Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Жители Татарстана признались, что большую часть денег тратят на еду

Считают ли жители Татарстана свою зарплату достойной, выяснили специалисты службы исследований компа...

Считают ли жители Татарстана свою зарплату достойной, выяснили специалисты службы исследований компании HeadHunter.

Оказалось, что зарплаты хватает на основные траты только 19% жителей нашей республики, 36% опрошенных денег не хватает категорически, а 46% респондентов заявили, что с трудом дотягивают до зарплаты. И только 3% опрошенных считают свою зарплату достойной. 

Чтобы увеличить свой доход, 28% респондентов время от времени подрабатывают, каждый третий (32%) из числа опрошенных полагается на помощь супруга или супруги, 27% респондентов финансовую помощь получают от родителей или других родственников. Ровно такому же количеству никто не помогает, и они живут на то, что есть. 

Основной статьей расходов у опрошенных жителей республики является еда – так ответили 80% респондентов.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 28 ноября 2017 - 14:58
    :)
    Скоро ещё больше будут тратить.Энергоносители в цене подскочат.Топливо подорожает...И всё сразу подорожает % на 20.
  • 28 ноября 2017 - 16:11
    )
    Еда - то есть продовольственные товары. Кстати закон о защите прав потребителей к продовольственным товарам относит алкоголь и сигареты. Расход на эту "ЕДУ" - от 10 тысяч рублей ежемесячно. В год от 120 тысяч рублей. Делайте выводы. Мы многие живём и работаем только для того чтобы пропить и прокурить свою зарплату. Кто МЫ и что мы вывод делайте сами)
  • 28 ноября 2017 - 16:20
    !
    На нормальную, качественную еду сейчас большинству татарстанцев денег не хватает. Поэтому, кто-то берет кредиты, чтобы выжить, кто-то тратит неприкосновенные запасы денег в банке, которые предназначены на крайний случай в жизни: лечение и т.д. Уровень жизни народа в республике падает, хотя РТ является постоянным регионом-донором для России...(((
  • 28 ноября 2017 - 16:40
    ну что тут поделать
    продайте компьютер и купите поесть
  • 28 ноября 2017 - 16:43
    ?
    На нормальную, качественную еду сейчас большинству татарстанцев денег не хватает. ------------------------------ А что такое нормальная качественная еда, может я что то не то ем? и мне тоже не должно хватать? Огласите весь список пжплста!
  • 29 ноября 2017 - 00:07
    52-13
    Нормальную и качественную еду надо научиться готовить самим. Из очень дешёвых и простых ингредиентов(гречка, рис, полба, картофель, тыква, лук, чеснок, свекла, редька, капуста, морковь, яблоко, сухофрукты, замороженные овощи, куриная грудка, индейка, скумбрия) можно приготовить очень вкусную, здоровую и дешёвую еду.
  • 29 декабря 2017 - 18:06
    хозяйка
    Только домашняя курица ,индейка, и то если кормили натуральными кормами без био добавок является натуральным продуктом.ЭТо не дешевый продукт.скумбрия тоже стоит не дешево!!! В рационе Белки !!! от куда???
Статьи
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    5
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    14
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?