18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Безвозмездную субсидию на жилье в Челнах получат 10 молодых семей

Это социальная поддержка по одной из госпрограмм в 2020 году

Республиканская подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» действует уже 14 лет.  Ее участники могут покрыть до 35% стоимости жилья безвозмездной субсидией от государства.

 

Как правило, молодые семьи  покупают первое  в своей жизни жилье и не всегда имеют возможность накопить необходимую сумму  для внесения первоначального взноса. Поэтому такая безвозмездная субсидия – очень нужная и важная для них поддержка от государства.

 

Как уточнил «Челнинским известиям» начальник отдела Министерства по делам молодежи РТ Владислав Усанов, для семьи из трех человек: папа, мама, ребенок – эта сумма составляет в среднем 1 миллион 200 тысяч рублей.

 

Стать участником подпрограммы может молодая семья, в которой возраст супругов не превышает 35 лет, подтвердившая платежеспособность, а также вставшая на учет в исполнительном комитете по месту жительства.

 

На начало 2019 года в очереди на получение жилья по данной программе стояла 61 семья. Господдержку получили 13 семей. Программа продлена 2025 года. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?