Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Как в Челнах оформить ежемесячные выплаты за первого ребенка

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при ро...

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при рождении первого ребенка. 

Право на ежемесячную выплату будут иметь матери, которые имеют гражданство РФ, постоянно проживают на территории страны, их ребенок родился не ранее 1 января 2018 года, а среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратный размер величины прожиточного минимума - 13 713 рублей.

Начальник управления социальной защиты Галина Каширина отметила, что размер ежемесячной выплаты в нашем городе будет составлять 8490 рублей. Для того чтобы получить ее женщина должна обратиться в органы соцзащиты и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах семьи за предыдущие 12 месяцев.

При обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения малыша, она будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях  - со дня обращения за ее назначением.

Получать средства семьи смогут до достижения ребенком полутора лет. По первому заявлению гражданина выплата будет назначаться на срок в один год, а для ее продления заявление нужно будет подать заново. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 26 декабря 2017 - 13:39
    челнинец
    помоему говорили о 10500 руб.в итоге 8500 только
  • 26 декабря 2017 - 14:09
    Еще не вечер
    При оформлении вам скажут 3200, а получать будете 700.
  • 26 декабря 2017 - 14:48
    У нас дочка родилась в декабре 2017, несправедливость
  • 26 декабря 2017 - 14:56
    Виктория
    Чем хуже семьи с родившимся ребенком ранее января 2018 года?! Они что, не нуждаются в материальной помощи что ли? 1 января 2018 года родился ребенок - получишь материальную помощь, а если 31 декабря 2017 года - ничего не получишь. Маразм какой-то.
  • 26 декабря 2017 - 15:01
    !
    Это вы поспешили.
  • 26 декабря 2017 - 15:01
    Максим
    Ох девушки на сносях, держитесь как можете, но до 1 января не рожайте!)))
  • 26 декабря 2017 - 15:05
    Виктория – – сегодня в 14:56
    Закон с какого числа и какого года вступает в силу? Вот те и попадают под действие закона.И ни какого маразма.А исходя из вашей логики то надо платить и тем,кто родился 17 лет назад.)))
  • 26 декабря 2017 - 15:09
    Ляйсан
    Для тех, кто говорит маразм..... Самое главное-что детки ваши с вами вместе! вы рожаете для себя в первую очередь!!!
  • 26 декабря 2017 - 15:16
    Для Ляйсан – – сегодня в 15:09
    Не публикуют эти данные,но 60% рожают ради мат капитала и выплат.27% рожают вынуждено(залетела,а аборт делать низЯ),Оставшиеся рожают сознательно,для себя.
  • 26 декабря 2017 - 15:20
    Виктория
    Платить не всем, кто родился 17 лет назад, а всем до 1,5 лет как в законе. Это было бы и правильно и справедливо.
  • 26 декабря 2017 - 15:45
    для 15:16
    "...(залетела,а аборт делать низЯ)..." Если аборт делать нельзя, то рожать - тем более... От беременности и родов ещё больше нагрузка для организма...и для мамы...
  • 26 декабря 2017 - 15:50
    123
    Как известно, люди абсолютно точно знают три вещи — как учить, как лечить и как управлять государством. Один знакомый гинеколог утверждал, что лучшие способы предохранения от беременности можно услышать в очереди на аборт
  • 26 декабря 2017 - 15:50
    Виктория
    Может если сделаешь аборт, больше не сможешь забеременеть. Поэтому нельзя.
  • 26 декабря 2017 - 19:11
    Людмила
    При чем здесь заработок за год до родов?эти деньги уже потрачены(когда рождается ребёнок остаётся одна зп мужа((вот это маразм(
  • 27 декабря 2017 - 08:29
    Зима
    Если женщина работает на "нормальной" работе, получает "белую" зарплату, то это пособие ей в первый год точно не светит, не факт, что и в последующие полгода. Так для кого эти пособия? Государство хочет, чтобы кто размножался?
  • 27 декабря 2017 - 09:22
    Зима – – сегодня в 8:29
    Ну точно не тебе.))) Ты размножаешься почкованием.)))
Статьи
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    15
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    9
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос