Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Поднимать цены в навигацию-2018 речники в Челнах не планируют

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Те...

Речной трамвайчик, курсирующий по маршруту Набережные Челны-Соколки, с 4 октября встал на прикол. Теплоход отработал навигацию-2017 без происшествий. Несмотря на снижение пассажиропотока, речники обещают не закрывать линию в следующем году и сохранить прежние цены на проезд.

В прошлом году «М-8» курсировал до 9 октября: и погода стояла более теплая, и пассажиров было больше.

«С каждым годом пассажиров на водном транспорт - все меньше и меньше. Люди ездят на своих автомобилях, к тому же основной поток - из Нижнекамска и ближайших деревень. Это пенсионеры, дачники. Их, к сожалению, объективно становится меньше», - прокомментировал «Челнинским известиям» итоги навигации Айдар Набиуллин, заместитель директора ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны» по коммерческой деятельности.

Но закрывать по этой причине маршрут в следующем году речники не собираются.

«Нас министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ обнадежило, что линию не закроют, финансово помогут, - сказал Айдар Набиуллин. – Повышения цен не будет.

Вместе с тем, рассчитывать, что появится новый пассажирский теплоход, тоже не приходится. Судно 1961 года выпуска, его постоянно приходится ремонтировать.

«Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 октября 2017 - 15:45
    Я
    С 1961 года значит скоро на пенсию пора будет.
  • 5 октября 2017 - 16:27
    Река Кама прекрасна.
    Жаль, река Кама прекрасна , а мы лишены прогулок на речных просторах , раньше по городам расположенных по реке Волге и Каме , курсировали" Метеоры ", Ракеты" и др .
  • 6 октября 2017 - 19:42
    Плавали, наем!
    Хороший пароходик! Плавали несколько раз. Интересно было.
  • 6 октября 2017 - 20:23
    это важное дело!
    «Мы не осилим покупку нового судна на собственные средства», - пояснил представитель предприятия. __________ Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! Люди с удовольствием совершали бы весной, летом, и до осени прогулки по реке! Это было бы интересным туристическим маршрутом в нашем городе! И наш нищий городской бюджет мог бы даже зарабатывать на этом! Можно было бы интересно оформить внешний вид и интерьер таких судов - в национальном татарском стиле, с национальным орнаментом, а также обслуживающий персонал (красивых девушек) одеть в национальные костюмы, и гостей кормить вкусными национальными блюдами! А на каждой остановке можно сделать тоже интересные тематические выставки или какие-нибудь инсценировки на исторические темы, показать исторических татарских героев с описанием их героических поступков, героев татарских сказок, татарских деятелей науки и культуры (независимо от места их проживания), чтобы приезжие гости ознакомились с нашим народом, его историей и его вкладом в развитие мировой науки и культуры. Короче говоря, сейчас все страны и все народы мира стараются привлекать туристов национальным колоритом, своей уникальностью, поэтому нам тоже надо работать в этом направлении и зарабатывать на этом - ведь на дворе капитализм! Например, можно сделать такие остановки на побережье нашей реки: История татарского народа, Народный фольклор, Известные и знаменитые деятели Культуры, Известные и знаменитые деятели Науки ... Это было бы и познавательно, и увлекательно, и интересно, и полезно, и привлекательно для всех! Для этого побережье надо привести в порядок, облагородить, но зато наш город преобразился бы и стал бы очень интересным! Но депутаты госдумы от РТ, депутаты Госсовета РТ, мэрия и республика должны для этого выбивать деньги из российского бюджета, ведь мы туда отправляем бОльшую часть доходов (налогов) республики, поэтому они обязаны нам отдавать наши же деньги на наши городские и республиканские нужды!
  • 6 октября 2017 - 20:54
    :)
    А слово и понятие " ЛИЗИНГ " им не знакомо? Все ждут помощи от доброго дяди,но ни кто не хочет работать.
  • 6 октября 2017 - 21:15
    это правильное предложение
    Очень жаль! Ведь новые, качественные судна привлекали бы внимание и горожан, и туристов - гостей города! !!! Да, это правильно. А то у нас вообще некуда даже съездить в городе и отдохнуть, путешествовать с пользой для ума и души - ни самим горожанам, ни приезжим гостям из других городов и стран. Многие горожане с семьями, с детьми с радостью отправлялись бы в такие увлекательные путешествия. А приезжим это вообще было очень интересно - они бы фотографировались там на фоне интересных экспозиций и пейзажей - это была бы хорошая память на долгте годы
Статьи
Реклама
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
  • 7 августа 2018 - 10:46
    Как в Комсомольском районе Челнов избавились от неудобных активистов
    В Комсомольском районе Челнов переизбирают председателей ТОС. Активистов, сложивших полномочия, даже не поблагодарили за 4 года работы.
    27
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос