Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Из-за международных санкций против России в Челнах проводят мониторинг цен на продукты питания, дефицита и подорожаний не выявлено

В Набережных Челнах создан штаб, который отслеживает цены по 40 наименованиям продуктов в 138 торгов...

В Набережных Челнах создан штаб, который отслеживает цены по 40 наименованиям продуктов в 138 торговых объектах. Это магазины крупных федеральных и региональных  торговых сетей: «Лента», «Пятерочка плюс», «Пятерочка», «Челны-хлеб», а также Автозаводский рынок.

При проведении мониторинга определяется  минимальная и максимальная  розничная цена конкретной группы товаров в торговой точке,  а также факт наличия этого товара.  Ежедневно данные направляются  в министерство промышленности и торговли РТ.

За пять дней работы штабы, по словам  начальника отдела  потребительского рынка и  услуг исполкома города Раисы Султановой, роста цен  в этих торговых центрах  не выявлено.   Перерабатывающие предприятия города, как уточнила  чиновник, при  необходимости готовы увеличить объемы выпускаемой продукции.  Уже в  сентябре в Челнах начнут проводить сельскохозяйственные ярмарки на четырех площадках, где  овощи и продукцию аграриев можно будет приобрести по доступным ценам. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 18 августа 2014 - 10:55
    Злой Читатель
    эта показушная "забота о народе" закончится на следующий день после выборов
  • 18 августа 2014 - 11:09
    Ку
    Объясните мне, почему Челны Бройлер продаёт куриную печень по цене в 135 руб/кг? тогда как курица стоит намного дешевле. Свиная печень стоит 45-50 руб/кг. С каких это пор куриные потроха стоят как говяжьи?
  • 18 августа 2014 - 11:13
    Руслан
    10:55, Ничего не делать тоже уметь надо!
  • 18 августа 2014 - 18:38
    Татьяна
    Рынок " Северный".Цены подняли на все...только хлеб по прежней цене продают.
  • 19 августа 2014 - 05:43
    Дедуля
    Что хотели, то и получили! Зато крымнаш!!!
  • 19 августа 2014 - 07:17
    Ясное дело
    Ясное дело: чего хотели, то и получили - Крым!
  • 19 августа 2014 - 08:17
    Бревно в украинском глазу
    Удивляюсь я: Какая массированная атака со стороны украинских и проукраинских троллей на наши российские сайты, даже в провинции топчутся, свое "мнение" высказывают".)) С таким-то пылом лучше работали бы для поднятия экономики в своей стране, глядишь- и вылезли бы из того дерьма, в которое сами себя по самые уши засунули! А теперь, с участием империи зла и их внуки и правнуки оттуда не скоро вылезут.
  • 19 августа 2014 - 09:10
    Ку
    а что плохого в том, что Крым наш? Конечно вложений требует немаленьких. Но и отдача от него будет тоже немаленькая. Хорошие инвестиции.
  • 19 августа 2014 - 09:27
    Для Ку
    А что хорошего принес тебе Крым? Путин прихватил этот Крым как дачу для себя. В Сибири автономию сделать ему не удалось,так он Крым урвал.
  • 19 августа 2014 - 10:29
    Дедуле и Ясное дело
    Вы что такие обозлённые-то, а? Вы не русские чтоли? на фига Путину такая дача? он если надо ему найдёт место получше и поспокойнее, а Вы чего злорадствуете? как чужие среди своих. Вы не на Родине что ли? Вы кто вообще??? что вы людей поддразниваете, на что подстрекаете?
  • 19 августа 2014 - 13:18
    Надежда
    А в Европе-то как подешевели фрукты! На рынке была акция-каждый десятый персик бесплатно.Дыня за 49 центов никогда не продавалась.Местные рады понижению цены,но при этом ворчат,что Россия виновата.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018