Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Стоимость проезда в Челнах хотят повысить на три рубля

Транспортники добиваются повышения стоимости проезда в Челнах.МУП «Электротранспорт» направил в респ...

Транспортники добиваются повышения стоимости проезда в Челнах.

МУП «Электротранспорт» направил в республиканский Госкомитет по тарифам необходимый пакет документов на повышение стоимости проезда в общественном транспорте Набережных Челнов до 23 рублей. В  «тарифном деле» заявлены трамваи и большие автобусы.

По словам заместителя начальника управления городского  хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфии Романовой, сроки рассмотрения  обращения определит Комитет по тарифам. От этого будет зависеть конкретная дата повышения стоимости проезда в городе (если, конечно такое решение будет принято). Сейчас проезд в общественном транспорте челнинцам обходится в 20 рублей. Напомним, этот  тариф в трамваях и автобусах Набережных Челнов действует с 5 февраля текущего года .

Еще один перевозчик в Челнах - ООО «Пассажирские перевозки», по словам  директора  Николая Тятюшкина,  тарифное дело только формирует, но тоже намерен добиваться повышения стоимости проезда.

«А куда деваться? Пришла зима, цены на солярку автоматически взлетели на 2 рубля. Акциз на дизельное топливо поднимется минимум на рубль, как говорят по телевидению.

Это государство. Дальше наши нефтяные бароны тоже поднимут цены»,  - приводит он свои аргументы.

А буквально на днях Госкомитет по тарифам  РТ повысил  цены на проезд в Нижнекамске до 22 рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (49)
  • 28 ноября 2016 в 14:16
    оля
    Но сколько можно повышать? Остановитесь, посмотрите как люди живут!
  • 28 ноября 2016 в 14:19
    Согласный
    А что перевозчики не люди что ли? Им тоже жить надо. И вообще народ мелкий. Тут вон Фидель Кастро умер - вот это беда. А два рубля за проезд - вытерпим как-нибудь
  • 28 ноября 2016 в 14:32
    Челнинка
    Недавно только повысили до 20 руб., год даже не прошел! Давайте хотя бы с февраля
  • 28 ноября 2016 в 14:38
    спасибо всем новоиспеченным депам за трогательную заботу о простых людях. а чо всего на 3?! мы – трудящиеся автограда готовим петицию с просьбой поднимать стоимость проезда не раз в полгода, а каждый месяц. а союз пенсионеров настаивает на полной отмене всех льгот для всех пенсионеров россии. ведь главное – духовность, скрепы и потреотизьм.
  • 28 ноября 2016 в 14:42
    – – сегодня в 14:38
    Ты осторожнее с такими петициями.А то совет РТ точно примут за правду и сделают.))) Пусть повышают стоимость проезда.Глядишь и поменьше пенсионеров будет в транспорте и празднокатающихся 1 остановку.Люди может хоть немного начнут пешком ходить,ножки разминать.
  • 28 ноября 2016 в 14:51
    Лилия доя 14:42
    Вот станешь пенсионером с артрозом и эндопротезом в коленном суставе, посмотрим, как ты будешь пешочком от остановки к остановке прохаживать. Умное что-нибудь скажи. Не просто пенсионеры ездят. И по делам, и в больницы и к детям.
  • 28 ноября 2016 в 15:18
    житель
    конкурентов убрали, теперь можно спокойно цены поднимать
  • 28 ноября 2016 в 15:25
    При чем тут пенсионеры???
    А если не пенсионерка? А молодая мама, бюджетник, очень по карману бьет(((
  • 28 ноября 2016 в 15:34
    лена
    кол-во пассажиров маленькое -решили рублем ударить
  • 28 ноября 2016 в 15:35
    Отношение размера пенсии к прожиточному минимуму пенсионера будет резко снижаться в 2017-2019 годах, а социальные пенсии уже в 2018 году упадут ниже прожиточного минимума. Это следует из расчетов Пенсионного фонда. Пенсии по старости уменьшатся к прожиточному минимуму на 12,2% за ближайшую трехлетку.
  • 28 ноября 2016 в 15:45
    ё-моё
    о детях вообще не думают ...((( социальные проездные покупают только работающие пенсы ,остальным невыгодно - пешком ходят
  • 28 ноября 2016 в 15:58
    Александр
    Лучше бы зарплату подняли как получали в 2010 18тыс так и получаем а все уже не раз поднялось и не в разы! Скоро будет выгоднее на машине ездить чем на общественном транспорте потому что дешевле будет, и опять будут кричать что все богатые на машинах ездиют пробки устраивают!
  • 28 ноября 2016 в 15:58
    rew
    Давайте сразу на 10 рублей повысил, чё уж мелочиться
  • 28 ноября 2016 в 16:11
    565
    От балды повышают... что-то по ящику услышали и все, готовят тарифное дело, смешные..
  • 28 ноября 2016 в 16:25
    фишка
    "цены на солярку автоматически взлетели на 2 рубля. Акциз на дизельное топливо поднимется минимум на 1 рубль"... А причем здесь КАЖДЫЙ билет на 3 руб? Они же не по одному людей возят?
  • 28 ноября 2016 в 16:30
    вопрос знатокам: на какой солярке (на каком бензине) ездят трамваи и автобусы с газовыми баллонами на крыше? минута пошла...
  • 28 ноября 2016 в 16:41
    для 16:30
    На бензине ездят те машины, на которых ездит руководство МУП Электротранспорт...и начальство из мэрии...
  • 28 ноября 2016 в 17:14
    Вот и верь
    Когда повышали с 15р до 20р, то говорили, что это авансом на несколько лет, которые не будут повышать, а получается что обманули. Ведь никто не ведет никаких расчетов, не изучает пассажиропоток, соответственно не рассчитывают график движения, тех же больших автобусов и трамваев,в часы пик у них пересменка, всё отдано на откуп "газелек", а те тоже разъехались по вахтам, а днём, когда пассажиропоток меньше, они устраивают соревнования с "газельками". Вот у них и получается большая себестоимость. Конечно, легче просто объявить, что необходимо повысить стоимость проезда, чем думать головой, они думают головой только как себе в карман больше положить.
  • 28 ноября 2016 в 17:33
    Интересно девки пляшут
    Не тужите, вот скоро Трамп сядет в овальном кабинете и подпишет приказ снизить цену на билеты в Челнах до 6 копеек. И будет все чинно, благородно, по-старому.
  • 28 ноября 2016 в 18:27
    Чспрр
    Что вы спорите? А хлеб почему вырос? Вопрос к олигарху из челны-хлеба! Урожай нынче в России невиданный! В чем причина Господа капиталисты-члены ЕР. Повторюсь ещё раз. После драки кулаками не машут! Выбрали себе на голову власть капиталистов, так не нужно теперь взывать к социализму и социальной направленности. За что боролись как говорится!
  • 28 ноября 2016 в 18:38
    хх
    Теперь можно, конкурентов устранили. Даже в автобусах водилы стали наглее и грубее. На какие автобусы топливо подорожает? К тому же, дизельное? Муниципальное? Они на газе. Трамваи- на электричестве. Остаются коммерческие. Не нравится- сойди с маршрута, дай другим работать. "Акциз на дизельное топливо поднимется минимум на рубль, как говорят по телевидению" Говорят, кур доят. Событие не состоялось, уже намерение поднимать стоимость проезда начали реализовывать.
  • 28 ноября 2016 в 19:15
    chelnyman
    Брать деньги с бедных все же проще, Поскольку их намного больше. Коль денег нету на трамвай- Скорей машину покупай.)
  • 28 ноября 2016 в 20:40
    Натали
    Когда пассажиров перевозили частники, почему-то годами не повышали цены за проезд, а как МУП - так сразу повысили с 15 до 20 руб, и все им мало. Пусть маршруты удобные сделают, тогда и выгода появится.
  • 28 ноября 2016 в 22:00
    Кисс
    Не пойму ,чем все недовольны.Сами просили в городской транспорт большие автобусы - получили.Теперь МУП заправляет.Практически выкинули с маршрутов частника. И опять недовольны. Цены будут поднимать практически весь период с 2017 по 2020 годы. Отвесу умнику (Чспрр – – сегодня в 18:27) про цены на хлеб.В хлебе мука занимает лишь 15% от стоимости.75% всё остальное. Или туда ни дрожи,сахар,соль,дрожжи не добавляют? А мука и всё остальное само на хлебокомбинат попадает ,без затрат? А в магазины телепортируется? Так же и с проездом.Запчасти и масла в цене растут,аппетиты городских властей тоже.
  • 28 ноября 2016 в 22:10
    пешеход))
    и даже для меня новость не в радость.хоть и хожу каждый день с энергэтика до закамья пешком на работу и обратно так же.а что в месяц тысяча набегает.при моей зарплате и как живём вполне деньги
  • 28 ноября 2016 в 22:11
    Цыник
    Вот зря вы на нашых градонащальников накинулись. Вот совсем зря. Это ж не они виноваты. И совсем не ЕР. Это фсё проклятый Абама с госдепом. Они проклятушшые. Кажен день козни нам строят. Позавтракать на содются без подлянки в нашу строну. Посему, протрите наклейки на заднем стекле "Абама - сами знаете хто" и фперед к полной победе над вот этим фсем которым русофобством.
  • 28 ноября 2016 в 22:32
    Неужели
    Это (не к ночи будет сказано) "правый сектор" орудует, проезд повышает, над горожанами глумится. Надо звать Шуру Залдостанова, пусть он строго спросит, кто вот это затевает, затевает вот это все.
  • 28 ноября 2016 в 22:45
    ?
    и даже для меня новость не в радость.хоть и хожу каждый день с энергэтика до закамья пешком на работу и обратно ========== А на Закамье какой транспорт ходит? Или туда только пешком можно добраться и на своей машине?
  • 28 ноября 2016 в 22:52
    пешеход))
    для ? – –.по большей части пазики,газельки.
  • 28 ноября 2016 в 22:56
    ?
    по большей части пазики,газельки. ======= А из нового города какие газельки туда идут? Интересно было бы туда съездить, посмотреть.
  • 28 ноября 2016 в 23:09
    пешеход))
    все на которых написано до мясокомбината
  • 28 ноября 2016 в 23:29
    Лапина
    В Крыму проезд от 10 до 13 р по городу и ничего, живут как-то!!! а нашим все маааало! морда не лопнет?! зарплаты бы так повышали как цены на все...
  • 28 ноября 2016 в 23:34
    Чужой
    Проклятый Обама никак не успокоится. Напоследок решил цены на проезд в Челнах повысить. Трамп придЭ цены понижЭ..
  • 28 ноября 2016 в 23:40
    Natalia
    Напрасные надежды :) Трамп бизнесмен, и этим все сказано. Еще будут вспоминать Обаму добрым словом.
  • 29 ноября 2016 в 24:00
    пешеход)) – – сегодня в 22:52
    Маршрутных ПАЗиков я уже второй год не вижу,и ГАЗЕЛЕк тоже.Одни Форды и Ситроены.Проснитесь.)))
  • 29 ноября 2016 в 24:01
    Лапина – – сегодня в 23:29
    Сами орали -Кирим давай! Уря! Уря! Даешь Кирим! ))) Теперича кормите ещё и их.)))
  • 29 ноября 2016 в 09:10
    455
    А почему никто не вспомнил,что большие автобусы ездят на газе?Причем здесь повышение солярки?Лучше бы культуру обслуживания в своих автобусах и газелях поднимали...
  • 29 ноября 2016 в 10:00
    челнинка
    Нужны прямые автобусы ГЭС - ЗЯБ - ГЭС. С пересадками накладно выходит.
  • 29 ноября 2016 в 10:24
    Студент
    Да вы что совсем офигели? Повышая тариф на транспорта, вы только больше останетесь без пассажиров, тем самым все окончательно пересядут сами за руль автомобилей. Остановитесь!!! Повышением цены вы ничего хорошего не добьётесь, а только отобьёте желание у горожан пользоваться услугами перевозками пассажиров.
  • 29 ноября 2016 в 10:40
    ...
    Успокоились? Как ездили, так и будете ездить! Хоть за 30 рублей, хоть за 50!...
  • 29 ноября 2016 в 10:42
    Челнинка
    Я с 8-летним внуком всю неделю езжу на лечение, проезд для нас очень дорого обходится, приходится ездить с пересадкой. Прежде чем поднимать цены, проведите общественный опрос прямо в общественном транспорте,спросите наконец то людей, как они живут и на что им хватает пенсий и зарплат.
  • 29 ноября 2016 в 11:34
    Аля
    Пусть делают проездные хотя бы для детей как раньше.Купили езди сколько хочешь целые месяц.Столько денег уходит ,чтобы ребенок только до школы и до тренировок доехал в день 80 руб.а если с пересадками еще больше.
  • 29 ноября 2016 в 12:10
    несогласный
    Нет, а Вы что хотели? Газели за 800 000 руб. нехотим, хотим форды и фиаты по 2 000 000 - иномарка же. Пазики за 1 000 000 не хотим, подавай автобусы нефаз за 15 000 000 руб. или газовые за 20 000 000 руб. С курсом ЦБ и правительства все согласны(по результатам прошедших выборов) - поэтому на те предрпениматели ставку по кредиту 40% в год, акциз на топливо, платон, тахограф, зимнюю и летнюю резину(за всесезонку штраф). А потом мы бедные, это перевозчики офигевшие....... Касательно крыма - соблюдение всех норм - до 2020 года + 0% кредит, + возмещение акцизов на топливо + 0% налогов = 10 рублей 1 билет. И при этом перевозчики в плюсе. У нас проезд 20 руб - перевозчики на грани рентабельности......
  • 29 ноября 2016 в 12:20
    123
    В очередной раз обанкротят предприятие и всё вернётся...и Пазики, и Фордики, и Газели...
  • 29 ноября 2016 в 12:59
    !
    С самого начала было глупо пускать большие автобусы по городу. Время огромных столовых залов общепита прошло. Нам нужен небольшой мобильный недорогой транспорт по городу. Большие дорогие автобусы по городу нам не нужны. Ежу было понятно что это нерентабельно.
  • 29 ноября 2016 в 13:06
    !
    Если бы у нас в местной власти преобладали челнинцы, которые выросли в городе и знают город изнутри, они бы никогда не затеяли большой общественный транспорт в родном городе. Такую затею могут затеять только те кто не из этого города и сам общественным транспортом никогда не пользовался.
  • 29 ноября 2016 в 14:28
    Для !
    А с коляской как
  • 30 ноября 2016 в 21:19
    Для всех
    Делаем 25 руб. и на 5лет.Я, считаю, нормально!
  • 30 ноября 2016 в 21:21
    Реалист
    Насчет 5 лет не пойдет. А вдруг года через 2-3 начнется гиперинфлиция, как в 90-х?
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17616
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?