Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Из-за международных санкций против России в Челнах проводят мониторинг цен на продукты питания, дефицита и подорожаний не выявлено

В Набережных Челнах создан штаб, который отслеживает цены по 40 наименованиям продуктов в 138 торгов...

В Набережных Челнах создан штаб, который отслеживает цены по 40 наименованиям продуктов в 138 торговых объектах. Это магазины крупных федеральных и региональных  торговых сетей: «Лента», «Пятерочка плюс», «Пятерочка», «Челны-хлеб», а также Автозаводский рынок.

При проведении мониторинга определяется  минимальная и максимальная  розничная цена конкретной группы товаров в торговой точке,  а также факт наличия этого товара.  Ежедневно данные направляются  в министерство промышленности и торговли РТ.

За пять дней работы штабы, по словам  начальника отдела  потребительского рынка и  услуг исполкома города Раисы Султановой, роста цен  в этих торговых центрах  не выявлено.   Перерабатывающие предприятия города, как уточнила  чиновник, при  необходимости готовы увеличить объемы выпускаемой продукции.  Уже в  сентябре в Челнах начнут проводить сельскохозяйственные ярмарки на четырех площадках, где  овощи и продукцию аграриев можно будет приобрести по доступным ценам. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 18 августа 2014 - 10:55
    Злой Читатель
    эта показушная "забота о народе" закончится на следующий день после выборов
  • 18 августа 2014 - 11:09
    Ку
    Объясните мне, почему Челны Бройлер продаёт куриную печень по цене в 135 руб/кг? тогда как курица стоит намного дешевле. Свиная печень стоит 45-50 руб/кг. С каких это пор куриные потроха стоят как говяжьи?
  • 18 августа 2014 - 11:13
    Руслан
    10:55, Ничего не делать тоже уметь надо!
  • 18 августа 2014 - 18:38
    Татьяна
    Рынок " Северный".Цены подняли на все...только хлеб по прежней цене продают.
  • 19 августа 2014 - 05:43
    Дедуля
    Что хотели, то и получили! Зато крымнаш!!!
  • 19 августа 2014 - 07:17
    Ясное дело
    Ясное дело: чего хотели, то и получили - Крым!
  • 19 августа 2014 - 08:17
    Бревно в украинском глазу
    Удивляюсь я: Какая массированная атака со стороны украинских и проукраинских троллей на наши российские сайты, даже в провинции топчутся, свое "мнение" высказывают".)) С таким-то пылом лучше работали бы для поднятия экономики в своей стране, глядишь- и вылезли бы из того дерьма, в которое сами себя по самые уши засунули! А теперь, с участием империи зла и их внуки и правнуки оттуда не скоро вылезут.
  • 19 августа 2014 - 09:10
    Ку
    а что плохого в том, что Крым наш? Конечно вложений требует немаленьких. Но и отдача от него будет тоже немаленькая. Хорошие инвестиции.
  • 19 августа 2014 - 09:27
    Для Ку
    А что хорошего принес тебе Крым? Путин прихватил этот Крым как дачу для себя. В Сибири автономию сделать ему не удалось,так он Крым урвал.
  • 19 августа 2014 - 10:29
    Дедуле и Ясное дело
    Вы что такие обозлённые-то, а? Вы не русские чтоли? на фига Путину такая дача? он если надо ему найдёт место получше и поспокойнее, а Вы чего злорадствуете? как чужие среди своих. Вы не на Родине что ли? Вы кто вообще??? что вы людей поддразниваете, на что подстрекаете?
  • 19 августа 2014 - 13:18
    Надежда
    А в Европе-то как подешевели фрукты! На рынке была акция-каждый десятый персик бесплатно.Дыня за 49 центов никогда не продавалась.Местные рады понижению цены,но при этом ворчат,что Россия виновата.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    8
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос