Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Как в Челнах оформить ежемесячные выплаты за первого ребенка

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при ро...

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при рождении первого ребенка. 

Право на ежемесячную выплату будут иметь матери, которые имеют гражданство РФ, постоянно проживают на территории страны, их ребенок родился не ранее 1 января 2018 года, а среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратный размер величины прожиточного минимума - 13 713 рублей.

Начальник управления социальной защиты Галина Каширина отметила, что размер ежемесячной выплаты в нашем городе будет составлять 8490 рублей. Для того чтобы получить ее женщина должна обратиться в органы соцзащиты и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах семьи за предыдущие 12 месяцев.

При обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения малыша, она будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях  - со дня обращения за ее назначением.

Получать средства семьи смогут до достижения ребенком полутора лет. По первому заявлению гражданина выплата будет назначаться на срок в один год, а для ее продления заявление нужно будет подать заново. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 26 декабря 2017 - 13:39
    челнинец
    помоему говорили о 10500 руб.в итоге 8500 только
  • 26 декабря 2017 - 14:09
    Еще не вечер
    При оформлении вам скажут 3200, а получать будете 700.
  • 26 декабря 2017 - 14:48
    У нас дочка родилась в декабре 2017, несправедливость
  • 26 декабря 2017 - 14:56
    Виктория
    Чем хуже семьи с родившимся ребенком ранее января 2018 года?! Они что, не нуждаются в материальной помощи что ли? 1 января 2018 года родился ребенок - получишь материальную помощь, а если 31 декабря 2017 года - ничего не получишь. Маразм какой-то.
  • 26 декабря 2017 - 15:01
    !
    Это вы поспешили.
  • 26 декабря 2017 - 15:01
    Максим
    Ох девушки на сносях, держитесь как можете, но до 1 января не рожайте!)))
  • 26 декабря 2017 - 15:05
    Виктория – – сегодня в 14:56
    Закон с какого числа и какого года вступает в силу? Вот те и попадают под действие закона.И ни какого маразма.А исходя из вашей логики то надо платить и тем,кто родился 17 лет назад.)))
  • 26 декабря 2017 - 15:09
    Ляйсан
    Для тех, кто говорит маразм..... Самое главное-что детки ваши с вами вместе! вы рожаете для себя в первую очередь!!!
  • 26 декабря 2017 - 15:16
    Для Ляйсан – – сегодня в 15:09
    Не публикуют эти данные,но 60% рожают ради мат капитала и выплат.27% рожают вынуждено(залетела,а аборт делать низЯ),Оставшиеся рожают сознательно,для себя.
  • 26 декабря 2017 - 15:20
    Виктория
    Платить не всем, кто родился 17 лет назад, а всем до 1,5 лет как в законе. Это было бы и правильно и справедливо.
  • 26 декабря 2017 - 15:45
    для 15:16
    "...(залетела,а аборт делать низЯ)..." Если аборт делать нельзя, то рожать - тем более... От беременности и родов ещё больше нагрузка для организма...и для мамы...
  • 26 декабря 2017 - 15:50
    123
    Как известно, люди абсолютно точно знают три вещи — как учить, как лечить и как управлять государством. Один знакомый гинеколог утверждал, что лучшие способы предохранения от беременности можно услышать в очереди на аборт
  • 26 декабря 2017 - 15:50
    Виктория
    Может если сделаешь аборт, больше не сможешь забеременеть. Поэтому нельзя.
  • 26 декабря 2017 - 19:11
    Людмила
    При чем здесь заработок за год до родов?эти деньги уже потрачены(когда рождается ребёнок остаётся одна зп мужа((вот это маразм(
  • 27 декабря 2017 - 08:29
    Зима
    Если женщина работает на "нормальной" работе, получает "белую" зарплату, то это пособие ей в первый год точно не светит, не факт, что и в последующие полгода. Так для кого эти пособия? Государство хочет, чтобы кто размножался?
  • 27 декабря 2017 - 09:22
    Зима – – сегодня в 8:29
    Ну точно не тебе.))) Ты размножаешься почкованием.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?