Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Пенсионеров ожидает прибавка к пенсии

В следующем году неработающих пенсионеров ожидает индексация пенсии. По прогнозу, 1 февраля она выра...

В следующем году неработающих пенсионеров ожидает индексация пенсии. По прогнозу, 1 февраля она вырастет на 3,8 процента. Как сообщает «Комсомольская правда», об этом говорится в проекте бюджета Пенсионного фонда на ближайшие три года, однако цифры пока не окончательные.

В Набережных Челнах на 1 сентября средний размер страховой пенсии составляет 12780 рублей. Напомним, что 1 августа пенсия выросла у работающих пенсионеров

Поделиться:
Реклама
Комментарии (38)
  • 6 сентября 2017 - 15:07
    пенсионерка
    По прогнозу с февраля а начинают уже сейчас мусолить. До мусолят и вообще не повысят или на 100 рублей зато разговоров...
  • 6 сентября 2017 - 18:09
    Пенсионерка
    Повышают на копейки,а трубят без конца везде,где только можно.
  • 6 сентября 2017 - 18:49
    Пенсионерка – Санкт-Петербург – сегодня в 18:09
    А тебе сколько ни дай - ВСЁ МАЛО!
  • 7 сентября 2017 - 14:40
    ИВ
    Откуда берут такие цифры? 12780 руб.средний размер пенсии??? Я два года уже на пенсии, 34 года стаж и пенсия всего 8.150руб. вместе с дорожными. Прям фантастика на переделе возможного.
  • 7 сентября 2017 - 15:12
    ИВ – – сегодня в 14:40
    А у тещи 23 000 ))) Вот тебе и средняя.))) А по стране? У Бабая - 169 000,У Лужка 190 000.)))
  • 8 сентября 2017 - 14:32
    русский Ваня
    не в процентах надо пенсию насчитывать. а в твердой валюте!!!
  • 8 сентября 2017 - 14:52
    ===========
    Если средняя пенсия 12780 так доплачивайте до этой суммы у кого она 8 000
  • 8 сентября 2017 - 15:10
    владимир
    Индексация на уровень инфляции, которую статисты ожидают к концу года в 3,8%.Вопрос не том - верить, не верить исполнительной власти ,которая сама считает сама проценты назначает ,а в том, что денег нет, но вы держитесь никто не отменял.По этой причине не исключено что 3,8 процента до конца года спокойно перекочует в 3,5 процента.
  • 8 сентября 2017 - 15:32
    пенсионер
    пенсии мизерные повышают на копейки разговоров из за этих несчастных 4 процентов а правительство получает от 500тысяч до миллиона не стыдно повышать на эти копейки
  • 8 сентября 2017 - 15:40
    АННА
    Анна пенсионерка 9 лет на пенсии стаж более 35 пенсия 7231 ну а какой прожиточный минимум сейчас,если повысят на 3,5% это всего 200-250 рублей а где этот минимум
  • 8 сентября 2017 - 15:50
    АННе – Минеральные воды – сегодня в 15:40
    Ты сначала узнай прожиточный минимум по региону,ну а потом пищи.Для пенсионеров он составляет 7180 рублей. И что вы там распищались? Сами ни черта не знают,зато шум без дела поднимают.
  • 8 сентября 2017 - 16:37
    Юша
    В Татарстане -7180, в а Москве почти 11000.Пусть доплачивают до московского минимума.
  • 8 сентября 2017 - 17:24
    Юше – – сегодня в 16:37
    В Татарстане -7180 ======================== У вас вообще соображаловка отсутствует? В РТ для пенсионеров ПМ - 7029 рублей,это ниже Ставропольского края. А в Москве для пенсионеров - 11428.))) Эх народ!
  • 8 сентября 2017 - 17:28
    справедливость должна быть!
    В москве вообще все пенсионеры получают намного больше пенсии, чем у нас. москва слишком разжирела (до неприличия!) за счет регионов-доноров. Совесть надо иметь! Не зря все говорят, что москва - это анклав, т.е. государство в государстве! москва думает и заботится только о себе любимой, но не о регионах-донорах, из которых выкачивают все ресурсы (Татарстан, Башкортостан, Якутия...)! Москвичи не должны жить богаче, чем татарстанцы! Уровень жизни татарстанцев должен быть не ниже, а даже Выше, чем в москве!
  • 8 сентября 2017 - 17:29
    справедливость должна быть! – – сегодня в 17:28
    Да ну? Может и работать будете как они? А руководство воровать будем меньше.
  • 8 сентября 2017 - 17:31
    Александра
    Добавят! А ничего, что моя приятельница всего-то работала 5 лет и получает 7600, а я работала 46 лет и получаю 14000. Так кому надо пенсию добавить, спрашивается?
  • 8 сентября 2017 - 17:33
    они лидеры
    Татарстанцы больше и лучше работают, чем москвичи, а воруют москвичи больше всех регионов - это ни для кого не секрет. В этом они лидеры.
  • 8 сентября 2017 - 17:33
    :)
    Объясните мне одно. В Москве прожиточный минимум выше на полови чем в РТ. Так какие претензии к Москве? Это региональные власти вам насчитали мизерный прожиточный минимум... Или вам это неизвестно? Все претензии к ним ,а не к Москве...
  • 8 сентября 2017 - 17:38
    они лидеры – – сегодня в 17:33
    Ой! Не смешите мои тапочки.))) Сколько КАМАЗ простаивал? А сколько коротких недель? И в этом Москва виновата? Живой промер. Ремонт Московского проспекта,стоимость 1 квадратного км - 35 МИЛЛИОНОВ "2полосы) ,а в Москве стоимость погонного км МКАДа (6 полос) - 32 Миллиона.Так кто ворует больше? Не пишите ерунды. В своей "счастливой" жизни не ищите виноватых на стороне,ищите под боком,рядом.
  • 8 сентября 2017 - 17:41
    прожиточный минимум
    Прожиточный минимум рассчитывают исходя из реальных имеющихся денег в бюджете конкретного региона. А поскольку в РТ после перечисления 70-90 % налогов в Москву (а это практически все доходы нашей республики!) реально остается очень мало денег в бюджете, то руководство Татарстана рассчитывает прожиточный минимум, исходя из имеющихся денег в бюджете республики (((((
  • 8 сентября 2017 - 17:43
    Елена
    В Москве ежедневно на работу выходит более 12 миллионов человек.А по Татарстану не более 5 миллионов - Это как? Вот вам и жизнь наша бедная...Получается,что в Татарстане практически не работают,а живут нефтью,химией и иностранными производствами.
  • 8 сентября 2017 - 17:46
    прожиточный минимум – – сегодня в 17:41
    Из региона НИ КОГДА БОЛЕЕ 73% не выводилось налогов. Не стоит врать.И выводилось не в Москву,а в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ.А это разное. А ваши доходы в 18 раз меньше чем в Якутии. Вот ЯКУТИЯ ДОНОР. А вы ВОРЫ И НЫТИКИ.
  • 8 сентября 2017 - 17:56
    для сегодня в 17:38 – – сегодня в 17:47
    Анонимка! Ты тупой.))) Там шло строительство,половина по топям и болотцама,а не шапочный ремонт.Ты видел там развязки? Нет.Ну тогда и не звизди инфой из какого-то Живого журнала в котором каждый идиЁт ,такой как ты,может написать всякую ерунду.))) Как уже сообщали СМИ, согласно проектной документации, новое транспортное кольцо общей протяженностью 74 километра (это в три раза длиннее Третьего кольца) обойдется в 600–650 млрд рублей. Только первый участок от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе (меньше 4 километров) будет стоить «цифру дьявола» – 66,6 мллиардов! рублей. В баксах в России не подсчитывают. Ещё какую ложь напишешь? Они измеряют ПОГОННЫМИ КМ,а не квадратными.))) А погонный больше по квадратам.)))
  • 8 сентября 2017 - 17:57
    для сегодня в 17:38 – – сегодня в 17:47
    Вам бы не стоило копировать всякую непроверенную чушь.Вы стали похожи на Навального несущего пургу.
  • 8 сентября 2017 - 18:01
    что за бред?
    Из региона НИ КОГДА БОЛЕЕ 73% не выводилось налогов. Не стоит врать.И выводилось не в Москву,а в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ.А это разное. А ваши доходы в 18 раз меньше чем в Якутии. Вот ЯКУТИЯ ДОНОР. А вы ВОРЫ И НЫТИКИ. ! Что за бред? Очень часто выводилось налогов из РТ более 73 %! А госбюджет, кстати, концентрируется именно в москве, а не в другом городе! Так что это не разные вещи, а одно и тоже, т.к. это позволяет москве пользоваться этим преимуществом в своих интересах, а не в интересах регионов-доноров! И Татарстан, и Башкортостан, и Якутия являются ДОНОРАМИ, а сами нищенствуют при этом, и страдает наша экология и здоровье населения, татарстанцы дышат отравленным воздухом - вредными промышленными выбросами, природа уничтожается, гибнет из-за постоянного и безжалостного выкачивания нефти и опасных выбросов вредных заводов! !
  • 8 сентября 2017 - 18:10
    что за бред? – – сегодня в 18:01
    Вашей мусорке под названием нужны ассенизаторы.Москва и ГОСБЮДЖЕТ СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ. Москва это ГОРОД! А ГОСБЮДЖЕТ - ЭТО ВСЁ ГОСУДАРСТВО!!! А Башкирия,к вашему сведению регион ДОТАЦИОННЫЙ.( Дотация - 15,8 млрд. рублей в этом году).
  • 8 сентября 2017 - 18:22
    Александр
    в России сейчас совсем пенсионеры плохо живут.это как обьедки с барского стола!В Советское время пенсия 120 рублей.жилье бесплатно.медицина бесплатно.вуз бесплатно.много чего прекрасное было.пожаловаться было кому.А сейчас зажрались чиновники!Не чего не бояться.сиротам жилье не добиться.многодетным землю в болоте дают.Плевать всем на народ.Разговор среди народу идет чтоб врачи нормально не лечили пенсионеров.чтоб побольше умирали.Вроде не гласному приказу министра зравохранения Скворцовой.
  • 8 сентября 2017 - 18:24
    Елена
    Действительно. Этим людям ни чем уже не поможешь.Они всегда будут валить всё на других,ища виновных где угодно,только не у себя. По стране,даже у монстров промышленности и торговли в 2016 году спад.И только в семейке местного князя в какой-то забегаловке взлет ( При этом ее задекларированный доход составил более двух миллиардов рублей. Если быть точным, то два миллиарда 350 миллионов рублей. Причем, помимо 150 миллионов, все остальные деньги она получила от продажи акций "Лучано". И это только Задекларированные. Не кисло.))) Вот где ваши деньги.))) А она не одна такая.
  • 8 сентября 2017 - 18:26
    народная мудрость
    Спорить можно до конца жизни.Но местные князьки воруют слишком много. ? Даже сами москвичи (адекватные) признаются, что именно их московские князьки воруют несопоставимо больше, чем в регионах! В регионах просто честнейшие ангелы по сравнению с москвичами! Но, к сожалению, в регионы эта практика тоже, естественно, распространяется из Москвы - иначе просто невозможно - рыба ведь гниет с головы - народная мудрость!
  • 8 сентября 2017 - 18:36
    :)
    Если разделить всё украденное на количество жителей,то РТ обгонит все регионы.))) Я не Москвич,но я и не Татарстанец,я сужу объективно и мне плевать на все предрассудки и регионально-национальную приверженность...
  • 8 сентября 2017 - 18:40
    несогласный
    Да ну? До народа начало доходить что те, за кого они голосовали принимают и УТВЕРЖДАЮТ законы которые направлены против населения? И то, что платя налоги мы не имеем возможности контролировать их расход? И то, что слуги государевы как и сам государь лиш наемный менеджеры у народа, которых в нормальных странах сами граждане могут снимать с должностей (есть механизмы, доступные простому гражданину). Алеее!!!! люди!!!!!! вы что???? А как крым наш, че там у хохлов и в сирии и кто если не кот????? НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ - посмотрите соловьева 1 канал ТВ и стройными рядами на митинг "Единой России", после которой жертвуйте на лечение детей на которых нет денег (а все налоги ушли на яхты, бентли, дворцы и з/платы, бонусы и золотые парашуты госчиновникам), и обязательно заплатите налоги по 5 разу!
  • 8 сентября 2017 - 19:01
    об эмоциях и умении управлять ими
    Если разделить всё украденное на количество жителей,то РТ обгонит все регионы.))) Я не Москвич,но я и не Татарстанец,я сужу объективно и мне плевать на все предрассудки и регионально-национальную приверженность... - Ну это просто смешные сказки, в которые вы даже сами не верите. У вас же нет никаких доказательств для этой лжи, но ваша патологическая ненависть, агрессия и большое желание навязать всем свою лживую пропаганду - просто переполняет вас...( Вы давно потеряли контроль над своими агрессивными эмоциями (
  • 8 сентября 2017 - 19:33
    Почему в России дорогие дороги?
    Почему в России дорогие дороги? ............................... Виноваты плохой климат, устаревшие технологии и нормативы и коррупция! Как объясняет представитель Росавтодора, средняя стоимость строительства дороги высшей, 1-й категории в 2015 г. составила 66,5 млн руб., 2-й категории – 48,7 млн руб., 3-й категории – 44,8 млн руб. В 2014 г. цена строительства дороги 1-й категории составляла 59 млн руб. В прошлом году самым дорогим в России стал участок трассы М5 «Урал» (Москва – Челябинск) в обход поселка Октябрьский – в 250 млн руб./км.: стоимость строительства существенно возросла из-за возведения моста через реку Москва и оборудования подходов к нему, говорит представитель Росавтодора.
  • 8 сентября 2017 - 20:30
    Кричевский
    Задали известному экономисту и личный вопрос: а в чём и где он сам хранит сбережения? – В долларах в банковской ячейке, – признался Кричевский. – Почему в долларах? Потому что рубль обесценивается. ------------------------------------------------ Это уже говорит о его отношении к России.
  • 8 сентября 2017 - 20:35
    ?
    Это уже говорит о его отношении к России. ??????????? А как вы хотите - чтобы он был глупым и наивным, и делал все, чтобы потерять свои собственные заработанные деньги? Но вы сами ведь тоже, наверняка, не храните свои деньги в обесценивающихся рублях!
  • 8 сентября 2017 - 20:39
    честность - это сейчас редкость!
    Задали известному экономисту и личный вопрос: а в чём и где он сам хранит сбережения? – В долларах в банковской ячейке, – признался Кричевский. – Почему в долларах? Потому что рубль обесценивается. ----------------- Это говорит о его честности и искренности. Сейчас это большая редкость. Другой на его месте сказал бы неправду - уверенно, глядя прямо в глаза, сказал бы, что якобы хранит в рублях, чтобы простой народ поверил и последовал его примеру.
  • 8 сентября 2017 - 21:06
    все может быть ((
    "...Разговор среди народу идет чтоб врачи нормально не лечили пенсионеров.чтоб побольше умирали..." ,,,,,,,,,,,,, Может быть, по этой причине тому старику врач отказал в помощи, а в качестве повода для отказа придумал тюбетейку?
  • 12 сентября 2017 - 20:49
    фея
    Скорее всего. Это так.Врачи не хотят лечить пенсионеров.Мы им как кость в горле.
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос