Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Поднимать цены в навигацию-2018 речники в Челнах не планируют

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Те...

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Теплоход отработал навигацию-2017 без происшествий. Несмотря на снижение пассажиропотока, речники обещают не закрывать линию в следующем году и сохранить прежние цены на проезд.

В прошлом году «М-8» курсировал до 9 октября: и погода стояла более теплая, и пассажиров было больше.

«С каждым годом пассажиров на водном транспорт - все меньше и меньше. Люди ездят на своих автомобилях, к тому же основной поток - из Нижнекамска и ближайших деревень. Это пенсионеры, дачники. Их, к сожалению, объективно становится меньше», - прокомментировал «Челнинским известиям» итоги навигации Айдар Набиуллин, заместитель директора ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны» по коммерческой деятельности.

Но закрывать по этой причине маршрут в следующем году речники не собираются.

«Нас министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ обнадежило, что линию не закроют, финансово помогут, - сказал Айдар Набиуллин. – Повышения цен не будет.

Вместе с тем, рассчитывать, что появится новый пассажирский теплоход, тоже не приходится. Судно 1961 года выпуска, его постоянно приходится ремонтировать.

«Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 октября 2017 - 15:45
    Я
    С 1961 года значит скоро на пенсию пора будет.
  • 5 октября 2017 - 16:27
    Река Кама прекрасна.
    Жаль, река Кама прекрасна , а мы лишены прогулок на речных просторах , раньше по городам расположенных по реке Волге и Каме , курсировали" Метеоры ", Ракеты" и др .
  • 6 октября 2017 - 19:42
    Плавали, наем!
    Хороший пароходик! Плавали несколько раз. Интересно было.
  • 6 октября 2017 - 20:23
    это важное дело!
    «Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия. __________ Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! Люди с удовольствием совершали бы весной, летом, и до осени прогулки по реке! Это было бы интересным туристическим маршрутом в нашем городе! И наш нищий городской бюджет мог бы даже зарабатывать на этом! Можно было бы интересно оформить внешний вид и интерьер таких судов - в национальном татарском стиле, с национальным орнаментом, а также обслуживающий персонал (красивых девушек) одеть в национальные костюмы, и гостей кормить вкусными национальными блюдами! А на каждой остановке можно сделать тоже интересные тематические выставки или какие-нибудь инсценировки на исторические темы, показать исторических татарских героев с описанием их героических поступков, героев татарских сказок, татарских деятелей науки и культуры (независимо от места их проживания), чтобы приезжие гости ознакомились с нашим народом, его историей и его вкладом в развитие мировой науки и культуры. Короче говоря, сейчас все страны и все народы мира стараются привлекать туристов национальным колоритом, своей уникальностью, поэтому нам тоже надо работать в этом направлении и зарабатывать на этом - ведь на дворе капитализм! Например, можно сделать такие остановки на побережье нашей реки: История татарского народа, Народный фольклор, Известные и знаменитые деятели Культуры, Известные и знаменитые деятели Науки ... Это было бы и познавательно, и увлекательно, и интересно, и полезно, и привлекательно для всех! Для этого побережье надо привести в порядок, облагородить, но зато наш город преобразился бы и стал бы очень интересным! Но депутаты госдумы от РТ, депутаты Госсовета РТ, мэрия и республика должны для этого выбивать деньги из российского бюджета, ведь мы туда отправляем бОльшую часть доходов (налогов) республики, поэтому они обязаны нам отдавать наши же деньги на наши городские и республиканские нужды!
  • 6 октября 2017 - 20:54
    :)
    А слово и понятие " ЛИЗИНГ " им не знакомо? Все ждут помощи от доброго дяди,но ни кто не хочет работать.
  • 6 октября 2017 - 21:15
    это правильное предложение
    Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! !!! Да, это правильно. А то у нас вообще некуда даже съездить в городе и отдохнуть, путешествовать с пользой для ума и души - ни самим горожанам, ни приезжим гостям из других городов и стран. Многие горожане с семьями, с детьми с радостью отправлялись бы в такие увлекательные путешествия. А приезжим это вообще было очень интересно - они бы фотографировались там на фоне интересных экспозиций и пейзажей - это была бы хорошая память на долгте годы
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос