Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

С августа работающим пенсионерам увеличат размер пенсии

В августе текущего года Пенсионный фонд России планирует пересчитать размер пенсий 14 миллионов рабо...

В августе текущего года Пенсионный фонд России планирует пересчитать размер пенсий 14 миллионов работающих пенсионеров.

«В августе 2014 года работающие пенсионеры в результате корректировки ПФР начнут получать пенсию в повышенном размере. Перерасчет пенсий коснется почти 14 миллионов человек, или 37% получателей трудовых пенсий в России», - цитирует пресс-службу ПФР сайт lenta.ru.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году и/или I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы.

Прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер в отличие от плановой индексации пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент. В прошлом году в результате корректировки пенсия работающих пенсионеров дополнительно к плановым индексациям в среднем увеличилась на 172 рубля. Заказ авто на свадьбу , Минск.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 30 июля 2014 - 14:45
    маша
    тут в 50 лет на работу не берут,
  • 30 июля 2014 - 16:50
    :-):-):.
    если им будут каждый раз повышать то их палкой не выгонишь с работы , мешаются всем на пути
  • 30 июля 2014 - 17:35
    пенсионер
    всю жизнь не будете молодыми,работайте,зарабатывайте пенсию,будете на пенсии дома сидеть,когда то и вам скажет кто то-мешается всем на пути
  • 30 июля 2014 - 20:07
    12345
    Уж явно пенсионеры работают не из-за хорошей жизни. пенсия моего отца 10 тыс. Проработал рабочим на КамАЗе. До сих пор трудится. Когда были в Москве, заметила, что на Красной площади много пенсионеров из Европы. А на 10 тыс.может наш пенсионер путешествовать?
  • 1 августа 2014 - 11:01
    Михаил
    маше - нужно быть специалистом, тогда и проблем с работой не будет, и на работу возьмут. Мне, два с половиной года назад, когда я только получил пенсионное удостоверение, но еще не получил первую пенсию потенциальные работодатели звонили с предложениями о работе... Я им отказал, с работы, по причине выхода на пенсию не увольнялся, и работаю до сих пор и увольняться не собираюсь. Тут вопрос в другом: было бы здоровье...
  • 1 августа 2014 - 11:42
    Маше
    Естественно, кто ж возьмёт тебя на работу в 50 лет когда молодых безработных с образованьем много, раньше надо было думать о работе, хотя что это я, в жизни всякое бывает...
  • 1 августа 2014 - 13:45
    :-):-):.
    они и работают пока не умрут, о себе тоже иногда думать нужно всех денег никогда не заработаешь
  • 2 августа 2014 - 08:24
    Марина
    Пенсионер,если он здоров-самый лучший работник.Во первых как опытный специалист,во вторых отвественный,дисциплинированный.Не в пример молодежи,у которой то с бодуна,то в декрет,то ребенок болеет,ни опыта ни знаний,а гонору хоть отбавляй.А самое главное они думают быть вечно молодыми,что им не придется быть такими же пенсионерами на грошовую пенсию.
  • 2 августа 2014 - 08:54
    Валентина
    30 лет работала телефонисткой. Оклад 80 руб. Оклад во внимание взяли ,а стаж не надо учитывать .Все под одно у кого 5 лет у кого 30.Да еще сколько годов выкинули . Итог пенсия 5500. Хотя все говорят средняя 11 тыс . Год на пенсии но работаю . Стыдно внукам в глаза смотреть . С пенсии что я могу им купить..Но сейчас повысят на 2 шоколадки .
  • 2 августа 2014 - 09:30
    Марине
    Марина. Да, спора нет, многие пенсионеры лучшие работники, опытные специалисты.. Однако опыт, как говорят, приходить годами..И вы, крутые специалисты, тоже начинали с нуля..Ладно, когда мы с вами начинали, нас обучали, с нами делились опытом, передавали секреты своей работы..Я сам перед пенсионном возрасте, и до сих вспоминаю своих наставников только с хорошей стороны.. А сейчас такого нет, как раньше, обучать,учить, готовить достойную смену..Бояться что отберут хлеб..дрожать за свое место..Играют роль глаза и уши начальства..)) Это уж через чур..простите нет слов))
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос