Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 февраля 2018 в 22:34
    Евген
    Что за бред,какие 36 тыс. Работал на КАМАЗе получал 17,18,19 тысяч. И причина не в демографической яме, деньги платите и молодежь подтяниться. За ваши копейки молодежь не пойдёт работать
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 22:30
    Ренат
    Дайте мне его на воспитания
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 22:27
    Ренат
    Как можно на ребёнка руку поднять лучше на работу пошёл а честно я ему по голове дал таких надо в лес ввозить и наказывать у меня вдвое я радуюсь это моё счастье
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 21:58
    321
    И самое ужасное, что желающих поучаствовать в этой идиотской затее будет хоть отбавляй, особенно молодежи(((((
    Мужчинам в Челнах предложат посоревноваться в поедании шаурмы
  • 21 февраля 2018 в 21:50
    пенсионеру камазовцу
    Это не последствия демографической ямы, а реально низкая зарплата у рабочих и инженеров-выпускников вузов по низшей категории.Поработают максимум полгода и уходят. Квалифицированным кадрам давно за 50-60, и если они уйдут- вообще некому будет работать.
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 21:43
    вера
    Уважаемые жители. В большинстве на придомовых территориях можно изыскать площадь для обустройства гостевых карманов. Просто у нас нет взаимного понимания среди соседей. Это печально. И для зеленой зоны хватит места и машины не будут стоять на проезжей части. Просто нужно друг друга услышать.
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
  • 21 февраля 2018 в 21:19
    Ильмира Валеева
    Я благодарю людей, которые возглавили ассоциацию онковыздоравливающих и дали новые возможности жить бороться, не унывать, поддерживать друг-друга. Ведь только тот кто столкнулся с этим недугом может понять как ни кто лучше. А самое главное даёт понимание, что этот человек не одинок в своём диагнозе, есть другие, которые понимают, помогают, потому что знают... ну и конечно, же когда все вместе и цель едина, побеждать болезнь, принимать жизнь, любить, радоваться, добиваться справедливости!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 21:09
    Ой.
    Челны у них кость в горле.
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
  • 21 февраля 2018 в 20:44
    Людмила
    Огромное спасибо всем людям, кто дарит добро, не отчаивается сам, еще и поддерживает других своим позитивным отношением к жизни! Ничто не может надломить и даже сломать жизнь, как уныние и потеря веры в хорошее. Поэтому такие общественные организации, как бальзам на душу, и жить и радоваться дано только тому человеку, который прошел "по острию ножа" и осознал, что жить нужно, только делая добро и радоваться каждому мгновению: лучику солнца, дождю, встрече знакомого и т.д. И ни в коем случае не таить обиды и не ныть, что очень свойственно многим. Желаю всем удачи, здоровья, добра и счастья!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 20:47
    )))))))))) - 21 февраля 2018 в 11:11 :)
    Прежде чем купить авто - подумайте где его ставить будете....
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
Доходы и расходы

Сколько зарабатывают депутаты и чиновники Набережных Челнов

Депутаты горсовета и сотрудники исполкома Набережных Челнов отчитались о доходах за прошлый год. Многие из них заработали более миллиона рублей за год, а некоторые – десятки миллионов.

Ключевые чиновники Челнов заработали более миллиона рублей

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заработал за 2016 год 4,2 млн рублей (с учетом продажи имущества). В его собственности квартира (198 кв.м.), ½ доли в квартире (94,4 кв.м.) и автомобиль «Lada-212140» (Нива). Супруга градоначальника дохода не имела в прошлом году, но в ее автопарке имеется автомобиль «Toyota RAV4».

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин заработал 3,3 млн рублей (с учетом продажи имущества). В его собственности ½ доли жилого дома (193,5 кв.м.), 1/2 доли в квартирах (90,6 и 93,7 кв.м.), автомобиль «Мерседес-Бенц GL-350». Его супруга отчиталась о доходах в сумме 1 млн рублей.

Первый заместитель руководителя исполкома Владислав Гаврилов задекларировал доход в сумме 1,3 млн рублей. У него есть квартира (73 кв.м.), ¼ доли в квартире (52 кв.м.), ½ доли земельного участка и жилого дома (1072 и 205 кв.м.). В автопарке Гаврилова автомобиль «Mitsubishi L-200». Супруга заработала почти миллион рублей, у нее есть автомобиль «Land Rover Discavery 4».

Замруководителя исполкома и начальник финуправления Альфинур Галиакберова отчиталась о доходах за 2016 год в сумме 1,6 млн рублей. В собственности у нее квартира (103 кв.м.) и ¼ доли в квартире (69,5 кв.м.). Ее супруг – глава местной ФСБ Сирень Галиакберов – заработал 1,9 млн рублей, у него имеется автомобиль «Toyota Camry».

Другой заместитель Абдуллина – Наталия Кропотова – также заработала 1,6 млн рублей. Ее супруг – 623 тысячи рублей.

Рамиль Халимов – заместитель руководителя исполкома – задекларировал доход в сумме 1,5 млн рублей. У него в собственности жилой дом (213 кв.м.) и мотоцикл «Урал». Супруга Халимова заработала 169 тысяч рублей.

Заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев отчитался о доходах в сумме 1 млн рублей. У него в собственности два земельных участка, недостроенный жилой дом, квартира и автомобиль «Suzuki Grand Vitara».

Руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова заработала за прошлый год 1,4 млн рублей. У нее две квартиры и автомобиль «Toyota Rav 4».

Глава Комсомольского района Александр Кислов задекларировал доход в сумме 3 млн рублей (с учетом продажи имущества). У него просторная квартира (205 кв.м.), автомобиль «УАЗ», снегоход и моторная лодка.

Глава Автозаводского района Раушан Усманова отчиталась о доходе в сумме 3,1 млн рублей ( с учетом продажи имущества), у нее в собственности лишь доля в квартире.

Глава Центрального района Искандер Галимов заработал 1,4 млн рублей. У него есть квартира, земельный участок, жилой дом и автомобиль «Toyota Camry».

 

Самые богатые депутаты: Фардиев, Николаев и Туктарова

Среди депутатов горсовета наибольший доход получил генеральный директор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев – 42,1 млн рублей. У него в собственности жилой дом (767 кв.м.) и два земельных участка.

Депутат Олег Николаев, генеральный директор ООО «ВолгоПромГаз», задекларировал 27,9 млн рублей (с учетом продажи имущества). У него в собственности девять автомобилей, три земельных участка, четыре квартиры.

Депутат Венера Туктарова – зампредправления «Акибанка» заработала 22 млн рублей (с учетом продажи имущества). У нее автомобиль «MERCEDES-BENZ GLK 300», земельный участок и жилой дом.

Среди других депутатов наибольший доход получили: заместители гендиректора КАМАЗА Андрей Максимов (17,7 млн рублей) и Жанна Халиуллина (16,9 млн рублей), гендиректор УКС «Камгэсэнергострой» Альберт Петров – 14,4 млн рублей, глава компании «Домкор Индустрия»

Рустем Гайнуллов – 12,1 млн рублей (с учетом реализации имущества), гендиректор компании «Аква регион» Евгений Вайнер – 7,7 млн рублей (с учетом продажи имущества). У последнего, кстати, три земельных участка, жилой дом и две квартиры. Его супруга задекларировала доход в сумме 7,1 млн рублей.

Доходы некоторых других депутатов горсовета: Сергей Зуйков – 9,1 млн рублей, Олег Ершов – 7,7 млн рублей, Ленар Зарипов – 6 млн рублей, Айрат Зайнуллин – 4,9 млн рублей, Виталий Агапов – 7,6 млн рублей, Олег Афанасьев – 5,2 млн рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 5 мая 2017 в 11:31
    123
    Чтой-то почти все, в прошлом году, распродавали свое имущество. К чему это?
  • 5 мая 2017 в 11:43
    Вот, а говорили что на КАМАЗе зарплаты маленькие..))
  • 5 мая 2017 в 12:21
    Vvnjkk
    Да на КАМАЗе кайф! Быть в топе имею ввиду, а не рабом. Меня бы поставили на год хотябы ген директором, я бы денег заработал (исключительно зарплатой) и положение КамАЗа улучшил бы в разы, потому как не воровал бы и все врришек выгнал бы. Народ, давайте меня выдвигайте на должность гендиректора КамАЗа. Обещаю, что самая маленькая зарплата будет 50000 у рабочего состава. Все будут кайфавать, и завод и работники ну и я!!!
  • 5 мая 2017 в 13:01
    Маша
    Живут на шей народа. Рабочие получают 15 000-20 000 руб.не стыдно им.
  • 5 мая 2017 в 14:16
    Гость
    Кризис? Не-а не слышал!
  • 5 мая 2017 в 21:31
    Альфинур, Гульнар, Раушан?!... Да ну, на...
  • 5 мая 2017 в 21:33
    Фиалки Ибатовны не хватает.
  • 6 мая 2017 в 18:33
    лол
    Vvnjkk-у на должность не выдвигают, а назначают, не народ, а акционеры. да и потом ты хотя бы коллективом из 3-х человек руководил, чтобы тут такое просить? фантазер
  • 8 мая 2017 в 07:40
    Рома
    Вроде говорили,что совмещать нельзя депутатство и комерцию.
  • 8 мая 2017 в 07:54
    удивлен вместе с Ромой
    я тоже слышал, что одна тетка на базаре говорила, что депутаты не могут торговать на рынке
  • 8 мая 2017 в 08:20
    :)
    Так депутаты и не совмещают коммерцию и депутатство.Они просто торгуют Родиной.
  • 9 мая 2017 в 18:20
    вася
    Вообще-то можно заниматься предпринимательством. есть понятияполностьзанятый депутат и совмещающий. один только этим занимается, а другой - ещё и основной работой. а она может быть любая. в ссср же учителя, политики, директора были депутатами и ничего. тут так же. как и во всем мире. в сша вообще предприниматель стал президентом. что тут такого то.
  • 11 мая 2017 в 09:54
    Вася
    Что-то каждый год распродают имущество, да все никак не распродадут. Подозрительно!
  • 14 мая 2017 в 16:41
    Я
    работаю водителем погрузчика на РИЗе (камаз)получил 10,000 с копейками
  • 14 мая 2017 в 19:02
    ага
    Значит, вам должен помочь в этот месяц Рамадан один из этих важных людей, передав вам 2,5% от своего дохода. Уверен, что они это сделают
  • 14 мая 2017 в 19:24
    !
    Да на КАМАЗе кайф! Быть в топе имею ввиду, а не рабом. Меня бы поставили на год хотябы ген директором, я бы денег заработал (исключительно зарплатой) и положение КамАЗа улучшил бы в разы, потому как не воровал бы и все врришек выгнал бы. Народ, давайте меня выдвигайте на должность гендиректора КамАЗа. Обещаю, что самая маленькая зарплата будет 50000 у рабочего состава. Все будут кайфавать, и завод и работники ну и я!!! __________________---- Ну так Вы сами себя выдвините, т.е. подготовьте группу поддержки, своих товарищей , коллег, друзей, единомышленников, чтобы они Вас выдвинули, а народ поддержит, если Вы такой активный, честный, деятельный и умный! А так, кто же Вас узнает, если тихо сидите и не показываетесь? Все хотят жить достойно и получать большую зарплату!
  • 14 мая 2017 в 19:33
    да уж...
    Наш мэр слишком скромный - «Lada-212140» (Нива). Зачем позориться с российским автормобилем? Ведь в Москве все чиновники и депутаты госдумы только на дорогих и престижных импортных автомобилях демонстрируют свой патриотизм, поддержку российского автопрома и любовь к Родине!
  • 14 мая 2017 в 20:29
    ...
    У В.В. Путина "Нива", и что?...
  • 15 мая 2017 в 08:12
    для 19:24-вы в своём репертуаре)
    Народ гендиректоров не выбирает;скидывайтесь на контрольный пакет акций.)
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    10
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18085
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос