Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 19 августа 2018 - 16:21
    У нас около дома 17/10 проходит теплотрасса , всрослые родители приносят своих кошек , котов и котят , они все домашние , коты взрослые упитанные , но они погибают , их буквально разрывают собаки , которые приходят с Красных Челнов , так вот спрашиваю их , кто их будет кормить и почему мы жители нашего дома должны слушать крики кошек , ответ от всех несущих этих старых кошек и котов был удивителен пусть лучше их съедят собаки , а это жители близлежащих домов , и их детки потом приходят и мучают этих животных ( загонят на деревья - орут так на них , что некоторые просто садятся и от страха не убегают , камни это обычная стезя , мы в детстве таким животным пить давали , молока выносили , а эти детки даже не понимают что такое добра)
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 16:19
    Вадим
    Какой ужас! В Татрстане ожидается... погода! :)
    Погода снова приготовила сюрприз жителям Татарстана
  • 19 августа 2018 - 16:01
    Гражданин
    ...В нашем дворе пацаны (10-12 лет) готовы с ними пообщаться, уразумить недолеких уму разуму
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 15:54
    толян
    Так какое явление будет интенсивно: туман, гроза или ветер?
    Погода снова приготовила сюрприз жителям Татарстана
  • 19 августа 2018 - 15:26
    Николай
    Всем привет! 601 ВСО пригнали с Тольятти 1975 март разместили в УВД г.Набережные Челны, потом построили казармы мы переехали туда, сейчас там дислокации ОМОН.Дембель 74-76 май.Наб.Челны.
    Воинская часть в Набережных Челнах
  • 19 августа 2018 - 15:02
    опаньки...
    Бог не Тимошка, видит немножко.
    В машину мэра ударила молния
  • 19 августа 2018 - 14:56
    Махно
    Во всем виновен ... мат капитал...удобряют сорняки
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 14:24
    Дина
    Родителей обвинить проще простого, детей, если каждого отдельно расссматривать, они в основном хорошие и добрые, но! Когда собираются в компанию повторяют что видят по телевизору, по интернету, и стараются не выделятся из толпы! А то ещё подумают, что слабак!
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 14:06
    Это признаки дебилизма и к сожалению я думаю , что из них добрых людей увы не вырастет , даже страшно
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 13:32
    Я пенсионер
    Уважаемая администрация, у меня к вам предложение. В комментах установите плюсы и минусы. Чтобы человек мог сделать отметку, нравится ему комментарий или нет. Ну и для других будет интересно.
    По всему городу на четыре дня отключат горячую воду
Доходы и расходы

Исполком поставил рекорд по пополнению бюджета Челнов за счет земли

Муниципалитет поставил своеобразный рекорд по поступлению денег в городской бюджет Набережных Челнов...

Муниципалитет поставил своеобразный рекорд по поступлению денег в городской бюджет Набережных Челнов за счет доходов от земли и имущества. В 2017 году в казну по этим статьям поступил 1 миллиард 23 миллиона рублей.

«Все это связано с наведением порядка в этой сфере», – отметил Наиль Магдеев.

Кроме того, мэр сообщил депутатам на сессии горсовета, что Челны стали богаче за счет возвращения 28 участков общей площадью в 53 га, которые были у бизнесмена Миронова.

«Стоимость этой земли – более 2,5 миллиарда рублей», – подчеркнул мэр.

Он наглядно показал, как город наводил порядок в земельной сфере, назвав некоторые цифры.

Так, в 2013 году исполком подал всего 73 иска в суд по земельным делам, в 2017 году – 514 исков, 371 их которых были удовлетворены судом.

Принесла прибыль и работа по наведению порядка в рекламе и в нестационарных торговых объектах.

«Мы начали наводить порядок в этой сфере и получили прибыль за 11 месяцев 2017 года в объеме 106 миллионов рублей, которые пошли в бюджет, а в 2013 году прибыль составляла всего 3 миллиона рублей. А все потому, что никто из занятых в бизнесе в нестационарных торговых объектах не платил аренду за землю», – сказал мэр.

Кстати, Наиль Магдеев подчеркнул, что деньги, которые городу удалось выручить по земельным делам, пошли на ремонт детских садов; образовательные учреждения получили по миллиону рублей на закупку мебели, их территории заново заасфальтировали.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 15 декабря 2017 - 12:55
    лена
    нужно в газете расписывать куда и сколько потратили-а мы уже проверим,действительно ли так, капремонт садов-как были колеса резиновые цветные зарыты ,так ни чего и не изменилось,только фасад цветным стал
  • 15 декабря 2017 - 13:15
    ната
    Лена, а вам не кажется, что мебель в группы ставят, а не на улицу вместо цветных колес
  • 15 декабря 2017 - 14:21
    А
    если все проверить, так вообще)))
  • 15 декабря 2017 - 18:32
    НН
    А теперь на этих землях строят коробки торговых центров. Вон,что натворили с этими коробками возле ТЦ "Октябрьский"! 2-е стоят пустые сдают там площади, но видимо не разбежались их там брать. Заканчивают строительство 3-ей. И по всей видимости на месте самого ТЦ"Октябрьский" будет ещё одна коробка и того 4-е. Ещё на этом пятачке павильон торговли фаст-фудами. Это,что же за застройка такая! Как вообще такое строительство можно позволять!?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018