Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

«Тринадцатую пенсию» могут назначить российским пенсионерам по старости

Инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия» планируется к рассмотрению на заседании думского...

Инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия» планируется к рассмотрению на заседании думского комитета по социальной политике и делам ветеранов 21 сентября. В первом чтении документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Госдумы.

Согласно законопроекту, каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год - в декабре - будет выплачиваться дополнительная, так называемая «тринадцатая пенсия». Эта мера, как говорится в пояснительной записке, будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, всю жизнь проработавших в интересах развития страны. Также предложенные депутатами поправки предусматривают двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет (а не 80 лет — как в действующей редакции закона), сообщает «Парламентская газета».

Кроме того, на заседании комитета планируется рассмотреть законопроект, согласно которому лица, относящиеся к льготным категориям населения, будут получать компенсацию расходов на оплату тепла для общедомовых нужд.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 23 сентября 2017 - 12:18
    Пенсионер
    Свежо предание да верится с трудом. В Госдуме проходят только предложения Единой России.
  • 23 сентября 2017 - 12:38
    ло
    Скоро выборы - и 14-ю пообещают
  • 23 сентября 2017 - 12:56
    $$$
    Зачем обнадеживать пенсионеров? Ведь они же верят всему... А потом обман...
  • 23 сентября 2017 - 13:11
    владимир
    Тринадцатая пенсия ? Дохлый номер ,популизм чистой воды .Не могут сделать существующую достойной без всякой тринадцатой .Данное предложение , что дразнить гусей .
  • 23 сентября 2017 - 13:50
    Позор такой богатой стране,пенсионеры получают мизерную пенсию после оплаты коммунальных услуг на еду денег не остается
  • 24 сентября 2017 - 02:48
    Пенсионер работающий
    Утопия
  • 24 сентября 2017 - 08:52
    .!!!!!!!!!
    Не понимаю зачем баламутить людей?это такая же утка,как и добавка детям войны тоже один очень хотел в депутаты и написал,что детям войны будут давать доплату к пенсии,да сих пор верят,что эта доплата будет,и опять новая утка не верьте наши слуги народа только себе хорошо и быстро прибавляют и главное деньги находятся,а прибавки пенсионерам денег не будет.
  • 24 сентября 2017 - 09:11
    Дмитрий
    Выборы близко...
  • 25 сентября 2017 - 10:35
    Недовольный
    Что Вы возмущаетесь? Как выборы все бегом бегут выбирать партию власти.Какой народ такая и власть.
  • 25 сентября 2017 - 11:03
    3.62
    Обещать могут ,особенно перед выборами ,а после и существующий мизер сократят. "Денег нет ,но вы держитесь."
  • 25 сентября 2017 - 20:11
    зря так думаете
    Грядут выборы президента, и очень даже возможно, что большую армию пенсионеров подкормят, т.к. именно они в большинстве своем активно ходят на выборы. Это популистский ход, но очень вероятный.
  • 29 сентября 2017 - 21:10
    Как можно прожить на 8 тысяч за кв.зимой платишь 5 т.
  • 30 октября 2017 - 12:32
    liora
    опять перед выборами выпендриваются неверю что тэто будет пустые обещания чтобы все пенсионеры на выборы пришли..и все а так и живем на 8-9 тыс не живем а выживаем а коментарии идите работайте не всем доступны не зря пенсию назначают а у нас ещегосударсто не по возрасту а по старости отправляет почитайте государство уже решили 55 это старость и ты никуда не годишься а где параменты старости указаны официально хотьбы писали по возрасту а не старости ужас просто
  • 23 ноября 2017 - 18:48
    наталья 70 лет
    простым старикам денег нет, а судейским изыскали....быстро предложили и приняли 13 пенсию.......а нам думают дать или нет, ЖКХ бы прожорливую, бы отменили старикам.... и ....тогда.....да....попроще выжить бы стало)))))
  • 23 ноября 2017 - 20:01
    Пенсионер
    Конечно обещать можно сколько угодно, а почему бы и нет. Ведь пенсионеры и те кто работают (полный рабочий день и неделю) и подрабатывают (работая всего несколько часов в неделю) индексацию к пенсии не получают, всех под одну гребёнку. С заработанной зарплаты с работающих пенсионеров также удерживают все отчисления. Вот и будут выплачивать эту 13-ю, отбирая у одних пенсионеров отдавать её другим.
  • 23 ноября 2017 - 20:10
    Для зря так думаете – – 25.09.2017 в 20:11
    Зря Вы так думаете о пенсионерах. А кто мешает молодёжи ходить на выборы!? Вам ведь это нужно даже больше, чем пенсионерам. Вот и выбирайте достойных, для себя. А то чуть, что пенсионеры виноваты в том, что ходят на выборы и выбирают для вас не тех кто нужен.
  • 23 ноября 2017 - 20:50
    ШУРА
    как вы считаете-20000 нормальная пенсия,я такую получаю.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018