Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Поднимать цены в навигацию-2018 речники в Челнах не планируют

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Те...

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Теплоход отработал навигацию-2017 без происшествий. Несмотря на снижение пассажиропотока, речники обещают не закрывать линию в следующем году и сохранить прежние цены на проезд.

В прошлом году «М-8» курсировал до 9 октября: и погода стояла более теплая, и пассажиров было больше.

«С каждым годом пассажиров на водном транспорт - все меньше и меньше. Люди ездят на своих автомобилях, к тому же основной поток - из Нижнекамска и ближайших деревень. Это пенсионеры, дачники. Их, к сожалению, объективно становится меньше», - прокомментировал «Челнинским известиям» итоги навигации Айдар Набиуллин, заместитель директора ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны» по коммерческой деятельности.

Но закрывать по этой причине маршрут в следующем году речники не собираются.

«Нас министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ обнадежило, что линию не закроют, финансово помогут, - сказал Айдар Набиуллин. – Повышения цен не будет.

Вместе с тем, рассчитывать, что появится новый пассажирский теплоход, тоже не приходится. Судно 1961 года выпуска, его постоянно приходится ремонтировать.

«Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 октября 2017 - 15:45
    Я
    С 1961 года значит скоро на пенсию пора будет.
  • 5 октября 2017 - 16:27
    Река Кама прекрасна.
    Жаль, река Кама прекрасна , а мы лишены прогулок на речных просторах , раньше по городам расположенных по реке Волге и Каме , курсировали" Метеоры ", Ракеты" и др .
  • 6 октября 2017 - 19:42
    Плавали, наем!
    Хороший пароходик! Плавали несколько раз. Интересно было.
  • 6 октября 2017 - 20:23
    это важное дело!
    «Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия. __________ Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! Люди с удовольствием совершали бы весной, летом, и до осени прогулки по реке! Это было бы интересным туристическим маршрутом в нашем городе! И наш нищий городской бюджет мог бы даже зарабатывать на этом! Можно было бы интересно оформить внешний вид и интерьер таких судов - в национальном татарском стиле, с национальным орнаментом, а также обслуживающий персонал (красивых девушек) одеть в национальные костюмы, и гостей кормить вкусными национальными блюдами! А на каждой остановке можно сделать тоже интересные тематические выставки или какие-нибудь инсценировки на исторические темы, показать исторических татарских героев с описанием их героических поступков, героев татарских сказок, татарских деятелей науки и культуры (независимо от места их проживания), чтобы приезжие гости ознакомились с нашим народом, его историей и его вкладом в развитие мировой науки и культуры. Короче говоря, сейчас все страны и все народы мира стараются привлекать туристов национальным колоритом, своей уникальностью, поэтому нам тоже надо работать в этом направлении и зарабатывать на этом - ведь на дворе капитализм! Например, можно сделать такие остановки на побережье нашей реки: История татарского народа, Народный фольклор, Известные и знаменитые деятели Культуры, Известные и знаменитые деятели Науки ... Это было бы и познавательно, и увлекательно, и интересно, и полезно, и привлекательно для всех! Для этого побережье надо привести в порядок, облагородить, но зато наш город преобразился бы и стал бы очень интересным! Но депутаты госдумы от РТ, депутаты Госсовета РТ, мэрия и республика должны для этого выбивать деньги из российского бюджета, ведь мы туда отправляем бОльшую часть доходов (налогов) республики, поэтому они обязаны нам отдавать наши же деньги на наши городские и республиканские нужды!
  • 6 октября 2017 - 20:54
    :)
    А слово и понятие " ЛИЗИНГ " им не знакомо? Все ждут помощи от доброго дяди,но ни кто не хочет работать.
  • 6 октября 2017 - 21:15
    это правильное предложение
    Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! !!! Да, это правильно. А то у нас вообще некуда даже съездить в городе и отдохнуть, путешествовать с пользой для ума и души - ни самим горожанам, ни приезжим гостям из других городов и стран. Многие горожане с семьями, с детьми с радостью отправлялись бы в такие увлекательные путешествия. А приезжим это вообще было очень интересно - они бы фотографировались там на фоне интересных экспозиций и пейзажей - это была бы хорошая память на долгте годы
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы