Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Рейтинг зарплат в Челнах: кому платят больше

Средняя заработная плата в Набережных Челнах на 1 июля 2017 года достигла 31 866 рублей, год назад она составляла 29 665 рублей. Но в городе немало предприятий и сфер деятельности, где сотрудники получают за свою работу гораздо больше.

Причем в этом году сменился многолетний лидер рейтинга зарплат. Многие годы первое место занимала сфера аренды машин, оборудования и проката бытовых изделий. Сейчас в методику составления рейтинга Татарстанстат внес изменения, и эту строчку включили в перечень «Прочие», поскольку компаний, занимающихся арендой, немного. Сегодня самыми высокооплачиваемыми считаются те, кто работает в сфере добычи полезных ископаемых. Они в среднем получают в месяц 50 тысяч рублей.

В остальном позиции по отраслям сохранились. В первой тройке традиционно энергетики (производство электроэнергии, газа, пара, горячей воды) со средней зарплатой 43,5 тысячи рублей и финансисты- страховщики – их среднемесячный доход составляет 42,6 тысячи рублей.

Работники сферы информации и связи получают почти 35 тысяч рублей в месяц. Практически одинаково сегодня оцениваются услуги работников обрабатывающего производства и тех, кто совершает операции с недвижимым имуществом, – их доходы составляют в среднем 33 тысячи рублей. Они находятся в середине рейтинга.

Заработная плата в сфере образования достигает 27,6 тысячи рублей. При этом челнинцы, которые занимаются наукой, получают чуть меньше педагогов в школах – в среднем 27168 рублей.

В числе самых низкооплачиваемых по-прежнему остаются работники культуры и спорта с заработной платой в 23 тысячи рублей.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (65)
  • 8 сентября 2017 - 08:34
    Мдаа..
    А работники градообразующего предприятия получают в основной массе...18-20 тыс.....
  • 8 сентября 2017 - 09:14
    Я
    Моя зарплата в бюджетном учреждении 9500.
  • 8 сентября 2017 - 09:22
    Алексей
    ... У меня жена на заводе получает 18 тыс. руб. а по отделу средняя - 24 тыс... в отделе также считают среднюю, как в Вашей статье...
  • 8 сентября 2017 - 09:46
    Да уж
    когда уже Татарстанстат нормальную методику применит-считать зп управленцев отдельно, а персонал отдельно?
  • 8 сентября 2017 - 10:39
    в
    в какой нибудь стране мира считают среднюю по другому??
  • 8 сентября 2017 - 11:30
    олег
    самая лучшая система показать реальный уровень зарплат это сколько получают до 20 тыщ. сколько до 30 тыщ. и так далее но такое не выгодно власти держащим .
  • 8 сентября 2017 - 12:00
    дфг
    Ох, сказочники
  • 8 сентября 2017 - 12:25
    !
    Вот если бы вы не читали газет, вы не знали бы как хорошо живёте.
  • 8 сентября 2017 - 12:58
    Я
    в принципе расклад по зарплате верный,у меня совпадает
  • 8 сентября 2017 - 13:25
    :)
    Люблю я сказки,ой как люблю.)))
  • 8 сентября 2017 - 13:52
    В ритейле продавец получает 14-18,менеджер 18-22,кассир 15-20, директора от 20 до 80 (федералы), но средней 31 все равно не получается, даже если высчитывать среднюю величину.... опять врут... у
  • 8 сентября 2017 - 15:23
    Катя
    "..... а все вместе они едят голубцы"... Так и тут. И каждый раз одно и тоже пишут и пишут. Как далеки журналисты от народа
  • 8 сентября 2017 - 15:46
    :)
    Правительство (любой формы) очень далеки от народа,они как на другой планете.
  • 8 сентября 2017 - 16:25
    Саша
    За операции с недвижимостью ни как не может быть 33000 за месяц. Риэлтора с одной купли-продажи 1 объекта получают 30-50 т.р, а в месяц их может быть и 5 и 10 объектов.Так ведь? Так что мало написали ещё. Левак и доп. Доход есть в любой сфере и нечего прибедняться.
  • 8 сентября 2017 - 17:20
    Саше – – сегодня в 16:25
    По твоим меркам,в городе ежемесячно продаётся более 3 000 квартир.)))Мда...
  • 8 сентября 2017 - 19:38
    я
    на камазе у большинства рядового рабочего персонала средняя зарплата указанная выше не соответствует действительности.
  • 8 сентября 2017 - 22:21
    --
    у меня оклад 8.200руб., да чтоб меня настигла такая благодать и я получал среднюю зп (уточнение 31.866))))
  • 9 сентября 2017 - 02:35
    Дмитрий
    Вот бы нам всем в этом супер городе пожить , только где он - неизестно. В моих челнах что то не совсем так с зарплатой и безработицей... пишите уж среднюю тысяч восемьдесят, может где нибудь в Москве оценят!!!!
  • 9 сентября 2017 - 10:14
    А
    А причём тут оклад, у меня тоже оклад небольшой, но сдельная часть норм
  • 9 сентября 2017 - 19:26
    Гульнара
    Вранье.Большая часть людей получает зарплату меньше 20тыс. р У меня зарплата на КАМАЗе 16тыс.р Интересно а много ли людей получают зарплату в 31.866 р. Чтобы вышла средняя это надо работать совсем без выходных
  • 9 сентября 2017 - 19:57
    Гульнаре
    У меня зарплата на КАМАЗе 16тыс.р Интересно а много ли людей получают зарплату в 31.866 р. Чтобы вышла средняя это надо работать совсем без выходных -------- Если учитывать зарплату генерального директора камаза и других руководителей завода, а также обычных работников - инженеров и рабочих, то, наверное, получится такая цифра - 31.866 р. Просто слишком огромная разница в россии между зарплатой руководства и работников - за рубежом нигде такого нет - ни в одной стране!
  • 9 сентября 2017 - 20:07
    :)
    Медсестра в поликлинике - 10 12 тыс. Главврач - 60 000 - 80 000.Прикольно.
  • 9 сентября 2017 - 20:14
    :)
    Зарплата медсестры в Казани - 15 - 25 тысяч. Опять Москва виновата.))) В Москве 18-30 тысяч.Вот и думайте крикуны.
  • 9 сентября 2017 - 20:30
    реальные данные
    В Москве 18-30 тысяч.Вот и думайте крикуны. ============== Это ложь! А на самом деле: медсестра-анестезист ФГБУ ЦИТО им. Н.Н. Приорова МЗ РФ - Москва 45 000 - 55 000 руб. в месяц ------------- Медсестра, ассистент стоматолога Балашиха 35 000 - 75 000 руб. в месяц --------------- медсестра-анестезист ФГБУ ЦИТО им. Н.Н. Приорова МЗ РФ - Москва 45 000 - 55 000 руб. в месяц --------------- Медсестра Москва 35 000 - 45 000 руб. в месяц Работа в процедурном кабинете (забор крови, все виды инъекций).
  • 9 сентября 2017 - 20:35
    Забавненько, если не сказать- поганенько
    Люди в производственной сфере (те, кто производит материальные ценности для страны!!!) получают меньше "несчастных" бюджетников" Все с ног на голову в стране, построившей вор-ской капитализм!
  • 9 сентября 2017 - 20:35
    Для "реальные данные – – сегодня в 20:30"
    ФГБУ ЦИТО им. Н.Н. Приорова - Это не поликлиника.Это практически исследовательский центр.Дубина. Я писал о муниципальных поликлиниках. В Челнах я то же знаю медсестру которой платят 40 45 тысяч . Она Любого врача анестезиолога заменит,работает в реанимационной бригаде частной клиники. --------------------------------------------- И всё остальное,что ты там нацарапал не относится к обычным поликлиникам. Тупости видно нет предела.)))
  • 9 сентября 2017 - 20:40
    реальные цифры в Казани
    Медицинская сестра Медицинский центр Ам Медика - метро Площадь Тукая, Казань 15000 - 18000 руб. ----------- Медсестра в клинику врачебной косметологии Клиника врачебной косметологии Совершенство - Казань 15000 - 25000 руб. ---------------- Медсестра (процедурная) Общество с ограниченной ответственностью "ТарусЭксперт" - Казань 18000 руб. -------------- Процедурная медсестра Казань 18000 - 25000 руб. ------------- Медицинская сестра (предрейсовый осмотр) Страховая группа АК БАРС - Казань 18000 руб. ------------------------------- Старшая медицинская сестра Новая Поликлиника профилактической медицины Маммологический центр ... - Казань 25000 руб. -------------------- Медицинская сестра в медицинский центр Ремеди - метро Горки, Казань 12000 - 25000 руб.
  • 9 сентября 2017 - 20:41
    Забавненько, если не сказать- поганенько – – сегодня в 20:35
    Зарплату бюджетников регулирует ГОСУДАРСТВО. А "в производственной сфере (те, кто производит материальные ценности для страны!!!)" регулирунт частник,хозяин. Ну и какие претензии к государству?
  • 9 сентября 2017 - 20:42
    реальные цифры в Казани – – сегодня в 20:40
    Так и выходит 18 - 30 тысяч. А в Челнах 15 000 ПОТОЛОК.
  • 9 сентября 2017 - 20:44
    Забавненько, если не сказать- поганенько – – сегодня в 20:35
    Вы же сами это хотели. Бегали ,орали - Перестройка,плюрализм и тд.))) А чем теперь недовольны?
  • 9 сентября 2017 - 20:52
    Я
    Кто много работает, тот много получает
  • 9 сентября 2017 - 20:53
    разница очень большая
    И всё остальное,что ты там нацарапал не относится к обычным поликлиникам. ------------------------------ А что вы так нервничаете? Нервничают обычно, когда лгут, т.к. совесть нечиста. На зачем лгать? Вот данные по обычным московским поликлинникам: - Медицинская сестра в дневной стационар онкологического профиля - метро Кунцевская, Москва 45000 руб. ---------- Медицинская сестра (дневной стационар) Москва 38500 - 44000 руб. ---------- Медицинская сестра на приеме с офтальмологом (взрослая поликлиника) - Москва 30000 руб. и т.п.
  • 9 сентября 2017 - 20:54
    :)
    По прогнозам на 2018 год, поступление налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет прогнозируют в сумме 70,6 млрд рублей, в бюджет республики – 49,4 млрд рублей. Это слова Миниханова. Ну и где Москва отбирает у вас 90% ?
  • 9 сентября 2017 - 20:57
    разница очень большая – – сегодня в 20:53
    Ну ЭТО ЖЕ НЕ ПОЛИКЛИНИКИ,А СТАЦИОНАРЫ.))) ИЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ?.)) Мда. Этих людей уже ничего не спасет.)))
  • 9 сентября 2017 - 21:02
    Марта
    Медицинская сестра процедурная "52 консультативно-диагностический центр" Министерства обороны РФ, Москва, м. Динамо от 15 000 до 25 000 Р ------------------------------- Медсестра стоматологического отделения поликлиники Аэрофлот - российские авиалинии, ПАО Авиакомпания 10 000 – 20 000 руб. ------------------------------------ Медсестра стоматологии МСПК Стоматолог Медицина / Фармация / Ветеринария 25 000 – 30 000 руб. --------------------------------- Можно конечно и дальше ,но... не вижу смысла.Очень большой разброс.
  • 9 сентября 2017 - 21:03
    так оно и есть
    разница очень большая – – сегодня в 20:53 _____________________ Вы правильно говорите, справедливо. Разница очень большая. У нас знакомая медсестра из Челнов специально ездила на заработки в Москву, т.к. ей надо было расплатиться с кредитами - там она получала 55-60 тыс. руб., работала в обычной городской муниципальной больнице медсестрой - не старшей, а обычной.
  • 9 сентября 2017 - 21:28
    наши молодцы!
    Я то же иногда вызываю медсестру в номер в Москве. Понятно как работают в Москве Челнинские медсестры.:) __________ Да, наши челнинские медсестры, оказывается, работают намного лучше, чем московские - наши более добросовестные, более аккуратные, педантичные, и к пациентам относятся по-человечески, по-доброму, поэтому эту челнинскую медсестру из Москвы не хотели отпускать, но она, конечно же, вернулась, как только расплатилась с кредитами - жить она там не собиралась, здесь все родные и друзья, а там все чужое, другой менталитет, другие нравы.
  • 9 сентября 2017 - 21:28
    А рапортавали о подъеме производства.
    министр экономики региона Артем Здунов сообщил, что четверть татарстанских предприятий в первом полугодии 2017 года работала в убыток.
  • 9 сентября 2017 - 21:30
    наши молодцы! – – сегодня в 21:28
    Да, наши челнинские медсестры, оказывается, работают намного лучше, чем московские - наши более добросовестные, более аккуратные, педантичные,а какой минет!***
  • 9 сентября 2017 - 21:33
    не надо спорить, товарищи!
    Лучше почитайте подробную, аналитическую статью в Интернете под названием: "Средняя зарплата в Москве в 2017 году. Сколько реально платят в столице?" И вам все станет понятно. Там все разложено по полочкам. Там приведены зарплаты всех категорий работников.
  • 9 сентября 2017 - 21:34
    Ещё случай с вашими надеждами.
    Разница, образовавшаяся между суммой обязательств и активов "Спурт" банка составляет 5,157 млрд рублей. Центробанк отозвал лицензию у "Спурт" банка с 21 июля, хотя трудности у банка начались еще в марте 2017 года - тогда вкладчики вывели оттуда 6 млрд рублей. Регулятор в качестве причины отзыва лицензии назвал нарушения законодательства о банковской деятельности и счел нецелесообразным санирование финансовой организации.
  • 9 сентября 2017 - 21:37
    И что?
    67 899 рублей. - Средняя зарплата по Москве. А президента с его сворой не считаете? Они тоже входят сюда.Но это не жители Москвы.Это жители НЕБЕС,другой планеты.)))
  • 9 сентября 2017 - 21:42
    Кто получает меньше всего в Москве?
    Меньше всего по столичному региону получают: Разнорабочие. Работники общепита (повара, которые работают не в ресторанах, а в столовых, закусочных, недорогих кафе). Воспитатели, нянечки в детских садах. Охранники, сторожа. Слесари. Продавцы и кассиры. Дворники. Кладовщики. Грузчики. Официанты. Промоутеры. Медсестры.
  • 9 сентября 2017 - 21:47
    неа
    "а там все чужое, другой менталитет, другие нравы" А ещё проезд 50 рублей,съём квартиры от 30 тыс.в месяц(на окраине),в итоге,то на то и выходит.
  • 9 сентября 2017 - 21:53
    цифры
    Ни один крупный город России не сравнится по уровню зарплат с Москвой. В одной и той же профессии, с одними и теми же обязанностями сотрудник в столице может получать в разы больше, чем в регионах. Последние данные Росстата по средней зарплате в Москве 2017 Мосгорстат, публикующий различные статистические данные из жизни столицы, на начало 2017 года указал среднюю зарплату москвичей: 67 899 рублей. По курсу валют на момент написания материала это 1164 доллара или 1101 евро. Следует учитывать, что официальные данные Росстата, как правило, указываются с включением НДФЛ, то есть после уплаты подоходного на руки это около 59 тысяч. Последние данные Росстата по средней зарплате в Москве 2017 Мосгорстат, публикующий различные статистические данные из жизни столицы, на начало 2017 года указал среднюю зарплату москвичей: 67 899 рублей. По курсу валют на момент написания материала это 1164 доллара или 1101 евро. Следует учитывать, что официальные данные Росстата, как правило, указываются с включением НДФЛ, то есть после уплаты подоходного на руки это около 59 тысяч. Зарплатные вилки по профессиям примерно такие: Инженеры (технологи, проектировщики): до 75-100 тысяч рублей. Транспорт, автосервис: до 60-80 тысяч. Маркетологи, специалисты по рекламе: до 80-90 тысяч. Рабочие на производстве: до 60-80 тысяч. Рабочие на строительных объектах: до 50-60 тысяч. Торговля (продавцы, консультанты, кассиры, мерчендайзеры): до 60-80 тысяч. Охранники, контроллеры: до 45-75 тысяч. Офисный планктон, операторы call-центров, банковские сотрудники: до 60-85 тысяч. Бухгалтерия: до 55-75 тысяч. Врачи: до 90-110 тысяч (исключение могут составлять хирурги, стоматологи и гинекологи). ------- Обратите внимание: речь идет именно про «рядовой» персонал. Приведенные цифры не претендуют на абсолютную точность: во многом все зависит от организации. К примеру, если речь идет про Газпром — зарплаты у сотрудников там могут быть в разы выше, чем у людей, выполняющих такую же работу, но в «простой» фирме. ------------ Интересный момент: Москва — один из самых дорогих городов в мире. Зарплаты тут, конечно, выше, чем в других регионах, но и цены на все — тоже больше. При этом на московских улицах уже давно проще увидеть очередной Мерседес, чем Жигули. Следовательно, есть профессии, на которых платят не просто хорошо, а очень-очень много. К таковым можно отнести: Топ-менеджмент крупных компаний. Зарплаты тут могут иметь больше пяти нулей. Чиновники. Конечно, официальные зарплаты у госслужащих не очень высокие (а скорее наоборот — совсем небольшие). Зато возможности перед некоторыми чиновниками открываются огромные. В первую очередь это касается тех, кто работает в контролирующих и правоохранительных органах. IT-сектор: программисты, системные администраторы. Начальная ставка для программиста, который только-только закончил образование, и не имеет опыта, уже может составлять 50-60 тысяч. Хороший спец смело может требовать 100, а имея за плечами богатый опыт и крупные проекты — свыше 150. И это не начальники, а рядовые сотрудники. Начальники (отделов, компаний). Руководителям, даже если под их началом всего несколько человек — редко платят меньше 70-90 тысяч. Юристы. Учиться на юриста — дорого и сложно, устроиться в хорошую компанию — тоже нелегко, но зато и зарплаты у них начинаются в районе 70-80 тысяч. Стоматологи и гинекологи в частных клиниках. Начальная планка для врачей этих категорий — в районе 80-90 тысяч. --- Соискателям на заметку — куда даже не стоит ходить на собеседование? Существуют виды деятельности, которые стоит просто пропускать при поиске работы. Речь идет про сетевой маркетинг — компании, которые предлагают распространять свою продукцию (конкретных брендов приводить не будем). В большинстве своем для сотрудников такие компании представляют самые настоящие лохотроны. Заработать в них что-то (даже не среднюю зарплату, а вообще хотя бы сколько-то) — практически нереально, даже если прилагать все усилия. В сетевых компаниях широко процветает обман соискателей. Человек приходит на собеседование, и ему начинают рассказывать о радужных перспективах: пассивном доходе от привлеченных людей, большой прибыли от продаж, огромных бонусах при выполнении плана.............
  • 9 сентября 2017 - 21:59
    Статистика актуальных зарплат по профессиям в Москве на 2017 год
    Статистика актуальных зарплат по профессиям на 2017 год ======================================================= Постараемся собрать в одном месте все данные о средней зарплате различных специалистов в Москве в 2017 году (по данным Росстата и других источников). Сфера образования: Профессия Зарплата, тысяч рублей в месяц Преподаватель в школе 40-85 тыс. руб. Воспитатель детсада 25-40 Транспорт: Водитель маршрутного такси 50-60 Водитель-экспедитор 50-70 Машинист метро 60-90 Машинист экскаватора, погрузчика 45-80 Медицина: Медсестра 30-50 Врач-терапевт 75-85 Гинеколог 65-115 Охрана правопорядка: Полицейский 50-80 Охранник 30-40 Сторож 20-30 Сфера красоты: Парикмахер 35-65 Массажист 45-70 Мастер маникюра 45-90 Визажист 40-60 IT-сектор: Программист 70-180 Дизайнер 50-120 Контент-менеджер 45-70 Системный администратор 30-100 Рабочие специальности: Грузчик 30-55 Сварщик 55-90 Сантехник 45-90 Менеджер в офисе 50-95 Электрик 45-120 Рабочий на стройке 45-55 Продажи: Кассир 35-45 Продавец-консультант 30-120 Мерчендайзер 35-55 Работник торгового зала 35-40
  • 9 сентября 2017 - 22:21
    !
    Ты имел в виду эту статью? То это не аналитическая статья,а галиматья интернетжуоналюги.Даже автер не подписался.))) Мдя! Аналитика уровня сантехника.))) !!!!!!!!!!!! Когда нет аргументов в свою защиту, то, как правило, слабые оппоненты называют серьезных, объективных и честных журналистов "журналюгами", а их статьи с официальными статистическими данными Росстата - "галиматьей" и прочими оскорбительными словами. Но это от слабости, беспринципности, закомплексованности, малодушия, и привычке рассуждать готовыми штампами, шаблонами и стереотипами. А автор этой Интернетовской статьи "Средняя зарплата в Москве в 2017 году. Сколько реально платят в столице?" как раз подписался, но вы очень невнимательны, торопитесь и нервничаете очень сильно - читайте вдумчиво. Автор написал эту статью 3 марта, 2017 Денис Иванов 53 комментария Комментарии к его статье тоже интересно почитать - они приведены там под самой статьей. Это аналитическая статься по официальным данным Росстата.
  • 9 сентября 2017 - 22:40
    дифференциация
    В России стабильно растет дифференциация (разница, разрыв) между заработной платой руководителя и работников учреждения. В некоторых случаях доход самого высокооплачиваемого и самого низкооплачиваемого специалиста различается в 60 раз! Зарплата руководителей и топ-менеджеров в России может превышать заработок подчиненных в 10-15 раз!, в то время как в Европе и Америке эта вилка составляет всего 3-3,5 раза! Объективные причины, которыми объясняется столь сильная разница оплаты труда в России, отсутствуют.... Ограничение зарплаты руководителей в зависимости от оплаты труда подчиненных должно быть установлено не только для руководителя организации, но также для его заместителей и главного бухгалтера. Ограничение должно вносить прямую зависимость окладов друг от друга, поэтому если руководитель хочет получать больше, больше должны получать и его подчиненные.
  • 9 сентября 2017 - 22:56
    вы хоть сами читаете свои копипасты
    А на самом деле так: "Cредняя зарплата топ-менеджера в США достигла 10,5 миллиона долларов Сегодня генеральный директор в США в среднем получает в 257 раз больше, чем обычный рабочий, показало недавнее исследование. В 2009 году это соотношение составляло 1 к 181."
  • 9 сентября 2017 - 23:27
    много букв,ниасилил
    А вы думаете,люди,управляющие миллиардами и дающие работу тысячам людей,будут работать за 3-4 зарплаты уборщицы?)
  • 9 сентября 2017 - 23:33
    Есть очень положительные примеры зарубежных руководителей, с них и надо брать пример!
    Российские топ-менеджеры получают в 50 раз больше сотрудников! """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" В 2014 году служба исследований HeadHunter выяснила, что в каждой второй российской компании оклад руководства превышает оклад рядовых сотрудников в 10–50 раз, а 7% работодателей признались, что различие может быть даже больше. Гарвардское исследование показало, то россияне оценивают разрыв в 21 раз. Несмотря на то что 58% опрошенных HeadHunter считают разницу в 50 раз огромной, каждый третий работодатель называет её полностью оправданной, так как у начальников и сотрудников отличаются должностные обязанности. В этом же опросе выяснилось, что лишь в каждой четвёртой компании сотрудники обладают достаточной информацией, чтобы судить о разнице в окладах, — большинство работников находится в неведении. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Топ-менеджеры «Роснефти» получают больше остальных """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" В 2014 году «Роснефть» впервые опубликовала совокупный размер доходов членов своего правления во главе с Игорем Сечиным и сразу заняла первое место в исследовании РБК, посвящённом зарплатам топ-менеджеров госкомпаний, — 13 членов правления получили в среднем почти по $5,6 млн. В 2015 году «Роснефть» не сдала позиций — выплаты руководителей компании в рублях увеличились на 43% (до 312 млн рублей), хотя в долларовом эквиваленте сократились на 10% — до $5,1 млн. На втором месте по размеру выплат в 2015 году оказались топ-менеджеры «Сбербанка» — средний ежемесячный доход 12 членов правления составил $265 800. В «Газпроме» 12 топ-менеджеров получали в среднем по $217 000 в месяц. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Главы технологических гигантов получают по $1 в год """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" А вот главы самых крупных и авторитетных мировых гигантов, оказывается, очень скромные. Одним из первых на чисто символическую зарплату перешёл Стив Джобс — с 1998-го по 2011-й основатель Apple получал $1 в год. Правда, помимо доллара ему причитались бонусы, хотя в 2009 году он отказался и от них — за 2008 год Джобс получил $871 000 в качестве бонусов, а годом позже только $4000 в качестве компенсации за перелёты на своём частном самолёте. В 2008 году на зарплату в $1 перешли основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. До этого их выплаты составляли в среднем по $150 000 в год. В 2014 году создатель Facebook Марк Цукерберг отказался от годовой зарплаты в $770 000, но компания до сих пор покрывает затраты на многие его расходы. Илон Маск отказывался от годовых выплат Tesla в 2013 году. Согласно его контракту в 2023 году он получит бонус в $78 млн, если компания достигнет определённых показателей. Вот с таких скромных и дальновидных руководителей надо брать пример и российским руководителям!
  • 9 сентября 2017 - 23:45
    не надо
    Стив Джобс был миллиардером,смотрите комментарий в 23:27
  • 10 сентября 2017 - 02:44
    это похвально и достойно подражания!
    Ну и что, что Стив Джобс был миллиардером? Он заработал миллиард, а теперь решил работать бесплатно - за 1 доллар, чтобы его работники получали большую зарплату! Это очень достойное поведение порядочного и умного человека, который думает не о личном обогащении, а о простых людях - работниках своей компании! Значит он не страдает алчностью и ненасытностью, и понимает, что только делая добро людям, можно стать успешным и счастливым!
  • 10 сентября 2017 - 04:31
    нищий житель гордой россии
    До мировых цен давно дожили, даже обгоняем [пример бензин в америке дешевле ] а до средне цивилизованных зарплат, похоже не доживем.
  • 10 сентября 2017 - 07:33
    Для нищий житель гордой россии – набережные челны – сегодня в 4:31
    Не ври! Бензин в США ДОРОЖЕ !!! Россия - 1.86 доллара/галлон США-2.0/2.2 доллара/галлон в Аризоне США - 2.6/2.74 доллара/галлон а Орегоне ---------------------------------------------- Ну и где у нам дороже? ВЫ ОБЫЧНЫЕ БОЛТУНЫ.)))
  • 10 сентября 2017 - 20:15
    Кс
    Во понаписали коментов
  • 11 сентября 2017 - 20:22
    !
    Конечно, если пересчитать относительно средней зарплаты в США и у нас, то получается, что бензин у них для американцев - фактически бесплатный. А для нас в нашей стране при нашей средней зарплате бензин - почти как золото ( Надо все оценивать относительно зарплаты! Тогда у вас в голове будет порядок, а не каша! Все познается в сравнении - это вечная мудрость! Их уровень жизни нельзя сравнить с нашим нищенским уровнем жизни простого народа - вот из этого надо исходить при рассуждениях!
  • 11 сентября 2017 - 20:26
    нищий житель гордой россии
    Умные слова.
  • 11 сентября 2017 - 20:43
    --
    Пока в стране так много нищих - гордиться стране нечем. Гордиться можно тем странам, где народ живет богато и счастливо, где нет воровства и коррупции, где нет такого большого разрыва в доходах между очень богатыми и бедными, где есть большие достижения в социальной защите народа, где есть большие достижения в науке, в образовании, в производстве качественной продукции, в создании высоких технологий, в том числе в создании зеленых технологий! А просто наивно и тупо гордиться непонятно чем - это смешно и глупо. Такие гордящиеся непонятно чем выглядят странными и неадекватными людьми
  • 11 сентября 2017 - 20:45
    нищий житель гордой россии
    основная масса населения, никак понять не хотят, что нас опустили ниже некуда, а официально мы великая страна.
  • 11 сентября 2017 - 20:46
    для вчера 7:33
    Лирт бензина стоит примерно 36 рублей. 1 $=57 рублей(примерно) 1 американский галлон = 3,78литра 1 галлон =136 рублей. 1галлон = 2,40 $...на Челнинских заправках
  • 11 сентября 2017 - 21:25
    на каком месте в мире по уровню жизни находится россия?
    Так как на сегодняшний день почти все границы в мире открыты, то каждый гражданин России может себе позволить поехать и посмотреть, как живут люди в других странах. Но не всегда можно сразу оценить качество жизни в конкретной стране, ведь на нее влияют множество факторов. Одним из таких факторов, конечно же, является средняя заработная плата по стране, но согласитесь, что и цены там могут сильно отличаться, чем в других странах. Чтобы реально оценить уровень жизни в разных странах и был составлен рейтинг уровня жизни, который включает в себя такие факторы как заработная плата, качество медицины и образования, свобода для ведения предпринимательской деятельности, уровень безопасности, экология, уровень коррупции, личная свобода и ряд других факторов. Представляем вашему вниманию рейтинг уровня жизни населения России и стран мира в 2017 году, составленный популярным институтом Legatum Institute, на основании которого были определены самые лучшие страны для проживания в 2017 году и страны, где жизнь людей находится на грани выживания. Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2017 году ---------------------------------------------- Норвегия Швейцария Канада Швеция Новая Зеландия Дания Австралия Финляндия Нидерланды Люксембург США Ирландия Исландия Германия Австрия Великобритания Бельгия Сингапур Гонконг Франция Япония Тайвань Южная Корея Испания Словения Мальта Португалия Объединенные Арабские Эмираты Чехия Уругвай Коста-Рика Италия Кувейт Польша Чили Эстония Кипр Словакия Израиль Панама Венгрия Тринидад и Тобаго Литва Малайзия Аргентина Бразилия Латвия Болгария Саудовская Аравия Китай Таиланд Хорватия Греция Румыния Ямайка Монголия Мексика Шри-Ланка Тунис Вьетнам Белиз Филиппины Турция Колумбия Парагвай Грузия Индонезия Беларусь Казахстан Доминиканская Республика Черногория Ботсвана Никарагуа Узбекистан Эквадор Перу Сербия Южная Африка Македония Азербайджан Марокко Албания Украина Сальвадор Кыргызстан Боливия Иордания Молдова Гватемала Россия Лаос Намибия Таджикистан Армения Гондурас Босния и Герцеговина Ливан Алжир Гана Иран Непал Бангладеш Сенегал Венесуэла Руанда Индия Замбия Египет Нигер Камбоджа Мали Буркина-Фасо Бенин Уганда Камерун Кения Танзания Конго Малави Джибути Мозамбик Нигерия Зимбабве Мавритания Эфиопия Либерия Судан Сьерра-Леоне Ирак Кот-д’Ивуар Пакистан Ангола Гаити Йемен Сирия Гвинея Того Бурунди Афганистан Конго (ДР) Центрально-Африканская Республика Чад ------- Итак, согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2017 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира. На первом месте в мировом рейтинге уровня жизни находится Норвегия, на последнем месте - Чад. По другим показателям, самой безопасной страной мира в 2017 году признана Исландия, самой развитой по экономическим показателям – Сингапур, лучшей страной для ведения предпринимательской деятельности признана Дания, самый лучший уровень образования признан за Австралией, а наиболее свободно в 2017 году чувствуют себя люди в Канаде. Источник: Уровень жизни населения России и стран мира в 2017 году сайт bs-life.ru
  • 15 сентября 2017 - 17:48
    Вася
    Как убивает эта логика средней зарплаты....Дураки совсем чтоли? Ее надо считать отдельно, по стратам. УК примеру Сечин получает в день 5 млн а все остальное населние 10 тысяч в месяц и граматеи будут кричать У НАСЕЛЕНИЯ 50 ТЫЩ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА... Так для сравнения.
  • 28 сентября 2017 - 16:44
    Гарик
    Что такое средняя курица? Это когда у меня две, а у тебя ни одной.
  • 16 октября 2017 - 22:35
    В татэнерго 35000₽ на руки
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?