Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

«Тринадцатую пенсию» могут назначить российским пенсионерам по старости

Инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия» планируется к рассмотрению на заседании думского...

Инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия» планируется к рассмотрению на заседании думского комитета по социальной политике и делам ветеранов 21 сентября. В первом чтении документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Госдумы.

Согласно законопроекту, каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год - в декабре - будет выплачиваться дополнительная, так называемая «тринадцатая пенсия». Эта мера, как говорится в пояснительной записке, будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, всю жизнь проработавших в интересах развития страны. Также предложенные депутатами поправки предусматривают двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет (а не 80 лет — как в действующей редакции закона), сообщает «Парламентская газета».

Кроме того, на заседании комитета планируется рассмотреть законопроект, согласно которому лица, относящиеся к льготным категориям населения, будут получать компенсацию расходов на оплату тепла для общедомовых нужд.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 23 сентября 2017 - 12:18
    Пенсионер
    Свежо предание да верится с трудом. В Госдуме проходят только предложения Единой России.
  • 23 сентября 2017 - 12:38
    ло
    Скоро выборы - и 14-ю пообещают
  • 23 сентября 2017 - 12:56
    $$$
    Зачем обнадеживать пенсионеров? Ведь они же верят всему... А потом обман...
  • 23 сентября 2017 - 13:11
    владимир
    Тринадцатая пенсия ? Дохлый номер ,популизм чистой воды .Не могут сделать существующую достойной без всякой тринадцатой .Данное предложение , что дразнить гусей .
  • 23 сентября 2017 - 13:50
    Позор такой богатой стране,пенсионеры получают мизерную пенсию после оплаты коммунальных услуг на еду денег не остается
  • 24 сентября 2017 - 02:48
    Пенсионер работающий
    Утопия
  • 24 сентября 2017 - 08:52
    .!!!!!!!!!
    Не понимаю зачем баламутить людей?это такая же утка,как и добавка детям войны тоже один очень хотел в депутаты и написал,что детям войны будут давать доплату к пенсии,да сих пор верят,что эта доплата будет,и опять новая утка не верьте наши слуги народа только себе хорошо и быстро прибавляют и главное деньги находятся,а прибавки пенсионерам денег не будет.
  • 24 сентября 2017 - 09:11
    Дмитрий
    Выборы близко...
  • 25 сентября 2017 - 10:35
    Недовольный
    Что Вы возмущаетесь? Как выборы все бегом бегут выбирать партию власти.Какой народ такая и власть.
  • 25 сентября 2017 - 11:03
    3.62
    Обещать могут ,особенно перед выборами ,а после и существующий мизер сократят. "Денег нет ,но вы держитесь."
  • 25 сентября 2017 - 20:11
    зря так думаете
    Грядут выборы президента, и очень даже возможно, что большую армию пенсионеров подкормят, т.к. именно они в большинстве своем активно ходят на выборы. Это популистский ход, но очень вероятный.
  • 29 сентября 2017 - 21:10
    Как можно прожить на 8 тысяч за кв.зимой платишь 5 т.
  • 30 октября 2017 - 12:32
    liora
    опять перед выборами выпендриваются неверю что тэто будет пустые обещания чтобы все пенсионеры на выборы пришли..и все а так и живем на 8-9 тыс не живем а выживаем а коментарии идите работайте не всем доступны не зря пенсию назначают а у нас ещегосударсто не по возрасту а по старости отправляет почитайте государство уже решили 55 это старость и ты никуда не годишься а где параменты старости указаны официально хотьбы писали по возрасту а не старости ужас просто
  • 23 ноября 2017 - 18:48
    наталья 70 лет
    простым старикам денег нет, а судейским изыскали....быстро предложили и приняли 13 пенсию.......а нам думают дать или нет, ЖКХ бы прожорливую, бы отменили старикам.... и ....тогда.....да....попроще выжить бы стало)))))
  • 23 ноября 2017 - 20:01
    Пенсионер
    Конечно обещать можно сколько угодно, а почему бы и нет. Ведь пенсионеры и те кто работают (полный рабочий день и неделю) и подрабатывают (работая всего несколько часов в неделю) индексацию к пенсии не получают, всех под одну гребёнку. С заработанной зарплаты с работающих пенсионеров также удерживают все отчисления. Вот и будут выплачивать эту 13-ю, отбирая у одних пенсионеров отдавать её другим.
  • 23 ноября 2017 - 20:10
    Для зря так думаете – – 25.09.2017 в 20:11
    Зря Вы так думаете о пенсионерах. А кто мешает молодёжи ходить на выборы!? Вам ведь это нужно даже больше, чем пенсионерам. Вот и выбирайте достойных, для себя. А то чуть, что пенсионеры виноваты в том, что ходят на выборы и выбирают для вас не тех кто нужен.
  • 23 ноября 2017 - 20:50
    ШУРА
    как вы считаете-20000 нормальная пенсия,я такую получаю.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?