Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

В детсадах Челнов с нового года вырастет родительская плата

С 1 января 2018 года в детских садах Набережных Челнов вырастет размер родительской платы за присмот...

С 1 января 2018 года в детских садах Набережных Челнов вырастет размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Как сообщили «Челнинским известиям» в управлении дошкольного образования, повышение – по сравнению с 2017 годом - составит 4 процента. Размер родительской платы зависит от вида учреждения, режима его работы и возраста ребенка. В детсадах общеразвивающего вида для детей от 3 до 7 лет родительская плата составит 3418 рублей, в эту сумму входит и питание – 608 рублей.

В уходящем году родители платили по 3287 рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (33)
  • 27 декабря 2017 - 14:28
    6786876
    Плата за детский сад вырастет потому что вы все, детишки, плохо себя вели :) О ХО ХО...
  • 27 декабря 2017 - 15:01
    бабуля
    Почему так дорого обходится содержание ребенка.Интересно других регионах какие цены.
  • 27 декабря 2017 - 15:22
    555
    В Москве 1400, в Питере примерно такая же стоимость, в Ижевске 1600. Самые высокие цены в Татарстане.
  • 27 декабря 2017 - 15:40
    Татарин
    А вот например в лучших детских садах Европы которые построил кандидат в президенты Грудинин в Москве оплата не взимается. Бесплатные детские сады. Может человек когда хочет и не ворует. Все создал для своих работников и их семей. Лучшая в России школа. А кое кто только болтает и цены на все повышает ссылаясь на каких-то врагов России из запада.
  • 27 декабря 2017 - 15:44
    Татарин – – сегодня в 15:40
    Тебя срочно зовут в деревню Грудинина, ты очень нужный специалист, не теряй шанс.
  • 27 декабря 2017 - 15:58
    Челны
    У нас дорогие дети и поэтому дорого за ними присматривать! Надо Путину написать пусть разберётся с произволом!
  • 27 декабря 2017 - 17:02
    ТатаринУ – – сегодня в 15:40
    ..."А вот например в лучших детских садах Европы которые построил кандидат в президенты Грудинин в Москве оплата не взимается." ------------------ Начинаем разбор."в лучших детских садах Европы которые построил кандидат в президенты Грудинин..." - Грудинин в Европе построил детсады? Но тогда при чем тут " в Москве оплата не взимается " ...
  • 27 декабря 2017 - 17:03
    555 – Набережные челны – сегодня в 15:22
    Так вы же экогомически развиты,у вас денег много,вот и платите.)))
  • 27 декабря 2017 - 17:12
    У Грудинина вовсе не деревня. Это только название "совхоз". Совхозом там и не пахнет. Дома многоэтажные, детский сад с башенками, как у зАмков. Школа прекрасная. Посмотрите сами в интернете. И он говорит, что живет в таких же домах, что и его работники. У него в соседях обычные люди. Говорит, что люди должны видеть, где и как живет их руководитель. Может тоже где-то прибирает, не знаю. Но людей не обижает.
  • 27 декабря 2017 - 17:25
    – – сегодня в 17:12
    Замечательно, в мегаполисе Грудинина вас тоже ждут.
  • 27 декабря 2017 - 17:27
    :)
    А почему-то ни кто не может узнать,что " ЗАО "Совхоз имени Ленина" работает по социалистическим принципам с примесью капитализма. И главное - Ни какого вставания с колен и луноликих принципов тоталитаризма...
  • 27 декабря 2017 - 19:22
    Грудинин фамилия не татарская
  • 27 декабря 2017 - 20:11
    о Грудинине
    Грудинин возглавляет капиталистическое предприятие - закрытое акционерное предприятие "Совхоз им. Ленина". При совхозе имеется Посёлок совхоза им. Ленина - это обычный посёлок с многоэтажными домами (5-16 этажей), в котором имеется 2 школы - одна обычная, которой уже лет 20, а вторая, только что построенная, инновационная. В самом ЗАО трудится человек 300 (в советское время было около 2000), а в посёлке проживает 5 тыс. человек, работающих в Москве и в окрестностях посёлка. За последнее время усилиями администрации посёлка и самого Грудинина посёлок превратился в элитарный, так там всё благоустроено. Многое содержится не за счёт бюджета посёлка, который для района является посёлком-донором, а за счёт ЗАО - Дом Культуры, парки и зоны отдыха - всё это, включая фитнес-центр, стадионы, бассейн (который строится0, для жителей посёлка бесплатны...
  • 27 декабря 2017 - 20:43
    ***
    в нашем саду плата была 4017р., с нового года походу станет 4517р., ужас(((((((((((
  • 27 декабря 2017 - 20:50
    Оказывается все может быть,если не воровать
  • 27 декабря 2017 - 21:12
    опять о Грудинине
    А что касается якобы бесплатных детсадов в посёлке Совхоз им. Ленина, где главный хозяин Грудинин, то тут уже начались мифы: в посёлке давно существует муниципальный детсад, в который запись по электронной очереди в районном собесе, оплата - как везде в районе и в области. Года два назад был построен детсад в виде крепости "Замок детства", это частный детсад (думаю, принадлежит Грудинину и/или ассоциированным с ним лицам, оплата в нём - примерно 20 тыс. в месяц. В этом году построен ещё один частный - и тоже красивый - детсад, оплата также в примерно такая же, свободных мест нет... Т.к. посёлок элитный, то здесь всё дорогое (за исключением магазинов Ашан, Петерочка, ЛеРуа-Мерлен и т.п.), но желающие жить имеются. Квартиры тоже сдаются недешево... Но кружки худ. самодеятельности в Доме Культуры, а также различные спортивные секции при отделе спорта администрации посёлка - бесплатные. Хотя имеется в отдельном здании и платная художественная школа. Врачи поликлиники получают некоторые доплаты, бывает такое и с учителями, имеется построенная Грудининым (его ЗАО) и церковь
  • 28 декабря 2017 - 07:04
    Есть чему гордится
    Ура товарищи!
  • 28 декабря 2017 - 08:10
    Вопрос
    А мне интересно, почему именно в Татарстане такая дорогая оплата? Даже в Москве и Питере в 2 раза дешевле. Не пойму, хоть убей. Объясните пожалуйста.
  • 28 декабря 2017 - 10:29
    ответ:Вопрос – – сегодня в 8:10
    обьясняю: просто там каждый месяц не ездят в Арабские эмираты -с рабочим визитом
  • 28 декабря 2017 - 10:31
    1
    да все проста: с наших налогов мы платим и за московские сады. Пойми и убей кого нужно)
  • 28 декабря 2017 - 11:46
    – – сегодня в 11:45
    Все глупые люди это предлагают.А умные делают свой выбор.
  • 28 декабря 2017 - 11:54
    1 – – сегодня в 10:31
    Не пиши глупости. Ваши налоги уходят в госбюджет. А Московские садики поддерживает мэрия Москвы,у них свой бюджет. Просто там на этом меньше воруют.
  • 28 декабря 2017 - 11:55
    А эмираты душу таки греют
  • 28 декабря 2017 - 12:46
    BTC
    вот поэтому нам нужен блокчейн, где невозможно обмануть и каждый может отследить куда пошли его налоги, куда идут оплаты разных госуслуг. кто присвоил, на ком задержались мани. но наличку надо отменить только цифровые подленные деньги прошедшие проверку в распределенном реестре децентрализованной сети)). Привет из будущего цифровой экономики))
  • 28 декабря 2017 - 13:22
    10.31 Позорище!!!!!
  • 28 декабря 2017 - 13:24
    ё-моё
    задолбали со сборами на кукольные спектакли и фотографов приглашают по ужасным ценам...((( зато организовать обучение азбуке нет желания и времени ...((( в коридорах и на лестницах голый паркет,дети без конца болеют.которые и посещают практически все кашляют - спасибо за "бесплатный садик"...(((
  • 28 декабря 2017 - 13:30
    Миша
    Хочу подрабатывать. В каких садах требуется охранник.
  • 28 декабря 2017 - 14:41
    Макс
    Народ задумайся с чего это родители должны оплачивать коммуналку бюджетной организации под название детсад?
  • 28 декабря 2017 - 15:17
    Руслан
    В будущем, думается, будет как вторая квартплата, которая уже входит в топ обезжиривающих семейный бюджет. а детям болеть то много не надо -вспотел, сквозняк. Или недолеченный фон в группе- пока все не переболеют все одной бякой в группе до 40 деток в 40 кв.метрах - она же игровая/класс/столовая.
  • 28 декабря 2017 - 19:38
    ё-моё
    какие 40 ?больше 20 не бывает,в санаторных из 15-17 посещаемость не более 10- 8 кашляющих и чихающих...(((
  • 28 декабря 2017 - 20:00
    12345
    оплата увеличилась на 4%....откуда такая цифра. Платили 3000 с копейками, теперь 3400 рублей.Получается 13 процентов. Плюс еще кружки.
  • 28 декабря 2017 - 20:38
    ***
    В поддержку """Руслан – НЧелны – сегодня в 15:17 а детям болеть то много не надо -вспотел, сквозняк"": в детском саду №22 это практикуется, когда - если воспитатели начинают утро со слов: "Ого, сегодня все детки пришли", все....пиши - пропало, это значит завтра придет ровно половина деток. А арифметика проста: окно открыли на 5 минут в присутствии детей, и все, сквозняк свое подлое дело сделает!!!
  • 29 декабря 2017 - 03:18
    виолетта
    давно пора заняться платой за детский сад прокуратуре даже не РТ, а РФ!!! Это же наглейшее взимание родительских денег! Питание - 600,а остальные почти 3 тыс за что? Ау! Родители! Срочно пишите и "бейте во все колокола", вот ведь вопрос об изучении татарского языка в школах был услышан в Москве! Так не безмолвствуйте,пишите,обращайтесь во все инстанции,объединяйтесь,это же ваши заработанные деньги,а вам ещё и ипотеку многим надо выплачивать.Я-бабушка, пока плохо владею компьютерной грамотой, поэтому пока не знаю, куда выйти с обращением и жалобой на беспределы в этом вопросе в нашем городе!
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    11
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос