Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Жители Татарстана признались, что большую часть денег тратят на еду

Считают ли жители Татарстана свою зарплату достойной, выяснили специалисты службы исследований компа...

Считают ли жители Татарстана свою зарплату достойной, выяснили специалисты службы исследований компании HeadHunter.

Оказалось, что зарплаты хватает на основные траты только 19% жителей нашей республики, 36% опрошенных денег не хватает категорически, а 46% респондентов заявили, что с трудом дотягивают до зарплаты. И только 3% опрошенных считают свою зарплату достойной. 

Чтобы увеличить свой доход, 28% респондентов время от времени подрабатывают, каждый третий (32%) из числа опрошенных полагается на помощь супруга или супруги, 27% респондентов финансовую помощь получают от родителей или других родственников. Ровно такому же количеству никто не помогает, и они живут на то, что есть. 

Основной статьей расходов у опрошенных жителей республики является еда – так ответили 80% респондентов.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 28 ноября 2017 - 14:58
    :)
    Скоро ещё больше будут тратить.Энергоносители в цене подскочат.Топливо подорожает...И всё сразу подорожает % на 20.
  • 28 ноября 2017 - 16:11
    )
    Еда - то есть продовольственные товары. Кстати закон о защите прав потребителей к продовольственным товарам относит алкоголь и сигареты. Расход на эту "ЕДУ" - от 10 тысяч рублей ежемесячно. В год от 120 тысяч рублей. Делайте выводы. Мы многие живём и работаем только для того чтобы пропить и прокурить свою зарплату. Кто МЫ и что мы вывод делайте сами)
  • 28 ноября 2017 - 16:20
    !
    На нормальную, качественную еду сейчас большинству татарстанцев денег не хватает. Поэтому, кто-то берет кредиты, чтобы выжить, кто-то тратит неприкосновенные запасы денег в банке, которые предназначены на крайний случай в жизни: лечение и т.д. Уровень жизни народа в республике падает, хотя РТ является постоянным регионом-донором для России...(((
  • 28 ноября 2017 - 16:40
    ну что тут поделать
    продайте компьютер и купите поесть
  • 28 ноября 2017 - 16:43
    ?
    На нормальную, качественную еду сейчас большинству татарстанцев денег не хватает. ------------------------------ А что такое нормальная качественная еда, может я что то не то ем? и мне тоже не должно хватать? Огласите весь список пжплста!
  • 29 ноября 2017 - 00:07
    52-13
    Нормальную и качественную еду надо научиться готовить самим. Из очень дешёвых и простых ингредиентов(гречка, рис, полба, картофель, тыква, лук, чеснок, свекла, редька, капуста, морковь, яблоко, сухофрукты, замороженные овощи, куриная грудка, индейка, скумбрия) можно приготовить очень вкусную, здоровую и дешёвую еду.
  • 29 декабря 2017 - 18:06
    хозяйка
    Только домашняя курица ,индейка, и то если кормили натуральными кормами без био добавок является натуральным продуктом.ЭТо не дешевый продукт.скумбрия тоже стоит не дешево!!! В рационе Белки !!! от куда???
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    6
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?