Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Жители Татарстана признались, что большую часть денег тратят на еду

Считают ли жители Татарстана свою зарплату достойной, выяснили специалисты службы исследований компа...

Считают ли жители Татарстана свою зарплату достойной, выяснили специалисты службы исследований компании HeadHunter.

Оказалось, что зарплаты хватает на основные траты только 19% жителей нашей республики, 36% опрошенных денег не хватает категорически, а 46% респондентов заявили, что с трудом дотягивают до зарплаты. И только 3% опрошенных считают свою зарплату достойной. 

Чтобы увеличить свой доход, 28% респондентов время от времени подрабатывают, каждый третий (32%) из числа опрошенных полагается на помощь супруга или супруги, 27% респондентов финансовую помощь получают от родителей или других родственников. Ровно такому же количеству никто не помогает, и они живут на то, что есть. 

Основной статьей расходов у опрошенных жителей республики является еда – так ответили 80% респондентов.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 28 ноября 2017 - 14:58
    :)
    Скоро ещё больше будут тратить.Энергоносители в цене подскочат.Топливо подорожает...И всё сразу подорожает % на 20.
  • 28 ноября 2017 - 16:11
    )
    Еда - то есть продовольственные товары. Кстати закон о защите прав потребителей к продовольственным товарам относит алкоголь и сигареты. Расход на эту "ЕДУ" - от 10 тысяч рублей ежемесячно. В год от 120 тысяч рублей. Делайте выводы. Мы многие живём и работаем только для того чтобы пропить и прокурить свою зарплату. Кто МЫ и что мы вывод делайте сами)
  • 28 ноября 2017 - 16:20
    !
    На нормальную, качественную еду сейчас большинству татарстанцев денег не хватает. Поэтому, кто-то берет кредиты, чтобы выжить, кто-то тратит неприкосновенные запасы денег в банке, которые предназначены на крайний случай в жизни: лечение и т.д. Уровень жизни народа в республике падает, хотя РТ является постоянным регионом-донором для России...(((
  • 28 ноября 2017 - 16:40
    ну что тут поделать
    продайте компьютер и купите поесть
  • 28 ноября 2017 - 16:43
    ?
    На нормальную, качественную еду сейчас большинству татарстанцев денег не хватает. ------------------------------ А что такое нормальная качественная еда, может я что то не то ем? и мне тоже не должно хватать? Огласите весь список пжплста!
  • 29 ноября 2017 - 00:07
    52-13
    Нормальную и качественную еду надо научиться готовить самим. Из очень дешёвых и простых ингредиентов(гречка, рис, полба, картофель, тыква, лук, чеснок, свекла, редька, капуста, морковь, яблоко, сухофрукты, замороженные овощи, куриная грудка, индейка, скумбрия) можно приготовить очень вкусную, здоровую и дешёвую еду.
  • 29 декабря 2017 - 18:06
    хозяйка
    Только домашняя курица ,индейка, и то если кормили натуральными кормами без био добавок является натуральным продуктом.ЭТо не дешевый продукт.скумбрия тоже стоит не дешево!!! В рационе Белки !!! от куда???
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?