Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Доходы и расходы

С 1 февраля неработающим россиянам повысят пенсии

Ориентировочно на 5,8% с 1 февраля повысятся пенсии неработающих пенсионеров в России. Таким образом...

Ориентировочно на 5,8% с 1 февраля повысятся пенсии неработающих пенсионеров в России. Таким образом, средний размер страховой пенсии по старости в Набережных Челнах вырастет на 700 рублей и составит более 12 тысяч рублей. Вырастет и стоимость пенсионного балла – до 78,58 рубля, в 2016 году один балл стоил 74,27 рубля.

У пенсионеров, которые работали в 2016 году, страховые пенсии вырастут с августа 2017 года. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 9 января 2017 в 19:28
    Фаина
    После такой прибавки мы точно станем богаче,куда девать и на что потратить такая уже головная боль. Сходить магазин один раз этих 700 рублей не хватит еще придется свою заначку добавить,а как мы свою заначку имеем -экономим во все.
  • 9 января 2017 в 19:41
    Анатолий Владимирович
    Еще не выдали пособия по 5 тыс. рублей и не повысили пенсию, а цены и тарифы уже увеличили на много больше, чем эта надбавка в 5,8%. А что дальше будет? Только вот официальную инфляцию почему-то сильно занижают... Кто принимают такие показатели, видать, в магазин не ходят...
  • 9 января 2017 в 19:44
    ЦЕЛЫХ! 700! рублей!!!! это ж чо с ними делать? ну все. куплю костюм с отливом и в ялту
  • 9 января 2017 в 19:47
    Анатолий Владимирович – Набережные Челны – сегодня в 19:41
    А как ты хотел? Это же рыночная экономика плавно перешедшая в базарную с элементами демократии диктатуры луноликого.
  • 9 января 2017 в 19:53
    набиулина
    Цены не повысили Инфляция низкая, меня за это пропиарили на весь мир. Какой нудный у нас людишка.
  • 9 января 2017 в 19:54
    Да уж ...(
    С ума сойти!) Куда теперь будем девать это богатство - просто крыша едет от такой щедрости государства по отношению к своим пенсионерам! Хотя...) к своим пенсионерам у государства совсем другой подход - особенно к депутатам госдумы и московским чиновникам!
  • 9 января 2017 в 20:00
    (((
    просто крыша едет от такой щедрости государства... ______________ Чему тут удивляться? В реальной жизни татарстанцев все соответствует рекламе: "Россия - щедрая душа!" (((
  • 9 января 2017 в 20:03
    ?
    Интересно, москвичам стыдно когда-нибудь бывает вообще или они не знакомы с таким чувством?
  • 9 января 2017 в 20:19
    На двох
    где-то 2300,с голоду не помрем,а осенью еще на море смотаемся!
  • 9 января 2017 в 20:36
    ? – – сегодня в 20:03
    Не надо путать жителей Москвы с правительством.
  • 9 января 2017 в 21:22
    Челнинец
    А сколько на наш полумиллионник пенсионеров всего? Из них работающих и неработающих? 140 тысяч пенсионеров в Челнах всего говорили. Целая армия.
  • 9 января 2017 в 21:31
    да уж да !
    Ну что за нытики у нас в стране. Все им плохо. 5000 руб. единовременно дали. на 12 месяцев разделить - это 416 руб + прибавили пенсию на 700 руб , (не отняли же) Итого в месяц 1016 руб прибавили. Может в два раза вам поднять? Так в магазинах тогда в пять раз подорожает. 12000 руб пенсии им мало? А многие больше получают. Это зависит от того ,какой заработок был, какие налоги перечисляли. Сейчас , кто пенсию получает, еще не учитывается накопительная часть. А вот с 1968 года рождения будут только накопительную часть пенсии получать. А это гораздо меньше для многих людей будет, т.к. тот, кто на частника работает , вообще копейки получают , меньше пенсии, и отчисления мизерные.
  • 9 января 2017 в 22:14
    дополнение
    Нам платили тогда от рубля 8-11 копеек,зато строили школы , детсады,больницы и все было бесплатно.А сейчас построят одну школу за 20 лет и столько внимания как будто в Луну слетели.
  • 9 января 2017 в 22:48
    зачем лицемерить?
    Ну что за нытики у нас в стране. ? Причем тут нытики? Люди же пишут правду, что прожить на такую пенсию не реально! А вы хотите, чтобы люди лгали и лицемерили, чтобы изображали радость и эйфорию типа: "все хорошо прекрасная маркиза!" и "жить стало лучше, жить стало веселей!"
  • 10 января 2017 в 09:26
    Тыцмэн
    Круто!
  • 10 января 2017 в 11:03
    Всем
    Если будет 5,8%,то Вашу пенсию умножаем на 1,058.Это новая пенсия. Например:12000*1,058=12696.ПРИБАВКА-696.или 18000*1.058=19044.прибавка-1044.Все просто.Будьте здоровы!
  • 10 января 2017 в 11:11
    Всем – – сегодня в 11:03
    Считаешь не правильно.Увеличивается только базовая часть пенсии.А остальное останется неизменным.
  • 10 января 2017 в 11:24
    Дашка
    Нашему народу и по 20 000 добавь, все одно найдут к чему докопаться
  • 10 января 2017 в 12:24
    пенсионерка
    Не надо путать жителей Москвы с правительством ТАТАРСТАНА.
  • 10 января 2017 в 13:16
    пенсионерка
    Вышла на пенсию в2015 году,пенсия 8300,стаж 37 лет. Конечно я вынуждена работать,как мне на такую пенсию прожить.Среднию ведь не считают 8300,считают 12-13 тыс. И при чем тут ныть.Пусть бы работающим пенсионерам прибавляли у кого пенсия меньше 10 тыс.А депутатам вообще можно не платить пенсию.
  • 10 января 2017 в 21:31
    Всем-сегодня в 11:03--сегодня 11:11
    Считаю ежегодно так и всегда все совпадает.В феврале увидите!
  • 11 января 2017 в 21:56
    Сегодня
    сказали,что повышение будет на 5,4%.Что не день,тем "приятнее" новость.
  • 11 января 2017 в 22:04
    (((
    "Жить стало лучше, жить стало веселей!" - сталин.(((
  • 11 января 2017 в 22:11
    да уж...
    А депутатам вообще можно не платить пенсию. ----------- Конечно, ведь депутаты госдумы за весь период времени "непосильной" работы в госдуме обеспечивают себя до конца жизни, а также своих детишек и внучат! Так зачем же им еще и пенсию давать? Лучше бы добавили трудовую пенсию неработающим пенсионерам!
  • 15 января 2017 в 23:08
    52-13
    Многие знакомые молодые люди работают "всерую". Говорят, что до их старости пенсионная система не доживет. Очень плохая тенденция. Если сохранится массовый уход от налогов, точно не доживет.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16860
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?