Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 05:35
    Димыч
    Людям производящим товарно- материальные ценности, да и просто работающим руками зарплату надо повышать! Тогда и молодёж на такие профессии пойдет, и ВВП с экономикой поднимутся. А пока гроши платят, и средний возраст станочников на заводах будет 50-55 лет, и село будет загнивать, и экономика на продаже природных ресурсов будет основываться. А увеличение возраста выхода - это припарка умирающиму...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 04:51
    Марта
    В природе встречаются различные возрастные аномалии. Например, африканский грызун голый землекоп спокойно живет до 30 лет. Хотя при его размерах – с крысу – полагается не больше пяти. Будь он размером с человека, жил бы, сколько пророчит Скворцова и даже больше. Правда, голые землекопы ничего не знают про российских чиновников. Возможно, в этом их секрет.
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 03:05
    :)
    Сколько бы не врали правительственные эксперты. Сколько бы "вирусной рекламы" не размещали в соцсетях. И сколько бы не запрещали говорить "пенсионная реформа".Это обычный, наглый, циничный и беззастенчивый грабеж населения. Единственная цель — сократить число пенсионеров, отнять на 5-8 лет пенсию у тех, кто заранее оплатил ее своими налогами и сборами, и на этом «наварить»
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 00:18
    Неравнодушная
    Полиция существует на деньги налогоплательщиков! Какие у полиции функции? На что расходуются наши деньги? Где реальное наказание хулиганов? Зачем такая полиция, которая "Не связывается " с нарушителями порядка и закона? А детей мы таких сами растим, мат стал обыденным в семьях, мочиться, где придётся матери приучают детей с детства. В парке Победы два прекрасных туалета, а мать ведёт сына под куст. Раньше были рейды милицейские, сейчас не видно никого. Есть закон, регламентирующий до какого времени можно шуметь, исполнения нет и нет контроля! Уже жизнь человека под угрозой! Очень соболезную семье погибшего! Он поступил по-мужски.
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 21 июля 2018 - 00:28
    Бравые ребята!
    Лучший пожарный работает в Челнах
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
Доходы и расходы

Как в Челнах оформить ежемесячные выплаты за первого ребенка

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при ро...

С 1 января 2018 года в России вступает в силу законопроект о ежемесячных выплатах семьям при рождении первого ребенка. 

Право на ежемесячную выплату будут иметь матери, которые имеют гражданство РФ, постоянно проживают на территории страны, их ребенок родился не ранее 1 января 2018 года, а среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратный размер величины прожиточного минимума - 13 713 рублей.

Начальник управления социальной защиты Галина Каширина отметила, что размер ежемесячной выплаты в нашем городе будет составлять 8490 рублей. Для того чтобы получить ее женщина должна обратиться в органы соцзащиты и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах семьи за предыдущие 12 месяцев.

При обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения малыша, она будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях  - со дня обращения за ее назначением.

Получать средства семьи смогут до достижения ребенком полутора лет. По первому заявлению гражданина выплата будет назначаться на срок в один год, а для ее продления заявление нужно будет подать заново. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 26 декабря 2017 - 13:39
    челнинец
    помоему говорили о 10500 руб.в итоге 8500 только
  • 26 декабря 2017 - 14:09
    Еще не вечер
    При оформлении вам скажут 3200, а получать будете 700.
  • 26 декабря 2017 - 14:48
    У нас дочка родилась в декабре 2017, несправедливость
  • 26 декабря 2017 - 14:56
    Виктория
    Чем хуже семьи с родившимся ребенком ранее января 2018 года?! Они что, не нуждаются в материальной помощи что ли? 1 января 2018 года родился ребенок - получишь материальную помощь, а если 31 декабря 2017 года - ничего не получишь. Маразм какой-то.
  • 26 декабря 2017 - 15:01
    !
    Это вы поспешили.
  • 26 декабря 2017 - 15:01
    Максим
    Ох девушки на сносях, держитесь как можете, но до 1 января не рожайте!)))
  • 26 декабря 2017 - 15:05
    Виктория – – сегодня в 14:56
    Закон с какого числа и какого года вступает в силу? Вот те и попадают под действие закона.И ни какого маразма.А исходя из вашей логики то надо платить и тем,кто родился 17 лет назад.)))
  • 26 декабря 2017 - 15:09
    Ляйсан
    Для тех, кто говорит маразм..... Самое главное-что детки ваши с вами вместе! вы рожаете для себя в первую очередь!!!
  • 26 декабря 2017 - 15:16
    Для Ляйсан – – сегодня в 15:09
    Не публикуют эти данные,но 60% рожают ради мат капитала и выплат.27% рожают вынуждено(залетела,а аборт делать низЯ),Оставшиеся рожают сознательно,для себя.
  • 26 декабря 2017 - 15:20
    Виктория
    Платить не всем, кто родился 17 лет назад, а всем до 1,5 лет как в законе. Это было бы и правильно и справедливо.
  • 26 декабря 2017 - 15:45
    для 15:16
    "...(залетела,а аборт делать низЯ)..." Если аборт делать нельзя, то рожать - тем более... От беременности и родов ещё больше нагрузка для организма...и для мамы...
  • 26 декабря 2017 - 15:50
    123
    Как известно, люди абсолютно точно знают три вещи — как учить, как лечить и как управлять государством. Один знакомый гинеколог утверждал, что лучшие способы предохранения от беременности можно услышать в очереди на аборт
  • 26 декабря 2017 - 15:50
    Виктория
    Может если сделаешь аборт, больше не сможешь забеременеть. Поэтому нельзя.
  • 26 декабря 2017 - 19:11
    Людмила
    При чем здесь заработок за год до родов?эти деньги уже потрачены(когда рождается ребёнок остаётся одна зп мужа((вот это маразм(
  • 27 декабря 2017 - 08:29
    Зима
    Если женщина работает на "нормальной" работе, получает "белую" зарплату, то это пособие ей в первый год точно не светит, не факт, что и в последующие полгода. Так для кого эти пособия? Государство хочет, чтобы кто размножался?
  • 27 декабря 2017 - 09:22
    Зима – – сегодня в 8:29
    Ну точно не тебе.))) Ты размножаешься почкованием.)))
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018