Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

В детсадах Челнов с нового года вырастет родительская плата

С 1 января 2018 года в детских садах Набережных Челнов вырастет размер родительской платы за присмот...

С 1 января 2018 года в детских садах Набережных Челнов вырастет размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Как сообщили «Челнинским известиям» в управлении дошкольного образования, повышение – по сравнению с 2017 годом - составит 4 процента. Размер родительской платы зависит от вида учреждения, режима его работы и возраста ребенка. В детсадах общеразвивающего вида для детей от 3 до 7 лет родительская плата составит 3418 рублей, в эту сумму входит и питание – 608 рублей.

В уходящем году родители платили по 3287 рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (33)
  • 27 декабря 2017 - 14:28
    6786876
    Плата за детский сад вырастет потому что вы все, детишки, плохо себя вели :) О ХО ХО...
  • 27 декабря 2017 - 15:01
    бабуля
    Почему так дорого обходится содержание ребенка.Интересно других регионах какие цены.
  • 27 декабря 2017 - 15:22
    555
    В Москве 1400, в Питере примерно такая же стоимость, в Ижевске 1600. Самые высокие цены в Татарстане.
  • 27 декабря 2017 - 15:40
    Татарин
    А вот например в лучших детских садах Европы которые построил кандидат в президенты Грудинин в Москве оплата не взимается. Бесплатные детские сады. Может человек когда хочет и не ворует. Все создал для своих работников и их семей. Лучшая в России школа. А кое кто только болтает и цены на все повышает ссылаясь на каких-то врагов России из запада.
  • 27 декабря 2017 - 15:44
    Татарин – – сегодня в 15:40
    Тебя срочно зовут в деревню Грудинина, ты очень нужный специалист, не теряй шанс.
  • 27 декабря 2017 - 15:58
    Челны
    У нас дорогие дети и поэтому дорого за ними присматривать! Надо Путину написать пусть разберётся с произволом!
  • 27 декабря 2017 - 17:02
    ТатаринУ – – сегодня в 15:40
    ..."А вот например в лучших детских садах Европы которые построил кандидат в президенты Грудинин в Москве оплата не взимается." ------------------ Начинаем разбор."в лучших детских садах Европы которые построил кандидат в президенты Грудинин..." - Грудинин в Европе построил детсады? Но тогда при чем тут " в Москве оплата не взимается " ...
  • 27 декабря 2017 - 17:03
    555 – Набережные челны – сегодня в 15:22
    Так вы же экогомически развиты,у вас денег много,вот и платите.)))
  • 27 декабря 2017 - 17:12
    У Грудинина вовсе не деревня. Это только название "совхоз". Совхозом там и не пахнет. Дома многоэтажные, детский сад с башенками, как у зАмков. Школа прекрасная. Посмотрите сами в интернете. И он говорит, что живет в таких же домах, что и его работники. У него в соседях обычные люди. Говорит, что люди должны видеть, где и как живет их руководитель. Может тоже где-то прибирает, не знаю. Но людей не обижает.
  • 27 декабря 2017 - 17:25
    – – сегодня в 17:12
    Замечательно, в мегаполисе Грудинина вас тоже ждут.
  • 27 декабря 2017 - 17:27
    :)
    А почему-то ни кто не может узнать,что " ЗАО "Совхоз имени Ленина" работает по социалистическим принципам с примесью капитализма. И главное - Ни какого вставания с колен и луноликих принципов тоталитаризма...
  • 27 декабря 2017 - 19:22
    Грудинин фамилия не татарская
  • 27 декабря 2017 - 20:11
    о Грудинине
    Грудинин возглавляет капиталистическое предприятие - закрытое акционерное предприятие "Совхоз им. Ленина". При совхозе имеется Посёлок совхоза им. Ленина - это обычный посёлок с многоэтажными домами (5-16 этажей), в котором имеется 2 школы - одна обычная, которой уже лет 20, а вторая, только что построенная, инновационная. В самом ЗАО трудится человек 300 (в советское время было около 2000), а в посёлке проживает 5 тыс. человек, работающих в Москве и в окрестностях посёлка. За последнее время усилиями администрации посёлка и самого Грудинина посёлок превратился в элитарный, так там всё благоустроено. Многое содержится не за счёт бюджета посёлка, который для района является посёлком-донором, а за счёт ЗАО - Дом Культуры, парки и зоны отдыха - всё это, включая фитнес-центр, стадионы, бассейн (который строится0, для жителей посёлка бесплатны...
  • 27 декабря 2017 - 20:43
    ***
    в нашем саду плата была 4017р., с нового года походу станет 4517р., ужас(((((((((((
  • 27 декабря 2017 - 20:50
    Оказывается все может быть,если не воровать
  • 27 декабря 2017 - 21:12
    опять о Грудинине
    А что касается якобы бесплатных детсадов в посёлке Совхоз им. Ленина, где главный хозяин Грудинин, то тут уже начались мифы: в посёлке давно существует муниципальный детсад, в который запись по электронной очереди в районном собесе, оплата - как везде в районе и в области. Года два назад был построен детсад в виде крепости "Замок детства", это частный детсад (думаю, принадлежит Грудинину и/или ассоциированным с ним лицам, оплата в нём - примерно 20 тыс. в месяц. В этом году построен ещё один частный - и тоже красивый - детсад, оплата также в примерно такая же, свободных мест нет... Т.к. посёлок элитный, то здесь всё дорогое (за исключением магазинов Ашан, Петерочка, ЛеРуа-Мерлен и т.п.), но желающие жить имеются. Квартиры тоже сдаются недешево... Но кружки худ. самодеятельности в Доме Культуры, а также различные спортивные секции при отделе спорта администрации посёлка - бесплатные. Хотя имеется в отдельном здании и платная художественная школа. Врачи поликлиники получают некоторые доплаты, бывает такое и с учителями, имеется построенная Грудининым (его ЗАО) и церковь
  • 28 декабря 2017 - 07:04
    Есть чему гордится
    Ура товарищи!
  • 28 декабря 2017 - 08:10
    Вопрос
    А мне интересно, почему именно в Татарстане такая дорогая оплата? Даже в Москве и Питере в 2 раза дешевле. Не пойму, хоть убей. Объясните пожалуйста.
  • 28 декабря 2017 - 10:29
    ответ:Вопрос – – сегодня в 8:10
    обьясняю: просто там каждый месяц не ездят в Арабские эмираты -с рабочим визитом
  • 28 декабря 2017 - 10:31
    1
    да все проста: с наших налогов мы платим и за московские сады. Пойми и убей кого нужно)
  • 28 декабря 2017 - 11:46
    – – сегодня в 11:45
    Все глупые люди это предлагают.А умные делают свой выбор.
  • 28 декабря 2017 - 11:54
    1 – – сегодня в 10:31
    Не пиши глупости. Ваши налоги уходят в госбюджет. А Московские садики поддерживает мэрия Москвы,у них свой бюджет. Просто там на этом меньше воруют.
  • 28 декабря 2017 - 11:55
    А эмираты душу таки греют
  • 28 декабря 2017 - 12:46
    BTC
    вот поэтому нам нужен блокчейн, где невозможно обмануть и каждый может отследить куда пошли его налоги, куда идут оплаты разных госуслуг. кто присвоил, на ком задержались мани. но наличку надо отменить только цифровые подленные деньги прошедшие проверку в распределенном реестре децентрализованной сети)). Привет из будущего цифровой экономики))
  • 28 декабря 2017 - 13:22
    10.31 Позорище!!!!!
  • 28 декабря 2017 - 13:24
    ё-моё
    задолбали со сборами на кукольные спектакли и фотографов приглашают по ужасным ценам...((( зато организовать обучение азбуке нет желания и времени ...((( в коридорах и на лестницах голый паркет,дети без конца болеют.которые и посещают практически все кашляют - спасибо за "бесплатный садик"...(((
  • 28 декабря 2017 - 13:30
    Миша
    Хочу подрабатывать. В каких садах требуется охранник.
  • 28 декабря 2017 - 14:41
    Макс
    Народ задумайся с чего это родители должны оплачивать коммуналку бюджетной организации под название детсад?
  • 28 декабря 2017 - 15:17
    Руслан
    В будущем, думается, будет как вторая квартплата, которая уже входит в топ обезжиривающих семейный бюджет. а детям болеть то много не надо -вспотел, сквозняк. Или недолеченный фон в группе- пока все не переболеют все одной бякой в группе до 40 деток в 40 кв.метрах - она же игровая/класс/столовая.
  • 28 декабря 2017 - 19:38
    ё-моё
    какие 40 ?больше 20 не бывает,в санаторных из 15-17 посещаемость не более 10- 8 кашляющих и чихающих...(((
  • 28 декабря 2017 - 20:00
    12345
    оплата увеличилась на 4%....откуда такая цифра. Платили 3000 с копейками, теперь 3400 рублей.Получается 13 процентов. Плюс еще кружки.
  • 28 декабря 2017 - 20:38
    ***
    В поддержку """Руслан – НЧелны – сегодня в 15:17 а детям болеть то много не надо -вспотел, сквозняк"": в детском саду №22 это практикуется, когда - если воспитатели начинают утро со слов: "Ого, сегодня все детки пришли", все....пиши - пропало, это значит завтра придет ровно половина деток. А арифметика проста: окно открыли на 5 минут в присутствии детей, и все, сквозняк свое подлое дело сделает!!!
  • 29 декабря 2017 - 03:18
    виолетта
    давно пора заняться платой за детский сад прокуратуре даже не РТ, а РФ!!! Это же наглейшее взимание родительских денег! Питание - 600,а остальные почти 3 тыс за что? Ау! Родители! Срочно пишите и "бейте во все колокола", вот ведь вопрос об изучении татарского языка в школах был услышан в Москве! Так не безмолвствуйте,пишите,обращайтесь во все инстанции,объединяйтесь,это же ваши заработанные деньги,а вам ещё и ипотеку многим надо выплачивать.Я-бабушка, пока плохо владею компьютерной грамотой, поэтому пока не знаю, куда выйти с обращением и жалобой на беспределы в этом вопросе в нашем городе!
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    0
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    6
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?