18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В программу софинансирования пенсий челнинцы вложили 232 млн рублей

С начала действия программы государственного софинансирования пенсий ее участниками стали более 38 т...

С начала действия программы государственного софинансирования пенсий ее участниками стали более 38 тысяч жителей Набережных Челнов. На накопления своей будущей пенсии горожане внесли более 232 миллионов рублей. Только в текущем году сумма взносов составила 13,5 миллиона рублей.

Пенсионный фонд напоминает, чтобы помимо своих накоплений получить еще и средства государства, от 2 до 12 тысяч необходимо заплатить до конца текущего года. Те участники программы софинансирования, которые не успеют перечислить взносы, либо перечислят менее 2 тысяч рублей, государственной доплаты не получат. Средства попадают на индивидуальный лицевой счет плательщика, а на следующий год государство добавляет ему столько же. Получить вложения можно будет при выходе на пенсию.

Также все участники программы государственного софинансирования имеют право на налоговый вычет - 13% от внесенных сумм. Для его получения необходимо подать в налоговую инспекцию декларацию и заявление на получение социального налогового вычета. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?