18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

«Тринадцатую пенсию» могут назначить российским пенсионерам по старости

«Тринадцатую пенсию» могут назначить российским пенсионерам по старости

Инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия» планируется к рассмотрению на заседании думского...

Инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия» планируется к рассмотрению на заседании думского комитета по социальной политике и делам ветеранов 21 сентября. В первом чтении документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Госдумы.

Согласно законопроекту, каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год - в декабре - будет выплачиваться дополнительная, так называемая «тринадцатая пенсия». Эта мера, как говорится в пояснительной записке, будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, всю жизнь проработавших в интересах развития страны. Также предложенные депутатами поправки предусматривают двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет (а не 80 лет — как в действующей редакции закона), сообщает «Парламентская газета».

Кроме того, на заседании комитета планируется рассмотреть законопроект, согласно которому лица, относящиеся к льготным категориям населения, будут получать компенсацию расходов на оплату тепла для общедомовых нужд.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос