Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Как в Челнах оформить ежемесячные выплаты за первого ребенка

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при ро...

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при рождении первого ребенка. 

Право на ежемесячную выплату будут иметь матери, которые имеют гражданство РФ, постоянно проживают на территории страны, их ребенок родился не ранее 1 января 2018 года, а среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратный размер величины прожиточного минимума - 13 713 рублей.

Начальник управления социальной защиты Галина Каширина отметила, что размер ежемесячной выплаты в нашем городе будет составлять 8490 рублей. Для того чтобы получить ее женщина должна обратиться в органы соцзащиты и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах семьи за предыдущие 12 месяцев.

При обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения малыша, она будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях  - со дня обращения за ее назначением.

Получать средства семьи смогут до достижения ребенком полутора лет. По первому заявлению гражданина выплата будет назначаться на срок в один год, а для ее продления заявление нужно будет подать заново. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 26 декабря 2017 в 13:39
    челнинец
    помоему говорили о 10500 руб.в итоге 8500 только
  • 26 декабря 2017 в 14:09
    Еще не вечер
    При оформлении вам скажут 3200, а получать будете 700.
  • 26 декабря 2017 в 14:48
    У нас дочка родилась в декабре 2017, несправедливость
  • 26 декабря 2017 в 14:56
    Виктория
    Чем хуже семьи с родившимся ребенком ранее января 2018 года?! Они что, не нуждаются в материальной помощи что ли? 1 января 2018 года родился ребенок - получишь материальную помощь, а если 31 декабря 2017 года - ничего не получишь. Маразм какой-то.
  • 26 декабря 2017 в 15:01
    !
    Это вы поспешили.
  • 26 декабря 2017 в 15:01
    Максим
    Ох девушки на сносях, держитесь как можете, но до 1 января не рожайте!)))
  • 26 декабря 2017 в 15:05
    Виктория – – сегодня в 14:56
    Закон с какого числа и какого года вступает в силу? Вот те и попадают под действие закона.И ни какого маразма.А исходя из вашей логики то надо платить и тем,кто родился 17 лет назад.)))
  • 26 декабря 2017 в 15:09
    Ляйсан
    Для тех, кто говорит маразм..... Самое главное-что детки ваши с вами вместе! вы рожаете для себя в первую очередь!!!
  • 26 декабря 2017 в 15:16
    Для Ляйсан – – сегодня в 15:09
    Не публикуют эти данные,но 60% рожают ради мат капитала и выплат.27% рожают вынуждено(залетела,а аборт делать низЯ),Оставшиеся рожают сознательно,для себя.
  • 26 декабря 2017 в 15:20
    Виктория
    Платить не всем, кто родился 17 лет назад, а всем до 1,5 лет как в законе. Это было бы и правильно и справедливо.
  • 26 декабря 2017 в 15:45
    для 15:16
    "...(залетела,а аборт делать низЯ)..." Если аборт делать нельзя, то рожать - тем более... От беременности и родов ещё больше нагрузка для организма...и для мамы...
  • 26 декабря 2017 в 15:50
    123
    Как известно, люди абсолютно точно знают три вещи — как учить, как лечить и как управлять государством. Один знакомый гинеколог утверждал, что лучшие способы предохранения от беременности можно услышать в очереди на аборт
  • 26 декабря 2017 в 15:50
    Виктория
    Может если сделаешь аборт, больше не сможешь забеременеть. Поэтому нельзя.
  • 26 декабря 2017 в 19:11
    Людмила
    При чем здесь заработок за год до родов?эти деньги уже потрачены(когда рождается ребёнок остаётся одна зп мужа((вот это маразм(
  • 27 декабря 2017 в 08:29
    Зима
    Если женщина работает на "нормальной" работе, получает "белую" зарплату, то это пособие ей в первый год точно не светит, не факт, что и в последующие полгода. Так для кого эти пособия? Государство хочет, чтобы кто размножался?
  • 27 декабря 2017 в 09:22
    Зима – – сегодня в 8:29
    Ну точно не тебе.))) Ты размножаешься почкованием.)))
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17586
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?