Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 23:07
    древний
    У нас не только соломенная крыша и школа была только начальная, одна учительница на все 4 класса.Причем она вела уроки одновременном, первому классу показывала буквы, второму давала математику, третьему классу русский язык, четвертый класс вышивал крестиком.. Электричества не было, писать учился при тусклом свете керосиновой лампы между строк текста газет. В пятый класс за 7 км в другой населенный пункт пришлось топать . Иногда ночевали при школе в спальном корпусе, который топился дровами, к утру вода в стакане замерзала. На неделю родители давали один рубль и буханку круглого хлеба. Зарплата отца была 40 рублей, у матери не помню. Самое главное мы преодолевали эти 14 км в любую погоду, будь мороз, жара или дождь.Зимой в шесть утра темно, морозно, деревня спит еще, а ты в школу должен идти по скрипучему снегу, иногда один, половина восьмого начало уроков. При начале рассвета становилось еще холоднее.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 23 мая 2018 - 00:01
    Утративший комфорт горожанин.
    Лукавят. Нет горячей воды. Зачем людей вводите в заблуждение?
    В 85 домов Челнов досрочно вернули горячую воду
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
Доходы и расходы

Поднимать цены в навигацию-2018 речники в Челнах не планируют

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Те...

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Теплоход отработал навигацию-2017 без происшествий. Несмотря на снижение пассажиропотока, речники обещают не закрывать линию в следующем году и сохранить прежние цены на проезд.

В прошлом году «М-8» курсировал до 9 октября: и погода стояла более теплая, и пассажиров было больше.

«С каждым годом пассажиров на водном транспорт - все меньше и меньше. Люди ездят на своих автомобилях, к тому же основной поток - из Нижнекамска и ближайших деревень. Это пенсионеры, дачники. Их, к сожалению, объективно становится меньше», - прокомментировал «Челнинским известиям» итоги навигации Айдар Набиуллин, заместитель директора ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны» по коммерческой деятельности.

Но закрывать по этой причине маршрут в следующем году речники не собираются.

«Нас министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ обнадежило, что линию не закроют, финансово помогут, - сказал Айдар Набиуллин. – Повышения цен не будет.

Вместе с тем, рассчитывать, что появится новый пассажирский теплоход, тоже не приходится. Судно 1961 года выпуска, его постоянно приходится ремонтировать.

«Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 октября 2017 - 15:45
    Я
    С 1961 года значит скоро на пенсию пора будет.
  • 5 октября 2017 - 16:27
    Река Кама прекрасна.
    Жаль, река Кама прекрасна , а мы лишены прогулок на речных просторах , раньше по городам расположенных по реке Волге и Каме , курсировали" Метеоры ", Ракеты" и др .
  • 6 октября 2017 - 19:42
    Плавали, наем!
    Хороший пароходик! Плавали несколько раз. Интересно было.
  • 6 октября 2017 - 20:23
    это важное дело!
    «Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия. __________ Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! Люди с удовольствием совершали бы весной, летом, и до осени прогулки по реке! Это было бы интересным туристическим маршрутом в нашем городе! И наш нищий городской бюджет мог бы даже зарабатывать на этом! Можно было бы интересно оформить внешний вид и интерьер таких судов - в национальном татарском стиле, с национальным орнаментом, а также обслуживающий персонал (красивых девушек) одеть в национальные костюмы, и гостей кормить вкусными национальными блюдами! А на каждой остановке можно сделать тоже интересные тематические выставки или какие-нибудь инсценировки на исторические темы, показать исторических татарских героев с описанием их героических поступков, героев татарских сказок, татарских деятелей науки и культуры (независимо от места их проживания), чтобы приезжие гости ознакомились с нашим народом, его историей и его вкладом в развитие мировой науки и культуры. Короче говоря, сейчас все страны и все народы мира стараются привлекать туристов национальным колоритом, своей уникальностью, поэтому нам тоже надо работать в этом направлении и зарабатывать на этом - ведь на дворе капитализм! Например, можно сделать такие остановки на побережье нашей реки: История татарского народа, Народный фольклор, Известные и знаменитые деятели Культуры, Известные и знаменитые деятели Науки ... Это было бы и познавательно, и увлекательно, и интересно, и полезно, и привлекательно для всех! Для этого побережье надо привести в порядок, облагородить, но зато наш город преобразился бы и стал бы очень интересным! Но депутаты госдумы от РТ, депутаты Госсовета РТ, мэрия и республика должны для этого выбивать деньги из российского бюджета, ведь мы туда отправляем бОльшую часть доходов (налогов) республики, поэтому они обязаны нам отдавать наши же деньги на наши городские и республиканские нужды!
  • 6 октября 2017 - 20:54
    :)
    А слово и понятие " ЛИЗИНГ " им не знакомо? Все ждут помощи от доброго дяди,но ни кто не хочет работать.
  • 6 октября 2017 - 21:15
    это правильное предложение
    Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! !!! Да, это правильно. А то у нас вообще некуда даже съездить в городе и отдохнуть, путешествовать с пользой для ума и души - ни самим горожанам, ни приезжим гостям из других городов и стран. Многие горожане с семьями, с детьми с радостью отправлялись бы в такие увлекательные путешествия. А приезжим это вообще было очень интересно - они бы фотографировались там на фоне интересных экспозиций и пейзажей - это была бы хорошая память на долгте годы
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0