своим работникам серую зарплату, скрывают свои доходы с помощью всяких незаконных схем. Это ни для кого не новость. Лицемеры.
  • 18 апреля 2013 - 21:08
    свой в доску
    подождите скоро пенсии отменят(ближайшие 3-5 лет)вот там и посмотрим что делать
  • 18 апреля 2013 - 23:51
    Тимур
    Да и пофиг на эти пенсии!!! На пополнение бюджета - пофиг. Из бюджета "бэхи" да "мерины" покупают. Кто-нибудь видел заводчанина, полностью платящего все налоги, едущего на бронированом авто? Да я как несколько лет взял за правило с каждой з/п одну тысячу рублей в Сбербанк, другую тысячу в ВТБ, так этого и придерживаюсь. Уже с нетерпением жду пенсию :-) Если конечно государство не уничтожит мои "личные пенсионные". Хотя....
  • 19 апреля 2013 - 00:06
    Сам себе ПФР
    Да-да-да, бумажные фантики очень надёжная штука. Вспоминаем конфискационную обменную реформу 1991 г. Растения и золотишко намного надёжнее.
  • 19 апреля 2013 - 07:11
    Дружба
    Видать и депутатам зарплату урезали... В стране кризис господа депутаты,или вы незнали?!ХОТЬ БЫ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ!!!ТЬФУ!
  • 19 апреля 2013 - 08:50
    123
    Денег налоговикам не хватает? пусть попросят у долларовых миллиардеров РТ.
  • 19 апреля 2013 - 08:50
    Татьяна
    Возмутился он, вы посмотрите...Постыдились бы. Налоги социальные задрали выше крыши, вот Ипэшники, кто поумней, позакрывались. Будут нелегально работать, да и правильно делают, не хрен дармоедов кормить. Наарендовали себе из бюджета крутые авто на 11 часов в день работы, а теперь возмущаются они...
  • 19 апреля 2013 - 08:56
    Саныч
    Татьяна. Про аренду автомобилей для мэрии ...Ежу понятно, что тендер проводился под определенного владельца, у которого именно эти машины, именно в такой комплектации. ..
  • 19 апреля 2013 - 09:27
    Татьяна
    Вот и я о том, Саныч. Сначала грабеж средь бела для, а потом возмущения, уж затыкнулись бы и не вякали.
  • 19 апреля 2013 - 14:36
    Go down, Moses
    "Несмотря на то, что строй тогда был рабовладельческим, и подавляющее большинство египтян было рабами фараона, они должны были отдавать фараону лишь пятую часть урожая. Говоря современным языком, налог на население и бизнес равнялся 20%. И всё."
  • 24 апреля 2013 - 00:43
    Ваня
    А давайте жить по законам скандинавскиx стран....
  • 24 апреля 2013 - 07:14
    Руслан
    ///однажды он(чиновник вообще) попадётся.. уволится "по собственному", и станет свободным художником в свободном плаванье.. и придёт он ко мне....
  • 26 апреля 2013 - 21:58
    лена
    вот,вот пусть зарплату нам платят,тогда и налоги соберете
  • 26 апреля 2013 - 22:00
    лена
    сбербанк нам и не собирается выплачивать долги
  • 14 мая 2013 - 14:35
    ух!!!
    весь город живет на белую и черную з/плату, вот этих буржуев и раскулачивайте.....или самих себя не раскулачишь? Огласите список у кого есть так называемые премии, которые превышают официальную з/плату !
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы